Наконец дошли руки. Полноценно пройти игру заняло бы уйму времени, но я бросил её дважды. Оба раза останавливался на Монархе: не из-за спешки, а потому что лазил под каждый камень, заглядывал в каждый сарай и читал каждую записку.
«Здорово!» — скажете вы. «Скучно», — отвечу я.

[ЛОНГ] Не так ли плох The Outer Worlds, как его малюют?
50
9
1
1
1
1
1
В моём окружении нет ни одного человека, называвшего эту игру плохой Особенно в момент выхода Мне так вообще хорошо залетело, так как любой суррогат, похожий на Нью Вегас, мне очень бы понравился, а тут и игра не плохая в целом вышла, хоть и явно на бюджете

Возвращаемся с очень важной для авторов рубрикой. В этот раз даже я со своим лонгридом. Для удобства, некоторым авторам я сделал отдельные блоки где только их работы, дабы вам было удобнее найти для себя что-то для утреннего чтения.Лонгриды и ссылки на них внутри поста, поддерживаете авторов и не бойтесь пробовать себя в написании больших текстов.

17
14
3
1
1
1
1

После своего предыдущего поста про фэнтези-фильмы поджанра «меча и колдовства» (и бубов), я решил глянуть ещё фэнтезятины, пока не пресытился жанром. И пока ещё хотелось смотреть что-то в этой стилистике. Благо у меня много чего было в планах. Да и в комментариях насоветовали некоторое количество фэнтези-фильмов.

10
5
4

В рекомендованных — RTX 3060 Ti.

Полные системные требования Bloodlines 2 — игра запустится даже на GTX 1060
144
36
11
10
4
1

Почему оценка 95 (!) на Metacritic ни черта не значит и как сценаристы повторили ошибки сценаристов Игры Престолов.

Hades 2: Как разработчики умудрились утратить основную фишку своих игр?
10
4
1
1

Эту игру можно запросто сравнить с Half-Life 3, но ключевой момент – она вышла. А её локомотив собрал всех: фанатов, будничных игроков, залётных мимокрокодилов, и меньшинство с извечным лозунгом "Не понимаю, почему...". И вот, когда отдельные сидалища отполыхали, поговорим за Шёлковую Песнь от Вишенок.

"Hollow Knight: Silksong" - сколько жуков умещается на кончике иглы?
14
6
1
1
1

Полезная подборка книг, статей и видео для тех, кто хочет создавать игры.

Owlcat Games запустила бесплатную базу знаний для разработчиков игр
684
108
29
17
8
5
4
1
1
Ну это прям база

Мне было 14 лет, когда я впервые увидел диск и немного поиграв, решил что имена персонажей очевидны, но никогда не искал этому подтверждения.

Задумывались о том, кто изображен на обложке Clear Sky?
29
9
3
1
8
1