Темнота

Виктория.

— Никогда бы не подумала, что обычная ангина может довести человека до больницы.

— Мама говорила, что я особенная..

— Слишком довольный тон, как для человека, переступающего порог дома впервые за две недели.

— Зато, королева Виктория, ты не утруждала себя попытками накормить меня.

Готова спорить, у тебя были другие дела!

— Когда-нибудь и у тебя будут такие.

У нас с сестрой шесть лет разницы. Мать выгнала меня из дому, узнав, что я встречаюсь с парнем. Это очень странно с ее стороны, но никто и не считал ее нормальной. Кристина живет со мной.

Когда мы заходили в квартиру, я почувствовала, будто она оттолкнула меня от двери. Думаю, ребёнок просто хотел поскорее оказаться в родных стенах. Повезло, что квартиру отец переписал на меня и ей не придётся больше жить с матерью. Время ее жизни со мной, увы, совпало с моими юношескими романами.

Всю неделю Кристина жаловалась, что плохо спит. Действительно, под опухшими глазами появились темные, красно-синие круги. От усталости она стала более нервной, одновременно с этим появились некая плавность и медлительность, хотя она всегда была активным ребёнком.

Я решила забрать ее после возвращения в школу. На самом деле, сестра выглядела просто ужасно, хотя с утра я потратила едва ли не полчаса, чтобы прихорошить ее. Быть может, болезнь ещё дает о себе знать.

На третий день ее пребывания в школе, мне позвонила классный руководитель:

— Кристина отказывается отвечать на вопросы учителей. Подобное поведение недопустимо. Вы, как опекун, обязаны провести воспитательную беседу с ребёнком. Мои слова до нее не доходят, она молча смотрит на меня и кивает или просто пялится в одну точку…

-- Со мной она тоже не разговаривает…

Я все чаще замечаю, что сестра витает где-то далеко. Это не плохо, если в голове есть мысли. Я просто переживаю, что ее стеклянные, уставленные в одну точку, глаза уже становятся привычным делом для меня, а иногда она "зависает" и натыкается на мебель и стены.

При стирке обнаружила, что одна из ее футболок измазана кровью. Кое-как удалось выяснить про носовое кровотечение. Я расстроилась еще и потому, что мой парень так и не пожелал мне хорошего дня, хотя, обычно, так делает.

Я уже привыкла, что сестра мне не отвечает, но продолжила громко с ней говорить. — Спокойной ночи!

— Спокойной. — холодным шепотом раздалось возле моего левого уха. Мы спим в разных комнатах и Кристина явно была в своей. Наверное, просто послышалось.

Проснувшись от яркого света, я увидела Кристину, нависающую надо мной. Я помню стеклянный взгляд ее зеленых глаз и милую улыбку. Я почувствовала, будто мое тело осыпают песком. Совершенно четко я увидела, как чёрные, явно нечеловеческие, руки медленно собирали ее мягкие каштановые волосы. Свет неожиданно погас.

Кристина.

Моя больничная кровать стояла напротив двери. Я плохо спала в больнице, не знаю, обстановка не способствовала. Однажды я мельком увидела медицинскую каталку в коридоре. На ней лежала молодая девушка, думаю, мы одногодки. У неё очень красивые каштановые волосы, эх, если бы только я могла взглянуть в ее глаза. Было бы неплохо подружиться с кем-нибудь, тут очень грустно.

Ночь. Я снова не могу уснуть. Интересно, долго ли это будет продолжаться? Я, вот, уверена, что хочу спать. Но не могу. Что это за шорохи? В коридоре горит свет, который просачивается под дверь, думаю, я заметила бы кого-то бродящего по корпусу. Ладно, Кристина, возьми себя в руки и постарайся уснуть. Ты просто себя накручиваешь, а негативные эмоции выздоровлению не способствуют.

Сегодня мне снился странный сон: Я возвращалась в свои воспоминания и проживала их снова. Это были как хорошие, так и не очень моменты, но смутил меня только один - темный силуэт, явно напоминающий человека. В каком бы воспоминании я не находилась, он всегда был по правую руку от меня, но где-то вдалеке, я не могла его коснуться. Не то, чтобы это все меня пугало, но тревоги мне хватило. От соседок слышала, что можно попросить у медсестёр успокоительных, дабы спать лучше. Что ж, сегодня мне не будет лишним крепкий и здоровый сон. Действительно, снов не помню, а значит, я хорошо и долго спала. Единственное, я ощущаю привкус песка у себя во рту. Возможно, во всем виноват скрежет зубов, но я думала, что давно переросла бруксизм.

Я рада оказаться дома. Странно, меня будто тянуло сюда. Сейчас только три часа дня, но меня клонит ко сну.

Стоит сказать об этом сестре.

Мне плохо спалось. Снились кошмары: отсеченные головы незнакомых людей в незнакомом доме. На моих руках кровь...

Настроение тотчас же испортилось. Я даже не знаю, что и думать. Виктория приготовила суп на ужин, как же давно я не ела нормальной еды. Хотя, похлебка, даже в дорогом ресторане - просто похлёбка.

