Напряжённые ситуации в Wolfenstein II влияют на поведение главного героя

От скрытого «счётчика стресса» зависят анимации в игре, а также несколько других деталей, в том числе влияющих на геймплей.

Напряжённые ситуации в Wolfenstein II влияют на поведение главного героя

В частности, «система напряжения» (Tension System), как называют её разработчики, будет отвечать за то, насколько быстро будет перезаряжаться Бласковиц. Каждому виду оружия при этом соответствует несколько типов анимации.

Если вы просто исследуете уровень, рядом нет противников, и вы решите перезарядиться, то [главный герой] сделает это довольно спокойно. Но если вы в бою, по вам стреляют и вы отсиживаетесь в укрытии, Би-Джей будет делать это очень быстро.

То же самое касается всех анимаций оружия — они ускоряются, когда вы в стрессовой ситуации. Значение, которое мы отслеживаем, зависит от многих факторов и постоянно меняется. Так что система очень динамичная.

Андреас Ойерфорс, старший геймдизайнер Wolfenstein II

Для каждой единицы арсенала было создано несколько видов анимации, которые будут меняться не только в разной обстановке, но и в зависимости от того, какое оружие игрок использует в другой руке.

Кроме того, «система напряжения» будет влиять на саундтрек в игре, ускоряя его темп и используя различные темы и переходы, когда перестрелки начинаются и заканчиваются.

Релиз Wolfenstein II: The New Colossus запланирован на 27 октября 2017 года на ПК, PS4 и Xbox One. В начале 2018 года шутер выйдет на Nintendo Switch.

3.6K3.6K открытий
15 комментариев

После заголовка подумал что наоборот когда рядом куча врагов ГГ будет волноваться и ронять рожки с патронами. И чтобы все прошло хорошо - нужно скрыться от врага и успокоиться

Ответить

Биджей не волнуется - это все вокруг него волнуются.

Ответить

Да, тоже об этом подумал. Крутая концепция для какой-нибудь игры в жанре survival horror.

Ответить

Господи, жду не дождусь уже нового Wolfenstein

Ответить

Однако умно.

Ответить

По моему я раньше такого не встречал в играх, идея и вправду отличная.

Ответить

В 3 части хочу разрушение четвертой стены. Чтоб ты такой бежишь, а тебе Блашкович кричал: "Мужик-мужик, палегче!"

Ответить