Слишком хороши, чтобы умереть

​Персонажи, которые воскресли безо всяких к тому предпосылок.

Слишком хороши, чтобы умереть
11 показ
22K22K открытий

Все примеры меркнут на фоне чудесного воскрешения Жидкого Змея в MGS2.

Ответить

Ну так то оцелот вообще спецом весь этот цирк разыграл. Так что мимо.

Ответить

Так он как то и не воскресал... Оцелот просто загипнотизировал себя думать, что ему передается личность Жидкого, что бы обмануть патриотов

Ответить

я думаю Волгин из 5-ой части, все же переплюнул этот момент

Ответить

Не баг, а фича.

Ответить

Нужно уметь воскресать стильно.

Ответить
Ответить

Чет мне кажется что Килгрейв нифига не воскреснет, скорей он будет там в качестве ее "призрака прошлого", будет нагнетать, подавлять ее, аля внутренний диалог.

Ответить

Я тоже на это надеюсь. Но тут у меня тот самый случай, который я в статье описал: с одной стороны я хочу, чтобы он воскрес, т.к. Джессика вне контекста их противостояния как-то не особо интересна. В то же время, если он воскреснет, это будет ужасно, т.к. напрочь обесценит замечательную кульминацию первого сезона.

Ответить

Что убивать, чтобы затем воскрешать — это дешёвый прием для искусственного создания «драматичных моментов».

Меня это всегда останавливало от того, чтобы читать мейнстримовые комиксы про супергероев, там всегда все воскрешаются, в чем смысл то тогда.

Ответить

Хохо, там всё ЕЩЁ ХУЖЕ. У Бетмена умирает Робин, и тот горюет некоторое время, а потом находит на свалке/в цирке/спасает паренька, который становится следующим Робином. И так ПЯТЬ РАЗ!

Ответить

А почему никто не вспомнил Рипли, которую ресурнули из ДНК в Чужих, хотя она умерла в третьей части Финчера?

Ответить

Капитан Шепард anyone?

Ответить

Ну там это совсем другой персонаж всё-таки. Причем не один.

Ответить

Насчёт Йонду - Ганн подтвердил, что его смерть окончательна, его появление будет только в качестве флешбека (не кидайте камни, пожалуйста).

Ответить

Стоит ли того присутствие колоритного ситха в мультсериале «Войны клонов»? Едва ли.wut? Молл хотя бы персонажем стал в мультсериалах по Звездным войнам, а не мерчем Лукаса, который пихал все красивое для продажи игрушек.

Ответить

Повторилась история с Боббой Фетос, которого тоже убили, но впоследствии навыходило кучу всего про персонажа, а реплик у него было минимум. Тут скорее пример, как фаны персонажей воскрешали

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё так. Да и самый первый постер фильма, который показали ещё полтора года назад, тоже недвусмысленно намекал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аска в новой Еве.

Ответить

Эй, финал Декстера таки получше будет главный герой, (он же главный злодей) получил по заслугам и потерял все что имело для него смысл, а не отделался смертью.

Ответить

Декстер мой любимый персонаж, и я не считаю его злодеем. Я здоров? :)
Вот книжного, кстати, воспринимал как злодея. Но книга - редкий случай - абсолютно несопоставима с сериалом, ибо написана хреновенько.

Ответить

Сразу Gantz вспомнился, ибо этот прием основная фича тайтла. И ведь весело же было!

Ответить

Это был шедевр... Т_Т
Сидеть в напряжении "Кто же ещё выжил?" и "Набрал ли достаточно, чтобы оживить"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По-моему, отлично "воскресала" Николь (жена Айзека) в Dead Space 2. Такое воскрешение, что поэффектнее окончательной смерти. И вроде небольшой эпизод, а пробирало на отличненько.

