Warner Bros. решила не брать деньги за «посмертное» DLC в честь сотрудника Monolith

The Forthog Orc-Slayer DLC раздадут игрокам бесплатно.

Warner Bros. решила не брать деньги за «посмертное» DLC в честь сотрудника Monolith

1 сентября Warner Bros. представила The Forthog Orc-Slayer DLC для Shadow of War — пятидолларовое дополнение, добавляющее таинственного союзника. DLC посвятили продюсеру Monolith Майклу Форги, который скончался во время работы над игрой.

Деньги, вырученные с дополнения, планировалось пожертвовать семье покойного. Однако трогательный жест стал поводом для критики студии, когда выяснилось, что пожертвования семье Форги будут сделаны только при покупке DLC из некоторых американских штатов, а не со всего мира.

Спустя три почти четыре недели представитель Warner Bros. прояснил эту ситуацию.

Некорректный твит от члена нашей команды усугубил первоначальную путаницу. В нём говорилось, что международные платежи не пойдут в пользу семьи покойного.

Для окончательной ясности: мы собирались отдать всю мировую прибыль от этого дополнения семье Форги.

Теперь мы понимаем, что пожертвования, сделанные с помощью DLC, были не лучшим способом достигнуть нашей цели — обеспечить финансовую поддержку семье покойного и оставить память о Майкле Форги.

из заявления Warner Bros.

В связи с возникшей путаницей издательство решило сделать The Forthog Orc-Slayer DLC бесплатным для всех игроков. Те, кто уже купил дополнение, получат свои деньги назад. А пожертвование семье Форги планируют выплатить непосредственно от Warner Bros.

В последнее время издатель активно начал заниматься имиджем игры, решая подобные спорные вопросы. Ранее разработчики попытались разобраться с другим поводом для критики Shadow Of War — микротранзакциями, объяснив, что они понадобятся только тем, у кого нет времени на длинную игру.

5K5K открытий
72 комментария

Попытались сделать доброе дело для семьиБессмысленный срачсемья получает футболочку WB и съезжает жить в толерантное гетто

Ответить

Хотели бы сделать доброе дело - дали бы денег. Очевидная попытка навариться.

Ответить

Ну да, доброе, процент себе на территории ряда штатов и все себе от продаж в остальном мире.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Попытались сделать доброе дело для семьиОсмысленный срачИгроки получат DLS бесплатно, а пожертвование семье Форги выплатит Warner Bros

и не забываем Time Warner и входящего в него Warner Bros умеют делать деньги, на одной только маске Гая Фокса наварились хорошо, а на производстве где её делают(Венесуэла по моему) люди получают копеечную зарплату.

Ответить

- Репутация дороже, да?
- Нет. - ответил Бэтмен и пролагал в неизвестном направлении.

Ответить

Забавно смотреть, как люди могут поменять своё мнение из-за волны каких-то хейтеров, которым везде мерещатся заговоры, разработчики которые (вот щас внезапно будет!) делают игры не ради искусства, а из-за денег и прочие радости.

Ответить