Мне не удалось заснуть в первую ночь дома. Постепенно мою голову наполняли человеческие крики, визги и стоны. Эти звуки пеленой окутывали мое сознание и мгновенно затихали, стоило мне открыть глаза. За серыми шторами шумит улица, дует ветер. Пытаюсь рассмотреть недремлющих соседей в окнах рядом стоящих домов. За моей спиной слышны скрипы и шорохи. Холодное, но мягкое чувство прикосновения дрожью прошлось по моей спине. Мгновенно обернувшись, я увидела только собственную тень.

Когда сестра пугается твоего внешнего вида утром, начинаешь подозревать, что ночь прошла нехорошо. Каждое утро я выслушивала слова жалости в своей адрес. Понедельник. Я неделю сидела дома, чтобы восстановиться после болезни, но легче мне не стало. Многие мои одноклассники жалуются, что ненавидят школу. Как по мне, это абсолютно холодное место, недостойное даже слов "люблю" или "ненавижу". Просто сборище шаблонных недолюдей, которые совсем скоро вырастут в несъедобные куски мяса, как и их родители.

Не уверена, что в нашем промышленном районе возможно быть счастливой. Хмурое серое небо, давящее количеством выбросов металлургического завода, неспособно вызвать даже ностальгической улыбки.

В новостях снова показали сюжет: Убийство женщины в прошлом месяце.

"Следователям не удалось установить количество преступников" - идиоты. И так понятно, что это дело рук одного человека. Напоить снотворным и привязать к стулу - дело не хитрое. А вот делать по окружности талии вертикальные восьми-сантиметровые надрезы - действительно занимательное занятие. Женщина умерла от потери крови, конечно же.

Этот мир недостоин моего голоса. Люди неспособны понять смысл, который я вкладываю в слова. Я не хочу плясать перед ними и доказывать что-либо. Я вижу вашу суть глазами, неужели так сложно понять и меня?

В погребе частного дома лежат три тела. Возможно, мне бы стоило заявить об этом в полицию, но семья находится там уже полгода. Наверное, они никому не нужны, раз никто не заявил о пропаже. Интересно, как бы действовала Виктория, исчезни я хоть на неделю? Не знаю. У неё своя жизнь. Разве могу я ее в этом винить? Она - просто животное, которое идёт на поводу у своих инстинктов и желаний. А вот он – парень неплохой, под стать сестре.

Записка на моем столе гласила: "Виктория ведь обещала провести с ним вечность. Он ее ждёт". И вправду, она столько для меня сделала, могу же я хоть чём-то ее порадовать. Вечером я все так же молча, утаивая намерения, направилась в свою комнату готовиться к вручению подарка.

Темнота открыла мне дверь в комнату сестры и затаилась. Когда я оказалась возле кровати, свет включился. Я вижу, как она что-то спрашивает у меня, но гул в моих ушах не даёт распознать ни слова. Зачем она улыбнулась? Возможно, она рада меня видеть. Резкое движение кухонным ножом наградило Викторию багровым ожерельем. В этот момент я услышала мерзкие звуки кашля, всхлипов и хриплых попыток вдохнуть. Мне хотелось выделиться в его глазах. Темнота всегда видит готовность пойти на все.

Я даже не успела ничего придумать, как чувство отчаяния охватило меня. Будто меня похоронили заживо, но вместо холодной земли была душевная боль. Я чувствую, будто мое тело разрывают на мелкие частички и тут же сшивают обратно. И так каждую секунду. Отчаяние медленно пронизывает меня тонкими лезвиями, оставляя во мне все больше отверстий. Слёзы пробили стены и утопили мою истерзанную душу в своих волнах. Болото сожаления тянет меня вниз, но гравитация прижимает меня к потолку. Я слышу, как трещат мои кости. Я должна это прекратить.

Пробегая мимо зеркала, поняла, что в глазах лопнули все сосуды. В ванной я нашла несколько пузырьков и последовательно опустошила их все. Один за другим, они наполнялись пустотой, а я глотала абсолютно безвкусные и сухие таблетки. Я устала. Мне нужно выйти подышать…

Темнота.

Очнувшись на больничной койке, осмотрев пустую палату, девочка ощутила, как из ее пор начал сыпаться чёрный песок. Соизмеримая с многократным прокалыванием кожи тысячами иголок одновременно боль заставила Кристину потерять голос. Когда пытка прекратилась, пациентка увидела чёрный силуэт, который явно рассматривал ее. После чего, тот медленно развернулся и направился к выходу из палаты. Он оставлял следы песка на полу. Таинственная фигура дымом просочилась сквозь закрытую больничную дверь и устремилась в неизвестном направлении. Боль утихла. Наконец-то, этот кошмар для неё закончился, но ощущение потери все ещё не покинуло ее. Что-то заставляло ее желать возвращения таинственной сущности.

Сквозь дверное окошко Кристина увидела девушку с каштановыми волосами. Лишь только блеск зелёных глаз незнакомки отпечатался в ее памяти…

Объяснение (Тем, кто не понял)

Сущность, Темнота, путешествует между оболочками. А оболочками являются молодые девушки. Сущность несет в себе память о поступках и чувствах всех предыдущих носителей. Склонив девушек к свершению ужасных дел, призрак дает им осознать произошедшее. Душевную боль монстр аккумулирует и несет в следующую жертву.

Темнота
129129 открытий
11 репост
Начать дискуссию