Мошенники на Алиэкспресс

Привет. Интересует логика мошенников на али, от тех, кто столкнулся лично.

Мошенники на Алиэкспресс

Цена на данное кресло явно попахивает, кхм, обманом. Отзывов нет, не только у кресла, но и вообще у продавца. Однако, в чем смысл? Али удерживает деньги, до тех пор, пока покупатель не подтвердит, что товар получил и все ок. Или они пришлют пустую коробку, а потом скажут что там было кресло? И кстати, заказывают его сейчас максимально активно из-за цены, счетчик заказов растет каждый час. Или может они рассчитывают, что хотя бы половина из заказавших забьет что их нагрели, и залутают хоть какие то деньги? По соседству есть такие же кресла, но за 5к например, тоже без отзывов (те же самые фото кстати), а с отзывами такие кресла идут от 10к.
ps: с обманом там сталкивался лично, когда мне прислали фейковую мышку logitech, но все оспорил и деньги вернули. По этому, не понимаю в чем смысл, если всё можно оспорить и вернуть.

3K3K открытий
38 комментариев

У продаванов на али есть еще такая замануха: у товара можно выбирать разные комплектации, которые могут иметь разную стоимость. В поиске у данного товара будет отображаться цена минимальной комплектации.
Например, хочешь купить телефон. У товара следующие комплектации:
1. Телефон с 4гб памяти - 8000 рублей.
2. Телефон с 8гб памяти - 10000 рублей.
3. Силиконовый чехольчик - 200 рублей.
В поисковой выдаче будет этот телефон с ценой 200 рублей.

Ответить

Про данную схему тоже знаю, но тут все довольно прямо - с подставкой для ног просто на 1к дороже.

Ответить

Кресло гоночной 2022.
Купи, потом расскажешь как обманули.

Ответить

Это плакат с нарисованным креслом придёт

Ответить

Лично я сталкивался с таким: Продаван, после твоего заказа пишет тебе, что товар отправить не получится по какой-то там причине, и он готов возместить тебе то что ты оплатил. Но он не хочет делать возврат через площадку, так как это не выгодно\долго\занизит его рейтинг. Поэтому он предлагает закинуть тебе бабки на палку. Ты соглашаешься, он закидывает, ты закрываешь заказ, а он делает возврат платежа через палку и ты остаёшься без бабла

Ответить

И на сколько нужно быть дураком, чтобы соглашаться на это? Нет товара, получи по жопе рейтингом, а деньги возваращай через Алик. Если ты сам не мудила, то тех поддержка что процентов встанет на твою сторону. И да, когда ты открывешь спор они видят все твои грязные делишки, чтобы решить наебываешь ты или нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить