Valve объявила о переходе Counter-Strike: Global Offensive на движок Source 2

В рамках презентации для китайской прессы разработчики рассказали о летнем обновлении сетевого шутера и проведении новой операции. 11 апреля об этом сообщил портал PVP Live.

Valve объявила о переходе Counter-Strike: Global Offensive на движок Source 2

По словам представителей портала, уже летом 2017 года Counter-Strike: Global Offensive перейдёт на Source 2. Это может привести к изменениям в ощущениях от игры, поскольку последний движок от Valve использует физическую технологию Rubikon, а не Havok, задействованный в первой версии Source.

Помимо прочего, Source 2 позволит добавить в игру разрушаемое окружение. В PVP Live считают, что подобные изменения маловероятны, поскольку они окажут слишком серьёзное влияние на баланс киберспортивной дисциплины.

В июне 2015 года Valve перевела на обновлённую версию Source свой МОВА-проект Dota 2. Вместе с этим компания серьёзно изменила интерфейс проекта, а к концу 2016 года выпустила патч 7.00, по мнению многих киберспортсменов, в корне изменивший игру.

Также разработчики презентовали новую Операцию для Counter-Strike: Global Offensive. В ходе специального мероприятия, проводимого на серверах игры, в неё добавят семь карт:

de_thrill
de_thrill
cs_agency
cs_agency
de_shipped
de_shipped
de_lite
de_lite
de_blackgold
de_blackgold
de_austria
de_austria
cs_insertion
cs_insertion

Релиз Counter-Strike: Global Offensive состоялся в 2012 году. С тех пор игра не только не утратила своей популярности, но и стала одной из ведущих киберспортивных дисциплин в 2016 году призовой фонд самого крупного турнира по сетевому шутеру составил 1,5 миллиона долларов.

58K58K открытий
60 комментариев

В своё время ушёл из кс, потому что посчитал некоторые механики... устаревшими что ли. Простой пример — невозможность целиться, если на оружии нет оптики. Возможно, переход на source 2 станет поводом вернуться.

Ответить

Ты совсем с катушек съехал что ли? ))) Во первых, целятся и в реальной жизни не только с помощью оптики. Есть ещё целик и мушка (но я как-то не слышал, чтобы их относили к оптике, хотя, может, они и относятся к оптике). Во-вторых. Самая важная причина. ЭТО КС! Тут так и должно быть, это особенность игры, она создаёт ту самую стрельбу, которую мы видим в кс. Тот самый спрей, сложности в прицеливании на дальних дистанциях, которые у нормальных игроков отпадут, если те будут тренить аим. Так и должно быть. Ничего менять в этом плане в кс не будут. Так что поводов вернуться у тебя не бубет))0)

Ответить

IronSight тебе никто не даст, это точно)

Ответить

Ну, вообще соурс 2 не плохой движок, надеюсь стабильнее игра будет. но вот лучше бы они в первую очередь боролись с читерами

Ответить

А не думал, что может быть в соурс 2 нас ждет новая система античита? Почему вы все такие критичные! Ну перейдет на соурс 2, и что?

Ответить

"Простой пример — невозможность целиться, если на оружии нет оптики."

Эммм... В смысле?

Ответить

Буквально. Сложно объяснить, поэтому кину картинку.

Ответить