Боты OpenAI победили команду комментаторов Dota 2 со счётом 2:0

В третьем матче персонажей для искусственного интеллекта выбирали зрители, и тот уступил людям.

Боты OpenAI победили команду комментаторов Dota 2 со счётом 2:0
7.1K7.1K открытий

Не очень понимаю этого хайпа, ведь боты не ошибаются понятно дело бот обыграет человека всегда при норм настройках даже бот без нейросети, обычный бот с парой команд. Компьютеры для этого и придумали что бы они делали быстро то, что люди не могут. Это как удивлятся тому что станок с ЧПУ вырезал деталь точнее человека.

Ответить

Потому что многие не знают - чем интеллект отличается от нейросети.
Опен аи - это в общем случае надстройка и имитация универсального игрока для любой стратегии или мобы . То есть играет не стандартный бот игры. Хотя замечу - что для обучения этой штуки - ей дают скорее всего следить за несколькими сотнями игр с обычными ботами.

Обычно самое сложное - это... Научить "бота надстройку " воспринимать мини карту. В этом случае - мобы гораздо проще - потому что "миникарта " не так важна в общем. И даёт более оптимальную информацию.

Ответить

боты не ошибаютсяНе ошибаются в механических вещах. В макро вещах - таких как стратегия, позиционирование и прочее очень даже ошибаются. Какая разница что бот скажем добивает всех крипов на линии если он не может предсказать когда вражеские саппорты прибегут его гангать. Кроме того даже если один бот идеально применит свои скиллы в драке - он не рассчитывает скиллы противников и тиммейтов.

Ответить