Актуальный рейтинг вашего ПК

Уважаемые читатели DTF, в рамках работы над нашим проектом было создано много функций и мы хотели бы узнать ваше мнение по поводу того, заслуживает ли одна из таких функций отдельного приложения

WPS Performance Station
WPS Performance Station

Дело в том, что в нашем основном проекте есть функция сравнения производительности.
Работает она следующим образом - рассчитывается производительность каждого отдельного компонента ПК, после чего чего рейтинг каждого компонента сопоставляется с рейтингом других пользователей. Таким образом получается не абстрактный рейтинг в попугаях, а относительный по сравнению со всеми прочими пользователями. При том не за всю историю сбора информации, а за текущий месяц, что позволяет бегло оценить насколько ваш компьютер производителен относительно прочих и какие именно компоненты являются самыми отстающими или самыми лучшими. Это может быть полезно как при выборе нового ПК, так и при принятии решения об обновлении железа.
Собственно, вопрос об отдельном приложении возник т.к мы понимаем, что не всем пользователям нужен оптимизатор ПК и возможно кому-то будет интересно увидеть отдельное приложение для оценки производительности компьютера. Если эта тема будет вам интересна, то мы сможем выпустить такое приложение очень быстро и расскажем про его работу в подробностях :)

P.S. Больше приложений богу приложений!)

11 показ
17K17K открытий
184 комментария

нужно. выпускайте.

Ответить

не нужно. не выпускайте

Ответить

Было бы неплохо. Это же очередной повод померяться писюнами.

Ответить

Все равно больше чем у меня еще не видовал

Ответить

+
Обновил комп, в игры некогда играть, хоть так развлекусь.

Ответить

так и при принятии решения об обновлении железа. 

предлагаю вам еще фичу: показывать рекомендуемые к замене запцацки исходя из установленного юзверем желаемого рейтинга и/или по самым слабым компонентам. (примерно так, дальше кейс обдумывать лень)))

Ответить

Причём желательно можно было бы указывать желаемый результат. То есть хочу до 80% дойти, а не до 100%. А то будет мне рекомендовать сразу 2080 супер, вместо 2070 супер, которая желательна.

Джва года жду такую программу.

Ответить