Челлендж «Детские страшилки»

Тема 1: «Гроб на колёсиках»

Челлендж «Детские страшилки»

Думаю, каждый из нас в детстве читал страшные рассказы. Я, конечно, не была исключением.

Участие в челлендже - своего рода попытка окунуться в ностальгию и содержимое прочитанных когда-то сказок, от которых кровь стынула в жилах.

Жила-была одна девочка. И вот как-то ее мама ушла на работу и запретила дочери включать радио. А та не послушалась и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай». Но девочка решила, что это передают какую-то страшную сказку. А ей опять говорят: «Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твою улицу, уже ищет твой дом». И называют ее адрес. Тут-то она испугалась, начала дверь запирать, но из дома не убегает. А радио снова передает: «Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твой дом. В квартиру въезжает!» Вернулась мама с работы – а там дочка неживая. Только рядом какое-то колесико валяется.

«Гроб на колёсиках» - одна из наиболее популярных страшилок нашего детства. У неё есть множество концовок (чаще, конечно, довольно обычные), однако оригинальная концовка действительно звучит жутко. Именно к ней я и сделала первую иллюстрацию.

Челлендж «Детские страшилки»

Очень надеюсь, что получится нарисовать иллюстрации к каждой теме, так как каждая из них особенная и по-своему интересная.

#арт #творчество #страшныесказки #иллюстрация #диджитал #диджитал_арт

55 показов
222222 открытия
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

- Враг не дремлет! В черном черном королевстве, в черном черном городе, в черном чёрном доме, в черной черной комнате, живет черный черный старик, в белом белом халате.
- Знаю я этого старика! Сарумян его фамилия ©

Ответить

Чёрный дембель врывается в тред

Ответить