Элегия жизни

У маленького Милтона сегодня было много дел, день обещал быть насыщенным. Он радостно вскочил с постели и, все еще находясь в пижаме, побежал на кухню. И хоть было еще совсем раннее утро, но родителей, Милтон уже не застал. Его завтрак был прост и лаконичен: 2 яйца, сваренных вкрутую, листик салата, хлеб и стакан воды. Это был его любимый завтр…

162162 открытия

Уже второй или третий рассказ в этом конкурсе, кульминация которого упирается в белую комнаты, людей в белых халатах/фартуках... Зачем?

Не совсем понял, почему надо было переносить рассказ на англоязычную почву. Только ради игры имён? Это моё сугубое имхо, но когда русскоязычный автор пишет про Мильтонов и Пинкертонов, то у меня появляется привкус вторичности.

Но в целом хороший рассказ. Точно не на "-1". Написано внятно, ясно. И что-то такое находится в концовке, что всё-таки оставляет хорошее впечатление.

Ответить

Потому что надо "вау, а всё совершенно не так, смотрите, чо придумал", и это один из самых простых способов наряду со сном собаки и мозгом в банке, за это можно и больше минусов.

Ответить