Депутат Госдумы предложил провести олимпиаду по киберспорту

Представитель парламента уверен, что это поможет детям наладить контакты с подростками других стран.

Депутат Госдумы предложил провести олимпиаду по киберспорту
5K5K открытий

Он считает, что это позволит продемонстрировать высокий уровень российского образования и наладить участникам дипломатические контакты с подростками из других стран.Дипломатические контакты через киберспорт? Они там в Европку играть будут что-ли?
«олимпиада по науке» представит собой интеллектуальный конкурс на эрудицию и затронет разные области знаний.Идея то неплохая, но вот зачем это вообще связывать с киберспортом?
. Подобные соревнования позволят юным геймерам получить опыт необходимый для выступления на профессиональной сцене, уверены эксперты.Я очень хочу увидеть этих экспертов, с серьёзными лицами изрекающих эти прекрасные сентенции про получение опыта юными геймерами.

Почитал статью от RT. Не всё так плохо, но и не особо лучше. Планируется единная международная олимпиада по разнообразным предметам, к которой, непонятно зачем, хотят прикрутить киберспорт, который, мол, может завлечь больше народу и укрепить связи между молодежью разнын стран. Олимпиада - это хорошая вещь, но киберспорт туда приплетать - идея очень в духе госдумы.

Ответить

Вы можете отрицать, но киберспорт в нашей стране развивается семимильными шагами. И это хорошо.
Так или иначе, мировое сообщество в ближайшее время приплетет киберспорт к большому спорту (пока неясно, в какой форме, но то, что они будут вскоре связаны - факт).
Посему очень даже логично создавать «базу» юных игроков, которые в будущем смогут представлять Россию на соревнованиях

Ответить

когда государство дает тебе в карты в руки, но ты тастолько ебанутый и майданутый что уже поздно

Ответить

Почему же? у нас по крайне мере он считается спортом и имеет право выступать на Олимпиаде,только чувствую я если туда придут корейцы то результаты наши будут не лучше футбола.
Дипломатические контакты через киберспорт? Они там в Европку играть будут что-ли?

Наверное имеется ввиду какие-то стратегии, цивилка например, только если она будет то на протижении одного сражения уснут все зрители, или могут сделать конкурс в котором людям из разных стран надо взаимодействовать друг с другом.

Ответить

Сделали бы из ЕГЭ тогда олимпиаду, даже и ничего нового не нужно придумывать. Просто провести еще и при участии школьников из других стран - вот и международное соревнование. Еще и потрясающе массовое (и на территории РФ - обязательное). Мечта творцов "голодных игр".

Ответить

Дипломатические контакты как раз может быть, а скорее они увидели очередные денежные перспективы, которые "там" есть, а "тут" почему то еще нет.

А вот показатель российского образования через киберспорт у меня лично вызывает гораздо больший диссонанс. Или они под киберспортом хакахтоны подразумевают.

Ответить

Чернышов предлагает организовать мероприятие в международном лагере «Артек» в Крыму

Я не понял, он для всего мира хочет конкурс на территории Украины провести?

Ответить

Маня, проснись

Ответить

его это не смущает как видишь)

Ответить

Ну так сочи ещё.

Ответить

1) ВОЗ планирует признать болезнью чрезмерное увлечение видеоиграми;
2) Депутат Госдумы предложил провести олимпиаду по киберспорту.

Чтобы участвовать в соревнованиях по играм, тебе нужно много играть. Но много играя, ты становишься пациентом психушки. Как это вообще будет работать?!

Ответить

Много играть - никак не коррелирует с умением играть. Если много набирать текст двумя пальцами, слепой метод набора не получится. А чтобы выработать рефлексы для игры достаточно разумных пределов времени. И то это если вы клавиатуру и мышку первый раз в жизни видите.

Ответить

Передайте депутату, что все норм, подростки уже связь наладили, частенько вижу в чате иностранцы даже на русском пишут «cyka bleat» .

Ответить

Какой-то бред у депутата. Зачем детям соревнования, которые требуют многолетней подготовки ? Что за спортсмены-ученые или кибер-мастераспорта будут ? Нормативы ГТО ? Спецшколы ?
Допинг и медицинский надзор ?
Что насчет секций для детей, которые никогда не попадут ни на одну олимпиаду ? Для кого нужна эта олимпиада на самом деле ?
Так ли важны чемпионы для многомиллионной страны, где у многих детей нет возможности заняться даже обычными видами спорта ?

Ответить

потом выяснится, что бюджета на компьютерную технику не нашлось, и сделают олимпиаду обычным тестом на бумажке

Ответить

Если и проводить что-то, то хотя бы на уровне WESG.

Ответить

Хороший депутат и конкурсы интересные.

Ответить

Дети нормально налаживают контакты с детьми других стран и без инициатив депутатов.

Ответить

Передайте депутату, чтобы он в интернет заглядывал. Место проведения олимпиады по киберспорту в 2018-ом уже определено: https://www.businesswire.com/news/home/20171107005042/en/

Ответить

Еще соревнования по рэп-баттлу тоже надо. Это позволит продемонстрировать высокий уровень российской культуры и наладить участникам дипломатические контакты с подростками из других стран.

Ответить