Конкурс: самоизоляция на DTF

Сидишь дома? Этот конкурс для тебя!

by Zampo1it

Привет!

Ну что, настало время нового конкурса. Ведь что может быть лучше, чем новая творческая активность с призами, правда? Да еще и в такое время, когда этих самых активностей так мало.

Кстати, я даже писал Диме Сыендуку с предложением участия в конкурсе, но он так и не ответил.

В любом случае, его отсутсвие ничего не меняет и я подключил к конкурсу двух новых организаторов. Они пока ждут за кулисами, я расскажу о них чуть позже.

Итак, как вы уже могли заметить, темой нового конкурса стал карантин и самоизоляция. Наверняка многие из вас работают и учатся из дома и, скорее всего, вы организовали свой распорядок дня правильным образом на время ограничений. Плюс кто-то обучается чему-то новому, кто-то занимается спортом по всевозможным приложениям, а кто-то просто отдыхает, так тоже можно. Поэтому основная идея конкурса пришла сама собой. Стоит отметить, что мой, уже третий по счету конкурс, немного подрос и в этот раз он будет комплексным. О чем это я? Давайте всё по порядку.

Что будем делать?

Конкурс: самоизоляция на DTF

Скажу сразу, что все условия конкурса — выдумка. Всё придумано исключительно для хороших сюжетов. Никаких теорий заговора. Иллюминаты, привет!

Давайте представим, что мы уже самоизолировались, запаслись едой и перенесли всю работу домой. Не страшно, ведь всего неделю подождать и всё вернется в норму.

А что, если нет? Вполне возможно, что все это затянется надолго. Хватит ли вам продуктов? А дел, которыми можно себя занять? Расскажите нам об этом!

Условие конкурса: Смоделируйте ситуацию и причину, по который вы вынуждены находиться в изолированном помещении. Вы можете выбрать абсолютно любую эпоху и временной промежуток. Будущее, настоящие, прошлое — неважно. Главное, расскажите почему вас изолировали, и как вы настроили свои быт и времяпровождение. Что стало причиной для самоизоляции, и как все это развивалось до того, как всех отправили домой.

Жду от вас истории про Викингов, изолированных на Плутоне из-за того, что на их космической галере появился мутаген из другого измерения и они вынуждены жить под куполом, пока на планете эпидемия, или что-то подобное. В общем, экспериментируйте и придумывайте безумные сочетания и необычные истории!

И всё?

А вот и нет! Как я уже сказал, на этот раз конкурс получился комплексным и к нему присоединились два новых организатора. Один из них — всем известный Zampo1it, который будет отвечать за вторую часть мероприятия. В чем же она заключается? Это интересно.

Дело в том, что работы будут публиковаться в подсайте «Скриншоты», и это сделано не просто так. Когда все изолированы, то улицы пустые и тихие. Вполне возможно, что тихой будет вся планета, потому как на поверхности не останется ничего живого. А может по земле будут ходить зомби? Тут простор фантазии безграничен и выбор остается за вами.

Условие конкурса: Ваша конкурсная статья должна содержать скриншоты, на которых нет живых существ. Исключения: зомби. Подойдут безлюдные улицы, природные пейзажи, пустые помещения и так далее. Старайтесь подобрать скриншоты, которые соответствуют вашей истории.

Старайтесь добавлять к тексту больше картинок (минимум три), чтобы мы могли оценить и текст, и визуальную составляющую вашей работы. Скриншоты должны быть сделаны вами и должны быть из игры, в которую вы играли лично.

Важно!

Все работы необходимо отправлять в подсайт "Скриншоты" с хештегом #самоизоляция

Важно понимать, что текст и скриншоты — это комплекс, который необходим для победы. Поэтому организаторы будут смотреть на историю и картинки, как на единое целое. Если скриншоты будут отличные, но текста не будет вовсе — ваши шансы на победу сильно сократятся.

Что будете дарить?

Конкурс: самоизоляция на DTF

По своеобразной традиции, победителей у нас целых четыре:

  • Три призовых места — выбор организаторов
  • Бонусное, четвертое место — приз зрительских симпатий (пост с самым большим количеством плюсов)

Как и всегда, подарками станут игры из списка желаний победителей в GOG/Steam. Чтобы вы знали, что все честно, вот примеры успешной раздачи и получения призов:

Есть вероятность, что подарки придут не сразу. Но тем не менее они обязательно придут всем победителям. Наберитесь, пожалуйста, терпения.

Какие сроки?

Конкурс: самоизоляция на DTF

Писать и отправлять свои работы можно уже сейчас, а последний день сдачи — 5 апреля 2020 года.

Обязательно ставьте тег #самоизоляция, чтобы мы знали, что это работа для конкурса.

Желаю вам удачи в конкурсе и жду крутые истории и скриншоты. Увидимся 5 апреля!

P.S. Самые наблюдательные, наверняка, заметили, что я не назвал вам второго нового организатора конкурса. Да, и пока не назову. Это сюрприз: )

3.1K3.1K открытий
76 комментариев

привет, работы слать не в комментарии и не в "офтоп", а сюда https://dtf.ru/screenshots
:)

Ответить

Меня посадили по 139 статье, в тюрьме пришлось стать петухом.
Быт мой обычно проходил у шконки, изредка мне давали поесть черствый хлеб.
Ночью меня насиловали всей камерой, потом я тихонько рыдал и думал о суициде.

Ответить

А к кому вламывался?

Ответить

Этот сценарий достоин Оскара

Ответить

Самые наблюдательные, наверняка, заметили, что я не назвал вам второго нового организатора конкурса. Да, и пока не назову. Это сюрприз: )


Фрай?

Ответить