Статья удалена
Приятно ненадолго вырваться из ограничений монохромной палитры комикса и порисовать что-то не в синих цветах.
Это была одна длинная страничка, но редактор сайта такие не любит, пришлось разрезать.
В рамках борьбы с перфекционизмом набросала довольно условную свето-тень поверх подчищеного скетча, без танцев с отрисовкой чистого лайна. И вроде как вышло ничего так.
Сюжетно это маленький эпизод из флешбэка к основному комиксу: ИИ по доброте разрешил главному герою сорвать парочку апельсинов в корабельном саду.
Эпизод есть в черновом сценарии к ещё не отрисованной главе. К сожалению, такие спокойные сцены интерлюдии редко добираются до финала, так как первыми попадают под нож при сокращении.
Поэтому решила набросать этот фрагмент отдельной зарисовкой, чтобы он был хоть где-то, даже если не попадёт в основной комикс.