Если вам интересно, почему тут все новые подсайты приветствуют фразой «о, ещё один мёртвый подсайт», вам сюда.
Никакой глубокой аналитики, просто субъективное бухтение на тему.
Как грится, делаю всё, что в моих силах, чтобы @Драма 24/7 не попал в этот список.
Ну, и перед началом, оценка сильно скачет, потому что чётких критериев банально нет, в общем-то, как и цели кого-то обидеть тут тоже нет.
Полумёртвые подсайты это те подсайты, в которых происходит крайне маленькая активность, как по постам, так и по комментам с оценкам. По понятным причинам, начинающие подсайты сюда не включены:
- Ищу пати — подсайт, на котором, дай бог, происходит один запрос на создание группы в день. Ответов практически никогда на эти запросы нет, а посты лайкает один только Лысина Арика.
- Ищу команду — аналогичная подсайту выше ситуация, только за исключением того, что Лысины Арики там нет.
- Rainbow Six Siege — постятся в основном всяческие вопросы, разбавленные редкими патчноутами от пары авторов. С другой стороны, хотя бы под вопросами возникают хоть какие-то обсуждения.
- VR / AR / MR — частые репосты и посты раз в пару дней, околонулевая активность.
- Minecraft — посты патчноутов, разбавленные неплохими, но редкими, активностями в подсайте, которые и являются там единственным, что, удивительно, собирает активность вокруг себя.
- Nintendo — подсайт пытается вытягивать Tony Gun, но активности никакой нет.
- Полумёртвые подкасты — как правило, подсайты с закрытым только для администрации постингом, созданные для одного единственного подкаста. Поскольку, таких подсайтов целая прорва, просто укажу здесь тех, которые хотя бы что-то ещё постят: Жиза ГД, Не занесли, Тройное А.
У кого-то из них либо нет активности под постами, у кого-то нет привычки постить эпизоды подкастов регулярно, и они каждый раз пропускают по 5-6 выпусков. - Elite Dangerous — более-менее серьёзные посты датируются февралём, и временной ямой в три месяца после них. Месяц назад попытались постить всяческие трейлеры и геймплей, но не задалось, и с тех пор до сегодняшнего дня есть только репосты.
- Warhammer — с февраля происходят только репосты тематического контента, и редкие посты, которые не собирают должной активности.
- Cyberpunk 2077 — редкие репосты, ничего не набирающие одиночные скриншоты и вопросы по багам, на которые хотя бы отвечают.
- Доктор Кто — попытки в новости по чему-то, что особо не генерирует новостей, в следствии чего, и постов особо то и нет. Как и активности под ними.
- Halo — подсайт, пришедший к тому, что он просто репостит штуки из подсайта Xbox, потому что, по сути, он для него «материнский». Однако, редкие посты собирают довольно много оценок, хоть и без комментариев.
- Overwatch — новостной подсайт по игре, которая перестала генерировать инфоповоды, и, по сути, подсайт сейчас про Лигу Овервотча, которая обычному игроку практически не интересна.
- Игры Star Wars — редкие посты раз в неделю, остальное пространство забито репостами.
- Coub — должен был быть аналогом видео и гифок, но как-то не задалось.
- Улучшаем DTF — подсайт не даёт основания предполагать, что мнение пользователей ДО какого-то изменения имеет место быть, а, на данный момент, всё упирается в «коуб на очобу переводим», «у нас уже есть гайдлайны до конца года» и так далее и далее. И когда от тебя раз за разом отмахиваются или просто не отвечают… смысла писать в этот подсайт просто нет.
- Аркадные автоматы и пинболы — очнувшийся буквально на прошлой неделе подсайт, активность околонулевая.
- Наука — основной контент подсайта сейчас это дайджесты, которые вызывают крайне мало интереса, а так же непроверенные вбросы с Яндекс.Дзена которые там, как раз таки, крайне популярны.
- Релизы — подсайт, который только и делает, что репостит посты и @Steam, изредка разбавляя это собственными постами.
- For Honor — практически ежедневные посты, околонулевая статистика.
