Графика или производительность?

Вопрос, который стоит уже некоторое время для владельцев компьютеров, всё чаще добирается до владельцев консолей.

1.8K1.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

довольно смешно выходит читая это и видя такую рекламу внизу,а по теме нету ультра пк у меня и то с недавной обновой i3 7100,GTX 1060(3 гб),так что 4к мне не светит,но скажем так я не шибко расстраиваюсь из за этого с этой сборкой спокойно могу играть с красивой картинкой мне этого хватает.

Ответить

4к мне не светит,но скажем так я не шибко расстраиваюсь из за этогоДа и чего тут расстраиваться: 4к еще долго не будет иметь большого смысла в играх, т.к. уровень графики еще не дорос. Это так - излишество.
А GTX 1060, к слову, хорошая карточка :) Правда, я на 6Гб брал, но, судя по тестам, разница не слишком существенная. Пока даже новинки тянет на FullHD на "ультра" в 60 fps. Большего и не надо.

Ответить

У меня есть 4к тв, но при возможности - всегда выбираю больше кадров. Просадка ниже 30 кадров для меня более заметна (и раздражающая) чем красоты 4к картинки.

Ответить

От игры зависит
В хорайзн настолько шикарные плавные 30фпс, что я до его обзора играл и искренне считал что там 60фпс
Так же например ратчет отлично игрался в 30фпс, несмотря на то что зубодробильный платформер

Ответить

Пробовал InFamous: Second Son на 4К+PS4 Pro. Насколько помню, был выбор между более лучшим графонием в 30 фпс и обычным но 60 пфс. И таки остановился на повышенной производительности, разница в графике не столь заметна, а играется гораздо бодрее. Аналогично в Rise of the Tomb Rider, но там в производительном режиме пфс падает до 40 примерно. Так что конечно, лучшая производительность в приоритете, если соответствующая опция дает эту производительность.

Ответить

консолидалеко не у всех людей дома стоит довольно большой мониторКажется автор что-то не понимает
А кол-во 4К ТВ растет с огромной скоростью, в текущем поколении < 4К уже только бюджетные модели, тут все просто

Ответить

Всё от игры зависит, в очень динамичных проектах я особо не вижу смысла в супер какой-то графике и выберу 60 фпс. Сейчас игры уже достигли того уровня картинки, когда происходящее выглядит приятно даже на средних настройках, ибо мой глаз тупо не может всю эту красоту увидеть, для этого нужно медленно осматривать каждый объект и тд, что сильно рвёт темп игры и по итогу ощущения уже не те. Или же взять какую-то медитативную игру, где ты неспешно осматриваешь каждый уголок и там апнутая графика очень даже неплохо заходит, например, создаёт ещё более правильную атмосферу. Например, в каком-нибудь WoW или доте я намеренно отключаю различные спецэффекты, чтобы меня ничего не отвлекало от самого процесса игры, например в том же PvP, где важно концентрироваться на определенных вещах.

Ответить

Когда единственные отличия графики это 4к рендер, а не более мягкие тени, ао и прочее, то конечно лучше 60фпс в 1080
На небольшом мониторе 1080 вполне хватает для комфорта, а резкий скачек к 4к только в головах маркетологов вещь столь необходимая, что только через неё всё и пиарят

Ответить

мб как с вр пройдет, всё-таки ещё рано, мне кажется.

Ответить
Комментарий удалён модератором

С выходом "промежуточного" поколения консолейА почему все так уверены что поколение "промежуточное" а не уже полноценное следующее?
+++
Развитие железа замедляется, поэтому в 300 баксов, а это обычная цена консоли, становится всё труднее впихнуть что-то революционное. Перефразируя: захоти Сони или МС выпустить НОВОЕ поколение ну скажем через год - и в упомянутые 300 баксов она сможет втиснуть не более чем чуть-чуть лучшее чем сегодняшние PS-pro и One-X.
+++
Смена "поколений" происходила от факта развития железа. Но продолжается ли это развитие, вопрос. Когда я смотрю на скрины игр 2017-го - Ниох, Прей, Пубг, Дестини2, Элекс, я подозреваю скорее откатывание на поколение назад, до уровня PS3 например.

Ответить

Поколение промежуточное потому что на него нет игр, только для этих консолей. На pro и X нет игр которых нет на ps4 или one. Возьмите на ютубе даже посмотрите видео с destiny на ps3 и посмотрите с destuny 2 на ps4. Разница очень большая. Так это еще пример не самый удачный. Если взять одни из самых красивых игр поколений, скажем TLOU на PS3 и Uncharted 4 на Ps4, то разница в картинке, размерах локаций тоже впечатляющая.

Ответить

Я за промежуточное решение. Полные 60 кадров в секунду и пусть прям не ультра реалистичная графика,но приличные текстурки приличного качества.
Про 4K. 30 кадр/сек это как то огорчает. Учитывая,что увидеть разницу в качестве можно с 1-2 метров,если конечно опираться на исследования.

Ответить

Предпочтение отдаю высокому кол-ву кадров. 4к конечно хорошо- глазам приятно, но высокий фпс приносит больше удовольствия.

Ответить