«Только доход от рекламы стал приходить в норму, как PewDiePie говорит слово на букву „Н“»

Блогеры считают, что каждой своей ошибкой Феликс Чельберг ставит под угрозу весь бизнес стриминга и летсплеев.

«Только доход от рекламы стал приходить в норму, как PewDiePie говорит слово на букву „Н“»
12K12K открытий

Но если бы он был черным и сказал "нигер", то никто бы носом бы и не повёл. Это я к тому, что если его целью не было оскорбить конкретного чернокожего, то кому какое дело? Это просто слова, а вот мотивы, которые стоят за этими словами - вот что важно.

Ответить

У каждого слова есть контекст. У черных это братанский "hey nigga, how ya doing'".У Феликса это "fucking nigger". Ощущаешь разницу?

Ответить

Я конечно всё понимаю, но у нас вполне можно писать и говорить НЕГР и не отхватить по роже в ближайшем гетто (можно было и избежать этих пассажей со "словом на букву Н")

Ответить

Там не слово "негр" имелось ввиду. Слово "негр" в России оскорбительного смысла не имеет, но слова "нигер", "нигра" и прочие подобные - несут дополнительные негативный окрас. Наверное, не такой сильный, как в США, но все же оскорбительный.
Но пассаж в статье лишний, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Их компанейка жестит, но действует в рамках приличия. Напомню, что поводом для травли Tana Mongeau стало то, что она неуместно использовала слово "nigger".
И idubbbz сказал хорошую вещь, на самом деле. "Либо использование таких слов - окей, либо не окей, и это надо решать". И вроде бы как коллективно решили, что не окей.

Теперь та же самая аудитория защищает Пьюдса, что он сказал то же слово.

Ответить

Во-первых, стоит запомнить всех этих людей, кто так уверенно обвиняет Пьюдипая во всех грехах.
Во-вторых - одни из самых крупных ютуберов просто сидят и трясутся, потому что боятся, что из-за любой случайности их могут лишить дохода. И при этом они никак не меняют ситуацию, не выступают с каким то публичным заявлением к Google, не кооперируются, не переходят на другую площадку. Они просто покорно ждут, когда же ютуб отберет у них возможность зарабатывать деньги, и скулят. Уж простите, господа, но в том, что вы такие мудаки, никто не виноват, и тем более - Пьюдипай.

Ответить

Ну и в-третьих - эти люди боятся каких-то там последствий от действий Пьюдипая, и их совсем не волнует, что им теперь могут яйца выкручивать с помощью авторского права все подряд. Потому что, судя по их реакции, они не имеют ничего против.

Ответить

Плюсую. Прав был Тиньков однако.
Какими же надо быть pussy, чтобы вместо того, чтобы защищать свои права и критиковать площадку за то, что ставит их в неудобное положение, становиться цепными шавками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я поддерживаю гонения на тех, кто произносит н-слово на публике. Более того, я считаю, что для людей с разной кожей нужно ввести специальные раздельные зоны в общественных местах, отдельные места в общественных транспорте и отдельные районы для жилья. Видя табличку "только для белых", черный человек туда не зайдет и риск оскорбиться от чего-либо будет минимален.

Ответить

Заплюсованый расистский камент. Все, что нужно знать об аудитории ДТФ =/

Ответить

Хорошая демонстрация несовершенства и несправедливости DMCA

Ответить

Не сразу понял, что слово на букву "Н" это именно Н (эн), а не "H" (эйч). Сидел, перебирал в голове известные мне оскорбления.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хороший заголовок

Ответить

Ниггер - плохо
Мозерфакер - нормально

Ответить

Ты что оцениваешь семейные узы выше чувств чернокожих?
ПОШЕЛ ОТСЮДА НАХУЙ РАСИСТ!

Ответить

Как бесит эта толерастия...
Вон у нас на рынках (и не только) приезжих из Таджикистана (и не только) называют чурками.
Более того, они и сами себя так называют. И ничего, никто не умер, никто никого не засудил, все ок.

Ответить

Искренне надеюсь, что эпохе летсплеев и стримов придёт-таки конец, хватит уже этого хлама. Вспоминается "Летсплейщик хуже пидораса" (с)

Ответить

Невольно вспоминаются слова классика: "Александер Панков хуже летсплейщика" (с)

Ответить

После прошлых шутливых высказываний на тему нацизма многие рекламодатели приняли решение уйти с площадки,
---------------------------------------------------
Тут ошибка явно преувеличивающая влияние Чельберга. ПДП никак не связан был с тем уходом рекламодателей. Всё же стоит проверять инфу. Скандал был связан с исламистским проповедником, вербовавшим в ИГИЛ, с лидером Ку-Клукс-Клана, который вёл свой видеоблог и христианским радикалом, призывавшим сжигать евреев. Все они не просто распространяли экстремистские взгляды, но и активно рубили бабло. На этой теме the Times опубликовали статью "Гугл спонсирует терроризм".
https://www.thetimes.co.uk/article/big-brands-fund-terror-knnxfgb98
Именно после неё к Гугл обратились крупные бренды и правительство Великобритании (ведь ИГИЛ - это запрещённая террористическая организация не только в РФ, но и в ЮКей) с требованием пересмотреть рекламную политику сайта.

Ответить

Аа, да что вы тут такой срач развели. Всем, включая черных, насрать на то что он сказал это слово. Какому то разработчику 2х часовой игры просто захотелось сделать крестовый поход по какому то абсурдному поводу, а каждый чертовый летспейщик посчитал нужным высказаться против него, хотя сами такие же бесполезные овощи.