Ответить

Кстати, насчёт "Аватара". Порой мне приходит в голову, что Кэмерон может хитро троллить зрителей заявами про то, будто персонаж Лэнга будет главгадом на протяжении всех частей фильма. Никогда не страдал недостатком фантазии, но ума не приложу, как он будет воскрешать чувака, сгнившего в джунглях, кишащих падальщиками, с несколькими брёвнами в грудной клетке, токсичной атмосферой и богиней в качестве врага (что начисто исключает вариант "переродился в виде На'Ви").

Ответить

Дезинформацией обычно занимаются, если не хотят портить фанатам сюрприз в виде появления кого-нибудь долгожданного. А какой долгожданный сюрприз может быть во вселенной "Аватара", о которой мы практически ничего и не знаем? "Оказывается, главгад не Куортич, а..." кто? Эрнст Ставро Блофельд, Уилсон Фиск, Джа Джа Бинкс?... Мне кажется, если про полковника - дезинформация, то это не менее тупо, чем если это правда.

Ответить

Годный Контент! Спасибо

Ответить

Спасибо, что читаете!

Ответить

Профессор Икс — в фильме «Люди Икс: Последняя битва» он был расщеплён на атомы всемогущей Джин Грей, а затем необъяснимым образом воскрес в сцене после титров

Вообще-то, эта сцена и была объяснением. Он не воскрес, а перенёс своё сознание в другое тело.

Ответить

...в другое тело, которое тоже выглядит, как Патрик Стюарт и тоже ездит в инвалидном кресле. Профессор создавал лишенных сознания клонов самого себя? Это тоже где-то объясняется?)

Ответить

Ну-ка, давайте вспомним Наруто( ограничения на аниме здесь нету :P)
Как один персонаж( спойлер Кабуто), воскресил как минимум 50% всех умерших шиноби за последние 100 лет
Это было похоже на Имбу, но вернули к жизни одних из любимчиков, так все окей

Ответить

Ну это было бы странное если про эту технику забили, всё таки что, её зря показали при нападении Орочимару? Логично, что её бы использовали, как козырь.

Ответить

Да там при нападении на Коноху годно повыпиливали людей. Не знаю, зачем воскресили. После этого манга не в то русло пошла.

Ответить

А так неплохая статья, легко читается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Blizzard вообще любят всех воскрешать.
Рагнароса воскресили, Ксавия, Гул'Дана, Архимонда, Мурадина. И можно ещё повспоминать.

Ответить

Кенни, они убили Кенни

Ответить

Насколько я слышал, в Кингсмане ещё хотят оживить Мерлина. И если воскрешение Гарри простить ещё как-то можно, то воскрешение Мерлина я им не прощу. Да, персонаж харизматичен, да, запоминающийся. Но если вы убили его, не воскрешайте, прошу! Это будет бредово даже для Кингсмана!

И да, если Марвел воскресят Йонду - я их возненавижу

Ответить

Ганн говорил, что Йонду не даст воскресить, потому что финал второго фильма тогда полностью обесценивается.

Ответить

Ну, кстати, с Мерлином было бы как раз более объяснимо. После противопехотных мин нередко остаются живыми, но без разных частей тела. А протезы, как показали в обоих фильмах, делать в мире Kingsman умеют очень крутые.
P.S.: Не спорю насчёт бредово ;)

Ответить

Как результат комиксных воскрешений - никто не удивился, когда в фильме умер супермен. И не удивится, когда он воскреснет.
И, как ни странно, Марвел ещё ни разу этот приём не использовали.

Ответить

Зимний солдат, Локи.

Ответить

Возможно воскресят Ртуть, ходят же слухи давно.
Ну а так Марвел просто боятся кого-то убивать.Правда даже это лучше, чем смерть Супермена, так как очевидно, что он воскреснет.

