Blender. Low poly сценка с hand-painted текстурами

Решил попробовать сделать что-то с адекватным полигонажем плюс вручную нарисовать текстуры. Учитывая что текстуры я рисовал мышью, да и в целом до этого их не рисовал, вот что получилось.

Зарисовочка на тему "Средневековье: стол со свечой"
Зарисовочка на тему "Средневековье: стол со свечой"

С камнями на полу намучился знатно. Но главная магия пошла когда я через приложение Materialize на основе своих рисованых текстур смог смастерить какой-никакой normal и specular map. Собственно часть теней и бликов на полу как благодаря этому.

В целом на сцену (без учета монет) вышло 1700 полигонов (faces). Монеты - я что-то не подумал и бахнул по полигонажу на ровне с остальными объектами. А вы видите сколько тут монет :) Так что по хорошему стоило бы их урезать, но для рендера сойдёт. Так же понимаю что можно было пройтись каким-нибудь модификатором decimate и сократить итоговое кол-во полигонов процентов на 30, но не уверен насколько "профессионально" пользоваться этим инструментом.

Монеты отожрали большую часть полигонажа
Монеты отожрали большую часть полигонажа

Для себя я остался доволне результатом, не считая мучения рисования мышью. К сожалению за жизнь так и не научился рисовать, возможно стоит уделить этому чутка больше времени. В любом случае на компе у меня явно лучше получается, чем на бумаге.

Вжжжух
40