Ответить

Он поэтому и популярен, что ему плевать на общественное мнение. И что-то я не вижу, чтобы хоть 1 нигер оскорбился. Опять все всё преувеличивают и раздувают. Авторы Firewatch мудаки, пошли они на***.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это норм для шведов

Ответить

У него последние видео с названием STREAM FAILS, и он вроде бы как не говорит о этом скандале, да?

Ответить

Это перезалив, видос еще до "скандала" вышел

Ответить

У него много разных рубрик есть, вот одна из них которую он делает, он уже давно много раз делал видео о своих фейлах, и в расизме его уже пытались столько раз обвинять, я бы уже на его месте забил на этот скандал, все просто пытаются похайпится за его счет.

Ответить

Мда, уже и ниггера нельзя назвать "ниггером", ну что за времена такие...

Ответить

У человека накопилось. Истинный нордический ариец, страна которого заполонена теперь этими орками, просто не сдержался.
Можно понять и простить. Я вообще за здоровую гуманную сегрегацию.

Ответить

Вау, я такого бреда и идиотизма не читал от некультурных людей, для которых мир существует лишь в пределах России. Десятки человек в комментах всерьёз с пеной у рта говорят аргументы в духе «нююююю за щтооооо», «у ниво жи просто выыыыыырволось». Але, гараж, к неграм относились хуже чем к скоту, и именно слово «нигер» было в том время в ходу, так их называли. Время прошло (кстати не так много), но давайте будем им постоянно написать о том замечательном времени, когда их не считали за людей и хреначили плёткой от нечего делать, потому что интернета и телека не было.
И самое печальное, это то, что вы реально даже понять не можете, о чем вам говорят. Вы спорите, упираетесь, оскорбляете, и всерьёз пытаетесь доказать, что Феликс не прав и он вообще молодец. Ваш уровень непонимания ситуации просто омерзителен и жалок.

Ответить

Ну это просто пи*дец, как же они зае*ли со своей толерантностью. Прие*аться к слову "Ниггер" - ну это вообще какой-то 2005 год, когда эту тему только форсили. А разрабы Firewatch действительно мудаки. Вот же чертовы ниггеры.
(Нет, Пиуди действительно зашкварный, но сама ситуация - абсурд)

Ответить

Да уж, долбодятлизм зашкаливает.

Ответить

Почему в фильмах можно называть негров ниггерами, а в стримах нельзя?

Ответить

Потому что фильм, это вымышленная картина, и там есть контекст, подтекст, и все это делают актеры, которые разыгрывают ситуации из реальной жизни (а такие ситуации к сожалению все ещё есть).
А Феликс - это и есть реальная жизнь. И это не нормально. Если ты считаешь иначе, проще тебя доджить и игнорировать, чем что-то тебе объяснять насчёт того, как устроен этот мир, и как все должны себя вести, и к чему должны стремится.

Ответить

Вместо серии «Южного парка».

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ждем новый видос от PewDiePie, где он их в очередной раз затролит

Ответить

И потеряет еще больше рекламодателей?

Ответить

В интересное время живём. Балбес, завоевавший абсурдную популярность своей клоунадой, уже не может ляпнуть что-нибудь сдуру без скандала на весь интернет и потенциальных последствий для целой площадки.

Ответить

Почему все эти борцы со словами не признают того, что любое выступление на публику это творческий акт с риском сделать ошибку в высказывании. Да любой ребенок или пенсионер допускает больше оскорбительных высказываний, чем просто одно слово. И чем же это слово хуже мата ? И почему реакция на это слово должна зависеть от цвета кожи говорящего ?
Уверен, что многие стримеров и блогеров просто не будут смотреть, если будет виден момент "пережевывания мыслей". Извинения за свои неудачные высказывания должно быть достаточно, если только вы не готовы наказывать самого себя за каждое неудачное слово.

Ответить

Потому что гораздо легче вякать из кустов + хайп на популярной говнотеме.

Ответить

Мнение представителя "черного совета".
https://twitter.com/SkyWilliams/status/907004013643624448?

Ответить

Читаю комменты, полный срач. Пускай молодой Адольф и Нигга сами разберутся.

Ответить

-выльется в снижение прибыли первых.
Прибыль бесполезных дармоедов в опасности, ужас-ужас!

Ответить

Да ничего с ним не станет. Даже если что-то и раздуют, он все равно на стримах сможет отлично зарабатывать, пусть и в разы меньше.

Ответить

Как в США назвать негра, не оскорбив никого?

Ответить

Банальное "black person/people" - и абсолютно никого это не коробит, будучи сказанным в отношении афроамериканца. И, если на то пошло, это в России посложнее никого не оскорбить - нейтральное "негр" для "них" очень созвучно с пресловутым "ниггер", а от странно звучащего в русском языке "чёрный" рукой подать до "черномазого".

Ответить

Например, по имени.
Ещё в догоночку, можешь записать и юзать.
This person / that guy / this girl / person / people / stranger.

Ответить

Я смотрю, тут в СНГ так много защитников этого пирога.
Давайте сыграем в игру: сейчас я напишу несколько высказываний эфемерного человека, которыми он выругался в не менее эфемерной фрустрации. Ваша задача угадать его жизненную позицию и отношение к категории людей, упомянутых ими в гневе:
1. "Жиды еб*ные!"
2. "Хохлы еб*ные!"
3. "Кацапы еб*ные!"
4. "Бульбашы еб*ные!"
5. "Чурки еб*ные!"
6. "Абреки еб*ные!"
7. "Хачи еб*ные!"
8. "Обезьяны еб*ные!"

Ответить

Обычное дружеское общение между жителями бывшей Совдепии в интернетах.

Ответить

Да что эти ниггеры себе позволяют?!

Ответить

А где сам момент когда он это сказал?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы придавать словам (и не только) какой-то смысл, а потом при любой возможности цепляться за него. Люди - тупейшие создания.

Ответить