Мёртвые подсайты, соответственно, это те подсайты, в которых активности нет вообще. Учитывать закрытые подсайты не будем, потому что они мертворождённые сами по себе:
- Destiny — подсайт, который делает репост раз в пару месяцев, последний пост был в феврале.
- Battlefield — абсолютно идентичная ситуация, что и у подсайта выше.
- Анимация — редкие репосты, посты раз в три недели.
- Продай винил — слышь, #продайвинил. На самом деле, мёртвых промо-подсайтов достаточно много, для всяческих геймджемов или конкурсов, например, но толку перечислять их просто нет. Знайте, что штук пять-шесть их наберётся.
- Лонгриды — ещё одна, похоже, заброшенная инициатива.
- Мёртвые подкасты — тоже самое, что было выше, но тут вообще забили на подсайт: Everypod, Батискаф Подкаст, В предыдущих сериях, Через вселенные, Zavtracast, Спасибо за рыбу, BeardyCast.
- Ссылки в интернете — подсайт-мусорка.
- Не Магазин Спаржи — задумывался как место, свободное от модерации, потом стал щитпостильней для одного-двух странных людей, а сейчас и вовсе умер.
- Шаурма и друзья — задумывался как шутка, как шутка сейчас и существует.
- Гость DTF — официальный подсайт, на который забили видева-мейкеры, и даже не репостят сюда штуки, когда на прямые эфиры к ним приходят, удивительно, гости.
- Всё о Nintendo — буквально состоящий из репостов подсайт, с редкими, практически незаметными, постами.
- World of Warcraft — довольно старый подсайт, о котором никто не знает, потому что за 2 года он набрал только 50 постов, часть из которых репосты. 20 из этих постов случились за апрель, потому что чувак решил залить туда свою коллекцию мемов. Так что, подсайт, имхо, мёртв.
- Design — 20 постов, 10 из которых репосты, а последний бьющийся по тематике пост был в ноябре прошлого года, и это было бухтение по поводу редизайна.
- Star Trek — пользовательский подсайт буквально без единого поста по тематике.
- Resident Evil — пользовательский подсайт буквально без единого поста по тематике.
- Создание миров — пользовательский подсайт в котором есть буквально только приветственный пост и всё.
- World of Warships/World of Tanks — умер в январе.
- Unity — аггрегатор постов Апанасика на тему юнити, в который уже ничего даже не репостят.
- Криптоэкономика и игры — подсайт про то, как связаны игры и крипта, круто же! На самом деле, материала у чуваков хватило бы на один, может, два лонга, и на этом тема бы исчерпала себя. Как это, по сути, и произошло после того, как они вкратце обрисовали пару штук, после чего темы для постов кончились.
- Magic: The Gathering — не обновляется с февраля.
- Epic Games Store — посты, дай бог, раз в месяц, активность на уровне погрешности.
- Mordhau — два поста за восемь месяцев, последний о том, что подсайту нужен модератор. F.
- Warhammer 40000 — ещё один подсайт по вархаммеру. На этот раз нет ни единого поста от администрации, и тут два варианта, либо подсайт ещё не начал работу, либо он её уже закончил.
- Dead by Daylight — последний пост в январе этого года.
- Биржа DTF — внутрисайтовая игра, вроде Дикого Запада, которая навернулась из-за какого-то бага на дюп акций.
- Animal Crossing — со смертью найтмареЗ’а, этот подсайт потерял одного из последних людей, которые там хоть что-то постили. В марте сдался Тучинский, и всё, два месяца там нет постов.
- Оружейная DTF — нет постов с февраля.
- The Division — один пост раз в месяц, ноль активности. Пост на этот месяц ещё не появился.
- Контент-машина — попыталась завестись, проехала две недели, заглохла.
- Megami Tensei — подсайт с репостами по теме, сейчас мёртв.
- Rap & Hip-Hop — не рок, но тоже мёртв.
- Киноликбез — последний пост полгода назад.
- Interactive Fiction — попытка в интерактивные квесты посредством голосовалок, ни одного поста так и нет.
