Арт-кроссовер Mega Man Zero и Casshern Sins

Фулл, идея и история разработки в посте!

Арт-кроссовер Mega Man Zero и Casshern Sins

Фулл:

Роботы дерутся
Роботы дерутся

Арт мне зареквестила Kirisame Marisa. Идея кроссовера выражена в ее лонге ТОП 13 Аниме где Главный Герой Силен с Самого Начала и у него АДСКАЯ Сила! Она пишет про Casshern Sins:

Если подумать, аниме похоже духом на Mega Man Zero и историю Зеро в Mega Man X. Оба сверхсильные непобедимые роботы, что виноваты в уничтожении мира, и у обоих зрелищный боевой стиль, от которого вскипает кровь. Правда, Зеро куда брутальнее и суровее. Его не так душит вина, и у него больше решимости. Но как и Кассян, Зеро страдает от нелегкой судьбы.

Вообще, я жесть как люблю аниме про Кассяна. Выходит забавно, что тут он нарисован со спины, и то наполовину перекрывается Зеро. Сейчас объясню, как так вышло, заодно расскажу про рабочий процесс.

Мне было отправлено весьма конкретное тз:

Вот эти два персонажа (Casshern из Casshern Sins и Zero из Mega Man X) стоят спиной к спине в перерыве между боем. Дерутся они не друг с другом, а отбиваются. Зеро держится за меч, Кассян разрывал грудь противников прямой ладонью, и все еще держит ее наготове. У Зеро яростное лицо (кину референсы), у Кассяна ничего не выражающее, спокойное и холодное. На телах воинов небольшие царапины и потертости. Фон можно белый, но около их ног ошметки механизмов, можно схематично. Например как на пикче снизу. Если что, всякие потертости/царапины на Зеро и Кассяне выглядят как на людях, у них даже есть кровь (не именно на рисунке, это просто для справки)

Упоминаемый референс
Упоминаемый референс

Пока набрасывал скетч, в голове было две мысли: «Я абсолютно не хочу рисовать их в профиль» и «На передний план надо бы вывести красного чела, а то заказчик лютый мегаменодрочер». Поэтому Кассяна я отправил назад и принялся сперва рисовать Зеро.

Тут оказалось, что я не умею рисовать шлемы. Достаточно долго я провозился с тем, чтобы эта шапка выглядела нормально. А потом оказалось, что я не умею рисовать лица, ха-ха! Все мои варианты были забракованы, и мы сошлись на том, что я закрою его лицо чёрным стеклом. Ни в одной официальной вариации у него нет такой маски, но кому не похер?

Покончив с Зеро, я принялся за Кассяна. Всё пошло как по маслу, и я практически за один присест управился с ним. Те, кто прочитал тз, могут заметить, что я успешно забил на часть реквеста про выражения лиц и руку наготове. Лиц тупо нет, зато в руке есть шмат с проводами и, допустим, робо-сердцем.

Когда главные герои были приведены в порядок, дело дошло до окружения. Сначала я пытался обрисовать элементы роботов отдельно, но затея была отстойной. И тут я понял, что я могу просто одним цветом залить силуэт этой свалки и внутри обрисовывать детали. Таким образом появился круг из трупов. Голова в центре снизу — моя любимая деталь.

Ну и в финале решил на фон добавить силуэты приближающихся врагов. Снова начал детализировать, выделять силуэты, но потом забил и обобщил. Выделил лишь глаза/сенсоры и для приличия обвёл одной линией макушки толпы.

Короче, нельзя мне в коммерцию, но заказчик остался доволен. Эта работа стала моим первым реквестом, с которым я справился. Обычно чужие персонажи и идеи у меня совершенно не выходят, но в этом случае получилось неплохо, да и опыт приколный.

Такие дела.

4.8K4.8K показов
201201 открытие
11 репост
8 комментариев

В планах посмотреть Грехи Кассяна в ближайшее время, а дтф уже тут как тут)

Ответить

Приятного! Особенно его хорошо смотреть в лучшем качестве, аниме очень красивое

Ответить

Надо не планировать, а уже смотреть

Ответить

Хочется, чтобы как на этом арте, мегамены и кассяны стояли плечом к плечу. Фанаты Mega Man X/Zero смотрели Casshern Sins, а фанаты Кассяна играли в мега мена. Ведь эти тайтлы так похожи, но об этом так редко говорят! Нам надо сплотиться, и обсуждать: "Кто сильнее: Кассян или Зеро?", писать фанфики, рисовать фанарты...

Пример, как можно интеллигентно аргументированно дискутировать:

Ответить

Кассян круче

Ответить