Ответить

Ересь насчёт "Пиратов". Джек хотел вернуть себе "Жемчужину", а месть Барбоссе была так, побочным эффектом. Да, он хранил тот самый пистолет, но не слишком-то ретиво: в начале фильма он едва не разрядил его в лоб Уилла, произнеся при этом "Ох, не для тебя эта пуля". А в третьем фильме У Джека, как и у всех остальных пиратов, возникло столько новых проблем, что хоть за голову хватайся... При этом Джек и Барбосса так и продолжали предавать и продавать друг друга до самого конца.

Ответить

Вспомните момент смерти Барбоссы, какой там пафос нагнетался. Вспомните полные удовлетворения глаза Джека после того, как он спустил курок. Предавать и продавать друг друга - это фишка пиратов, этим там почти все занимаются. Штука в том, что в первой части Джек ненавидел Барбоссу, а в 3-5 - нет, и даже, судя по всему, очень огорчился, когда тот погиб во второй раз.

Ответить

Мстители миллион лет до нэ? Втф

Ответить

Насчет Горца. Если не ошибаюсь, Кристофе Ламберт отказывался сниматься без Шона Коннери. В итоге мы получили сюжет, который в целом был далек от оригинала. По сути, это отдельный фильм по той же вселенной с теми же актерами, слегка вдохновленный, судя по всему, саентологической чушью. Впрочем, насколько я помню, где-то можно найти режиссерскую версию, которая делает логику фильма менее дурацкой.

Ответить

Я до похода в кино на второго Кингсмана почему-то был уверен, что Гарри там будет сугубо в качестве флэшбэка (что одна из первых сцен подтвердила). Потом, когда герои попали в Стэйтсмен - что это не тот Гарри, а какой-то другой, очень похожий на него человек (брат-близнец, или типа того). Потом показали сцену с его чудесным спасением, и появилось ощущение, будто меня только что прям в открытую оскорбили с экрана.

Ответить

Весь второй Кингсман есть оскорбление. Как минимум, первой части

Ответить

Авторы ЗВ Дарта Мола для Повстанцев возродить задумали скорее всего. А что дальше с ним там случилось, я думаю вы знаете.

Ответить

Ну ничего, Логан уже воскрес в комиксах. Так что осталось ждать в каком фильме он обратно вернётся...

Ответить

Что значит аватар не держался на полковнике, на сиквелы решил пойти только когда узнал, что он снова в строю. Что вообще могло заинтересовать в первой части, если не все эти пафосные воинско-патриотические речи

Ответить

Воскрешение Гарри Харта было особенно тупым, так как весь первый фильм герои выпендривались, что это не очередной боевик с клише вроде пафосных речей и воскрешений героев. Причем про воскрешение было сказано именно относительно смерти героя Ферта.

Ответить

"Профессор Икс — в фильме «Люди Икс: Последняя битва» он был расщеплён на атомы всемогущей Джин Грей, а затем необъяснимым образом воскрес в сцене после титров — даже не дожидаясь выхода следующего фильма, в котором, впрочем, времени на объяснения тоже не нашлось. " - давно уже объяснено.
Это его лежащий в коме брат-близнец. Профессор Икс просто переместил свой разум в его тело. Внимательнее фильмы надо смотреть!

Ответить

Колсон.

Ответить

Да, это вообще провал. Целый фильм практически вокруг его смерти выстроен, и на тебе вдруг.

Ответить

Кто читает/смотрит Рыцарей Сидонии, то далее СПОЙЛЕР:
Главгерой влюбляется в девушку, девушку убивают/ассимилируют пришельцы и создают как-бы её злую версию и бракованную копию без личности. Этот брак забирает злодей и выводит из неё супероружие - гибрид человека и пришельца, в которую влюбляется главгерой, т.к. напоминает о его возлюбленной. Они вместе побеждают злую копию, гибрид погибает и её частицы вживляют в бывшую злую копию, в которую переходит память гибрида, а внешность-то его возлюбленной. Конец, они вместе, хэппи энд \(-_-)/

Ответить

Джон Сноу? Генерал Зод воскрес, но слегка изменившийся в Супермене против Бетмена.

Ответить

Не привыкать.

Ответить