- Тавернщик — появился год назад, отправил пару комментов от имени подсайта, и исчез.
- Полигон — второй подсайт для тестирования ботов… в котором никто не тестирует ботов.
- Upscale — появившийся на волне хайпа Ширяева с нейронкой и апскейлом подсайт. Как итог, как только кончился инфоповод, так посты и прекратились. А это было около полугода назад.
- Портфолио — ты хто?
- Навигатор DTF — инициатива, подобная @Лонгриды, с той только поправкой, что тут был всего один пост на тему подсайта. Похоже, переродился в @Блогосферу.
Если хотите оспорить нахождение вашего подсайта здесь — лучший способ, начать им заниматься. Это действительно может быть больно, потому что сайт не даёт особых возможностей для развития вашего подсайта, но нужно начать. Розыгрыши, совместные активности с подсайтами схожей тематики или «материнскими» подсайтам, репосты, конкурсы, и другие вещи, созданные для увеличения активности, этих вещей ещё никто не отменял.
Комментарий недоступен
Похоронили только половину @Всё о Nintendo , вторую половину, @Nintendo , только полупохоронили.
Не сдавайся!
Скоро Е3, будет много инфоповодов!
Комментарий недоступен
Мне иногда кажется, что ты одновременно три подсайта про консоли тащишь)
Я хочу туда запостить, но каждый раз вижу что ты меня опережаешь
На челика поставьте "Влад Демин" и рядом "подсайты"
Комментарий недоступен
Наука умерла ярко и шумно. Можно сказать, науку убили негры.
Чтобы не плодить мёртвые подсайты, нужно требовать проставлять теги, на которые можно будет подписаться. В итоге не нужно ради двух постов выпрашивать у администрации подсайт, просто проставь его в посте сам.
Пытались не один раз, в чём смысл если редакция не предоставляет нужных инструментов.
Так это не ради постов делают, а потому что вахтёрство в анусе свербит
Хорошо бы удалить мёртвые подсайты. А то люди их создают, но контента не завозят, только названия зря занимают.
Можно устроить захват с помощью шерифа
Зачем этот пост? Подсайты отсеивает комьюнити, если они умерли, значит никому не нужны, в том числе админам.
А вообще могли бы уже сделать какую-то ротацию админов, которые ничего не делают, сделать пост с поиском "вакансий", может быть и нашлись желающие.
Вот видишь, у тебя уже появилась крутая идея. Значит пост был не напрасен.
"Подсайт свой хочу, контента делать не хочу" - девиз админов мертвых подсайтов
Подсайт свой не хочу, контент делать не хочу.
Подписывайтесь на мой блог /╲/\╭( ͡° ͡° ͜ʖ ͡° ͡°)╮/\╱\
Лонгриды же вроде как новичок.
Такой молодой а уже такой мертвый.
Причем это же вроде новая игрушка редакции которую собирались регулярно пополнять, хотя бы старыми постами.
Месяц делал репосты, почти месяц в радиомолчании, с репостами только новых постов редакции. Тип, молодой, но уже заброшенный, как и контент-машина, по сути.
Я просто играть перестал и некому больше постить лучшие нарезки гифок
┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴
А Ширяев?
Комментарий недоступен
У него, как и у Коровника и /admins, просто не было даже возможности быть живыми.
Потому что есть группа людей, которым надоедает инфоповод. Они просят слить все новости по этому делу в отдельный подсайт. А все из-за того, что за 3 года просьб, молитв и надежд админы так и не сделали обязательное поле тегов.
+ чуваки которым вот сейчас хочется сделать подсайт. Нахрена? Есть блоги, веди их по выбраной тематике. Но нет, админы хотят мертвый аля реддит и идут на поводу. Потом вообще кнопку введут и сайт засрется дубль-постами, репостами перепостами и тд.
Скорей бы уже :)
@Titanfall Живём пока что
Половина постов про орех.
Там сплошной Арех(
О, спасибо, не знал, что у нас есть подсайт по Доктору Кто. Подпишусь, когда посмотрю весь. Вы там не загибайтесь в следующие лет 5, хорошо?
