Несколько вопросов Владимиру Торцову, eSport-менеджеру CD Projekt Red

Несколько вопросов Владимиру Торцову, eSport-менеджеру CD Projekt Red

В свете последних неприятных событий, связанных с киберспортивной составляющей игры "Гвинт", хотелось бы задать несколько вопросов человеку, непосредственно ответственному за из решение.

Вопросов, конечно, очень много, а площадок для их размещения - мало. Надеемся, публикация самых наболевших из них на dtf позволит получить ответы.

1. При обнаружении бага с веревкой были ли предприняты все возможные меры, чтобы предотвратить его использование про-игроками? Были ли они поставлены в известность о факте существования этого бага, точных причинах его появления и были ли получены ими рекомендации, как этого бага избежать? Считаете ли вы, что менеджер киберспорт-направления проекта должен был сделать все возможное для того, чтобы этот баг был устранен в максимально сжатые сроки, а если это невозможно – сообщить борющимся за поездку на главный турнир года игрокам максимум подробностей о нем, дабы они располагали всей информацией и предпринимали все действия, чтобы не столкнуться с этим багом случайно? Если все это сделано не было, в чем причина – в вашем личном решении или попытке компании «сберечь лицо», не афишируя наличие в игре критических проблем, способных повлиять на результаты матчей в настолько важном рейтинговом сезоне?

2. С учетом количества ничьих игрока ProNEO3001, в процентном соотношении не превышающем количество ничьих у других игроков, в том числе его прямого конкурента GameKingAT, допускаете ли вы, что данный баг влиял на результаты матчей не только в его случае, но и в случае австрийского игрока и многих других участников про-ранга игры «Гвинт»? Провели ли вы всестороннее расследование этой ситуации и имеете ли вы полную статистику срабатывания данного бага у остальных игроков, хотя бы из топ-20? Если да, то как вы определили умышленность его использования у игрока ProNEO3001 и неумышленность у остальных? Это важный вопрос с учетом того, что игрок raduandrada столкнулся с этим багом дважды подряд на официальных отборочных играх на турнир Challenger, в проведении которых вы непосредственно участвовали, и не понес за это никакого наказания.

3. Правда ли, что игрок GameKingAT сообщал в техническую поддержку игры обо всех фактах сдачи его оппонентами? Если да, то были ли заблокированы аккаунты тех, кто дарил игроку GameKingAT бесплатные победы? В случае отрицательного ответа, хотелось бы уточнить, значит ли это, что сообщение в техподдержку официально разрешает игроку получать бесплатные победы, а тем, кто ему их предоставляет, гарантирует полную защиту от любых дисциплинарных санкций с вашей стороны?

Заранее спасибо. И огромная просьба воздержаться от любых оскорблений в комментариях. Мы здесь не для этого, а для того, чтобы немножко лучше понять принципы, которыми руководствуются компетентные люди при применении (и не применении) наказаний к тем или иным игрокам. Что поможет многим, кто уже участвует или планирует начать участвовать в киберспортивной составляющей игры "Гвинт".

2.2K2.2K открытий
65 комментариев

При всем уважении, у меня есть сомнения, что вопросы Торцову нужно писать тут, ибо не думаю, что он на ДТФ обитает. Есть же офф. форумы / его твиттер, разве нет?

Ответить

В свое время, когда Владимир еще работал над «Лигой легенд», брал у него интервью. Он оставил очень приятное впечатление своим профессионализмом. Думаю вместо бесполезных манифестов на дтф, лучше написать ему на почту. Будет и быстрее, и результативнее.

Ответить

На официальных форумах, к сожалению, подобные темы блокируются. А его твиттер - слишком нишевая площадка. Цель не в том, чтобы кого-то обличить, а в том, чтобы аудитория игры понимала основные принципы назначения тех или иных наказаний, потому что на данный момент вопросов у игроков очень много. Для того, чтобы раз и навсегда закрыть эти вопросы, и чтобы это сохранилось и было прочитано максимальным количеством заинтересованных людей, лучшей площадки чем DTF мы не придумали :)

Ответить

Там темы закрываются. В личных каналах люди уходят от диалога в молчанку или копипасту.

Ответить

и чтобы это сохранилось и было прочитано максимальным количеством заинтересованных людей, лучшей площадки чем DTF мы не придумали :)Срач из-за международно турнира.
Писать на русскоязычной площадке.
ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО ОСВЕЩЕНИЯ.
Браво.

Ответить

На англоязычных площадках ситуация такая же, как на официальном форуме - на том же reddit подобные посты активно минусуются и блокируются. К тому же, англоязычная аудитория в большинстве своем давно получила что хотела и дополнительных вопросов не имеет.

Ответить

Очень хорошие вопросы, на которые хотелось бы увидеть конкретные ответы

Ответить