Не обновляйте Firefox

Многочисленные жалобы на отсутствие сети в Firefox и полную загрузку процессора ПК заполнили Reddit и Bugzilla. Судя по всему, пострадали пользователи версии 97.0b2, у которых включено автообновление браузера.

UPD. В комментариях и «Багзилле» подсказывают, что проблема замечена начиная с 95-ой версии.

В качестве временного решения предлагают отключить поддержку протокола http3 в конфигурации браузера. Сделать это можно в разделе about:config, выключив флаг параметра network.http.http3.enabled и перезагрузив Firefox.

Ситуация усугубляется тем, что получить фикс через браузер пока нет возможности, так как проверка наличия обновлений происходит через тот же проблемный протокол.

UPD 2. Разработчики браузера планируют временно отказаться от HTTP3 до исправления бага. Они подозревают, что виновником может быть балансировщик нагрузки Google Cloud Load Balancer или соответствующий сервис от CloudFlare.

UPD 3. Некоторым пользователям помогло отключение телеметрии Firefox, так как она также использует вышеназванные балансировщики. Однако, проблему может снова спровоцировать соединение с другими сервисами.

Не обновляйте Firefox
33 показа
4.6K4.6K открытий
11 репост
124 комментария

Я конечно стараюсь не материться, но сука блядь. Вот оказывается из-за чего у меня интернет тормозил. А я 2 часа возился с роутером, как собака. Сууууука.

Ответить

А Edge зачем?

Ответить

Видишь зависание во вкладках
@
Пингуешь
@
Удостоверился что с инетом все в порядке
@
Запускаешь резервный браузер

Ответить

Я в любой непонятной ситуации перезагружаю пекарню и в этот раз помогло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А зачем вообще юзать Фаерфокс. Он чем-то удобнее Хрома?

Ответить

А Зачем вообще юзать Хром. Он чем-то удобнее Фаерфокса?

Ответить