А где нубай?
Экзистенциально мёртв, благодаря Фариду.
Задумался, а есть ли сабреддит ДТФ, хотя бы с 1 подписчиком и не был разочарован.
Это не тот DTF, наш вот:
https://www.reddit.com/r/DTFRU/
Playstation, тоже скорее мёртв, чем жив, с таким количеством подписчиков.
Там ежедневные посты
Лонгриды в итоге 2 месяца прожили)
А мемы вечны
Комментарий недоступен
Слыш, я в лесу фармлю
Поэтому ты сюда пока и не попал. Жду как выфармишь.
мой подсйат на месте, хехе, я спокоен)
Твой это который?
Интересно, насколько частая ситуация, когда просили подсайт одни люди, а ведут его в итоге другие?
Из живых подсайтов, могу вспомнить @Таверна DTF , @Научпоп и, вроде бы, @Автоспорт . Не то чтобы часто, но это иногда происходит.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Слыш
У нас не попытка в новости, а попытка в дни рождения, потому что в межсезонье новостей нет.
Я не знаю, зачем я нужен!
Железо добавь
Ну его двое тащат, так-то. Один из редакции, другой нет. Ещё просто пользователи постят, ну и главный редактор конечно.
Зачем?
Ну я делаю, что могу. Иногда пишу там, чтоб разбавить, а так да/
Были бы частые обновления - может быть, я бы и продолжал делать посты с патчноутами. Но каждое обновление раз в пару месяцев (с хотфиксами) ухудшает игру, а мизерное количество контента перебить это не может. Соответственно, никакой мотивации тратить своё время на привлечение внимания людей к игре у меня нет.
Недавно на YouTube наткнулся на видео, где говорилось о скором релизе крупного обновления с тематикой Восточной Европы - может быть, оно хоть что-то изменит...
Дайте мне подсайт про фортнайт и мусорку
Комментарий недоступен
Дотянулись, проклятые хейтеры.
Комментарий недоступен
Создание миров — лучший подсайт
Новостей особо нет.
Будут вести о таинственных новых играх, которые наконец-то разрабатываются не в стенах EA, будут посты.
Личная занятость и работа к тому же отнимают время и я просто не успеваю и редакция постит кое-что быстрее. Потому и ограничиваюсь репостами.
В будущем планирую писать свои посты даже если темы повторные.
А сегодня будет очередной выпуск Пятничного ситхпоста(¬‿¬)
И всё ещё живее Лиги
Лига пока молодая, трогать не стал.
https://dtf.ru/podcasts - да подкасты в целом мертвые. Зато автоподписка и 338к людей уже, а активность...ну больше 10 лайков не собирает. Для меня загадка, зачем автоподписка у подобных разделов вообще есть.
Самый смех в том, что я сначала подумал, что подсайт пустой, потому что он у меня был в игноре, лол.
Еее я ещё не мертв
Комментарий недоступен
Да, я про это в курсе. Посмотрим как это скажется в долгосрочной перспективе на подсайтах.
Подавление подсайтов - это часть стратегии ширяева.
И что?
Halo умер(
Насчет подсайта по Вахе - хоть я там и не админ, но стараюсь постить хотя бы гуглоперевод новостей с варкома, когда есть свободное время. Но в последнее время с ним очень плохо)
первое слово ньюбая никто не говорит про ньюбай
Ну и земля им металлом
Тема такая, интересна ограниченному числу. Активности там никогда большой не будет. Но надо попостить туда побольше
Комментарий недоступен
Там челик какой-то Маска и его SpaceX облизывает как может, со всей силы. Эту науку можно переименовать "лизни маску".
ну да, я
упал в стазис на 60 млн лет.
проснулся вроде(
Столько мертвых
@Влад Демин Ты как-то пропустил подсайт по Star Citizen (если я правильно понял, он появился в январе этого года).
И да, подсайт по The Division с 17 июня стал подсайтом по всему, что касается Ubisoft.
Это чтобы не было лишних сайтов, вот ширяев и избавляется от них.)