Обзор игры Shadwen

— Следующий!

— Здравствуйте!

— Добрый день! Проходите, присаживайтесь. Шлем можно снять.

— Не могу, он приваренный.

— Ладно, оставьте. Вы у нас кто?

— Скайримский я.

— Ага. Вот нашел анкету Вашу. Так-так. Вижу опыт на схожей должности имеется. Рекомендация от Довакина! Хорошо. Рассказали Вам уже про нашу игру?

Обзор игры Shadwen

— Коротко. Я только с отзывами в Стиме ознакомился.

— Понятно. В общем, у нас тут не совсем РПГ. Стелс. Придётся привыкнуть. Первое время будет непривычно. Ну хотя у Вас там в Скайриме тоже стелс был. Освоитесь. Важный момент! Взгляните на монитор. Это одно из требований работодателя. Сможете такую походку повторить?

— Конечно. Меня раньше вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено. Так что проблем с этим не будет, потому что я так и хожу.

— Отлично! У врача были, зрение проверяли?

— Да. Минус 25.

— Идеально! Мы тогда вас в тяжелые арбалетчики назначим. И шлем снимать не придётся.

— А только арбалетчики требуются?

— Ага, легкие и тяжелые арбалетчики. Других мобов в игре нет. Ну король в финальной заставке ещё. Однако на эту должность Лудлета из Дарк Соуса взяли. Да не волнуйтесь так! Арбалеты снабжаются самонаводящимися стрелами. Сражаться не придётся. При обнаружении противника нажимаете на спуск и стрела всегда будет лететь в цель. В ребёнка только не стреляйте, иначе игру ещё запретят где-нибудь.

— Солдат ребёнка не обидит! Погодите-ка. Какой ребёнок?

— Сюжет такой. Тётя-асассин в сеттинге средневекового города будет прятаться и пытаться пройти мимо арбалетчиков незамеченной. За ней будет бегать маленькая девочка, управляемая АИ и корректируемая игроком. Задача у этой парочки — пройти до конечного пункта не поднимая тревоги одновременно. Вы что заканчивали?

— АЛБГВ.

— Академия Лагов, Багов, Глюков и Вылетов? Знаем, знаем. Не так давно Готику проходили. Вылеты у нас не числятся. А остальные навыки пригодятся! Тётя-асассин, главная героиня, будет отвлекать Вас различными способами. И когда Ваш маршрут пересечётся с маршрутом другого стражника, то надо забаговать и идти друг в друга. С Вашим зрением — это будет легко изобразить.

Обзор игры Shadwen

— Тётя-ассасин меня как-то настораживает. Как на счёт медицинской страховки?

— Не волнуйтесь! У нас работа почти всегда на свежем воздухе. Риск получить травму минимальный. Дело в том, что поощряется прохождение вообще без убийств. Но если что-то упадёт сверху, то сразу врубайте тревогу. Вы же из Скайрима! Что Вам какой-то там ящик? Стоять с кастрюлей, одетой на голову или спокойным голосом говорить, что наверное показалось, после того как прилетевшая стрела застрянет во лбу — вот что сложно! А у нас всё легко. Начинают ящики рядом передвигаться, тогда Вы изображаете удивление и со словами мол, ночные духи или ветер, идёте проверять. Если игрок совсем обнаглеет, то можно подойти к кустам или к стогу сена, в которой он прячется и отдавить ему ногу.

— А что у Тёти-ассасина ещё в арсенале? Чтоб я был готов. А то вот так ногу отдавлю, а она обидится.

— У неё есть набор смертоносных орудий. Однако их придётся крафтить из многочисленных частей, которых ещё надо будет найти. Игра проходится и без этих откровенных излишеств. Гораздо чаще эта самая Тётя будет, опять же, передвигать ящики, прятаться в кустах и изображать люстру посреди зала в замка, вися на крюке-кошке. Видеть её в такие моменты не надо. Высота более 2-м метров вне вашей компетенции. Делаем вид, что цель потеряли и возвращаемся на оговоренный маршрут.

— Понятно. А по деньгам что?

— Ну смотрите. Оформим Вас на неполный рабочий день. На полный день нет смысла т.к. игра проходится за 5-6 часов. Бюджет у нас небольшой, Shadwen стоит 379 рублей (перебор, но по скидке бывает за 94 рублика. Если что, можно и за 150 взять). Так что как основная работа, конечно, не вариант. А вот как подработка — отлично! Санаторные условия! Посмотрите какой закат, какое небо, какая архитектура! С размытием только переборщили. Но это наш дизайнер. Он так видит! Наверное потому что у него тоже минус 25 зрение.

— Про сюжет ещё вопрос. Что происходит-то?

— Да нет тут сюжета в принципе-то. Игрок мстит королю, а мелкую берёт с собой, когда та за яблоками лазила в местный полисадник, и её стражник поймал. Всё. Сказать-то больше и нечего. Разве что сценарист во время разработки в отпуске был. Причём, судя по качеству истории, даже не в Анапе.

Обзор игры Shadwen

— Что-то я тогда не понимаю. Искусственный интеллект никакой в игре. Сюжета нет. Как стелс игра очень простая. Короткая. В это дело вообще хоть кто-то играет? Каков поток посетителей будет?

— Поток посетителей приличный. Дело в том, что Shadwen — это самый динамический стелс на моей памяти. Разработчики дали возможность при неудаче отматывать время назад. Благодаря этой возможности, игрок не начинает заново с ближайшей контрольной точки, а пробует разные варианты прохождения участка практически сразу. Не слушает диалоги, не ждёт когда охрана опять отвлечётся и повторит свои однотипные действия т.д. Очень много рутины пропадает. Да, получается такая казуальная версия стелса. Но многим, хотя и не всем, игрокам именно это и нравится. Контента мало, халтуры много. Да и вообще Shadwen не создает впечатление законченной игры. Это скорее демо-версия или эксперимент, пусть и удачный.

— Понятно. Ну я тогда согласен. Могу сейчас и начать. Мне в какую главу идти?

— Давайте в пятую. Там возле костра с напарником патрулировать будите. Кстати, русской озвучки нет, так что все разговоры ведите на английском.

Ссылка на неповторимый оригинал:

11 показ
1.1K1.1K открытий
2 комментария

Оригинальненько, я даже до конца дочитал =)

Ответить

Сначала прочитал "Сноуден"

Ответить