Little Bit News #550

Сегодня в выпуске: халява, "бесплатные выходные", анонсы новых игр, релизы и многое другое...

Rayman Legends нахаляву от Ubisoft

Компания Ubisoft начала бесплатную раздачу платформера Rayman Legends. Забрать игру можно в Ubisoft Store до 3 апреля.

Бесплатные "выходные" в The Elder Scrolls Online

Разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online сообщили, что с 1 по 13-14 апреля (в зависимости от часового пояса) в игре начнется бесплатный период для игроков на консолях, во время которого опробовать проект может каждый желающий. Бесплатные "выходные" будут и на PC в Steam, правда только до 6 апреля.

Бесплатные "выходные" в Imperator: Rome

Компания Paradox Interactive объявила, что до 5 апреля (23.00 по МСК) в стратегию Imperator: Rome можно будет сыграть совершенно бесплатно в честь релиза обновления Archimedes. В Steam у игры смешанные отзывы (49% из 11593 обзоров положительные), а цена составляет 362 рубля с учетом скидки 50%.

Планы разработчиков на переработку Artifact

Little Bit News #550

Разработчики из Valve рассказали, что будет доступно игрокам во время бета-тестирования версии 2.0 ККИ Artifact, доступ на которое выдадут в первую очередь обладателям самой игры. Главным нововведением называют смену обзора. Теперь пользователи смогут видеть сразу все три поля, а благодаря переработке эффектов карт, шанс того, что вариантов использования любой из линий не будет, станет значительно ниже.

Также стало известно, что карты можно будет получить в рамках прогресса, а сама игра станет более простой для новичков. Valve упомянули, что они не будут продавать карты, смогут ли продавать карты игроки - пока не уточняется, в одном из интервью Гейб Ньюэлл заявил, что у создателей есть идеи как монетизировать проект. После проведения ЗБТ разработчики планируют начать открытое тестирование.

В сети появилась цена на PS5 (слухи)

Little Bit News #550

Датский ритейлер Fotex обозначил ценник на консоль следующего поколения от Sony, установив число в размере 6.989 датских крон, что по нынешнему курсу составляет около 80 тыс. рублей. Официально Sony еще не объявляла цену на PlayStation 5, поэтому скорее всего цена взята "с потолка".

Состоялся релиз Call of Duty: Modern Warfare 2

В последние пару дней в сеть утекло множество информации о ремастере Call of Duty: Modern Warfare 2. Датамайнеры нашли постер игры в ремастере первой части, в сети появились первые слитые ролики, а немецкий PS Store на некоторое время даже начал принимать предварительные заказы. По словам журналистов Eurogamer, релиз было решено перенести на период, когда многие сидят дома, поэтому официальный анонс состоится почти одновременно с выходом уже сегодня, 31 марта.

Так оно и случилось. Буквально перед выходом поста состоялся официальный анонс и релиз для PS4. Игрокам на PC и Xbox One придется подождать 30 апреля.

Помимо этого отмечается, что в игре осталась скандальная миссия "Ни слова по-русски", так что, как и предполагали СМИ, игра так и не появилась в российском PS Store, как это было с предыдущим ремастером.

Дата начала ЗБТ Valorant

Студия Riot Games сообщила, что закрытое бета-тестирование мультиплеерного шутера Valorant стартует 7 апреля. Сначала в нем смогут принять участие только "избранные" (стримеры, киберспортсмены и СМИ), однако если привязать свою учетную запись Riot к аккаунту Twitch и смотреть трансляции с Twitch Drops, то есть шанс получить приглашение на тестирование. Подробнее о нем можно узнать на официальном сайте проекта.

Игры апреля для Xbox Live Gold

Little Bit News #550

Стали известны игры, которые получат подписчики Xbox Live Gold в апреле:- Project CARS 2 (с 1 апреля для Xbox One);

- Knights of Pen and Paper Bundle (с 16 апреля для Xbox One);

- Fable Anniversary (с 1 апреля для Xbox One и Xbox 360);

- Toybox Turbos (с 16 апреля для Xbox One и Xbox 360).

Развитие Dead or Alive 6 прекратится в апреле

Студия Koei Tecmo сообщила, что с 16 апреля этого года разработчики намерены прекратить выпускать для файтинга Dead or Alive 6 обновления, тем самым остановив развитие игры спустя год после релиза. До этого момента должны появиться еще пару DLC и несколько патчей с исправлениями.

Анонс Airhead

Студия Octato и издательство HandyGames анонсировали 2.5D-головоломку Airhead. Релиз проекта намечен на 2021 год для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Neon Abyss

Студия Veewo Games и издательство Team17 сообщили, что экшен-платформер с элементами рогалика Neon Abyss выйдет в 2020 году не только на PC, но и на консолях PS4, Xbox One и Nintendo Switch. В Steam уже доступна бесплатная демо-версия проекта.

Распродажа игр от Nintendo

Little Bit News #550

Российское подразделение Nintendo сообщило, что в четверг, 2 апреля, в eShop стартует Весенняя распродажа и более 300 игр для Nintendo Switch получат крупные скидки.

Дата выхода The Outer Worlds на Nintendo Switch

Стала известна дата выхода ролевой игры The Outer Worlds на гибридной консоли Nintendo Switch - 5 июня этого года. Ранее проект уже появился на PC(EGS), PS4 и Xbox One.

Перенос даты релиза Wasteland 3

Разработчики Wasteland 3 вынуждены отодвинуть дату релиза игры на 29 августа этого года. Ранее игра должна была выйти в мае на PC, PS4 и Xbox One.

Анонс PONG Quest

Компания Atari и студия Chequered Ink анонсировали игру PONG Quest для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Релиз проекта намечен на весну этого года.

Four Rendezvous

Студия Diada Novels представила трейлер визуальной новеллы Four Rendezvous (Четыре встречи). Известно, что в озвучке игры будут участвовать голоса проекта Anilibria, а релиз для PC намечен на июнь 2020 года.

Релиз Mount & Blade 2: Bannerlord + розыгрыш копии игры

Игра Mount & Blade 2: Bannerlord от студии TaleWorlds Entertainment вышла в ранний доступ Steam, где получила очень положительные отзывы (83% из 16001 обзоров положительные), а цена проекта составляет 1529,10 рублей с учетом скидки 10%.

Также хотел бы разыграть среди вас, уважаемые читатели, копию игры для Steam. Розыгрыш проведу в ближайшие дни во время стрима проекта (скорее всего в четверг-пятницу, следите за объявлениями в дайджестах). Обычно это выглядит так: участники прописывают в чате "условное слово", озвученное на стриме и через минут 20-40, когда все желающие себя обозначили, я запускаю бота-рандомизатора, который случайным образом выбирает счастливчика.

Началось обт West of Dead

В Steam началось открытое бета-тестирование экшена West of Dead от студии Upstream Arcade и издательства Raw Fury AB. Полноценный релиз намечен на весну 2020 года.

Релиз Operencia: The Stolen Sun в Steam

В Steam состоялся релиз dungeon crawler-а от первого лица Operencia: The Stolen Sun от Zen Studios. В Steam игра получила пока мало обзоров, а цена составляет 463 рубля с учетом скидки 10%. Ранее игра являлась эксклюзивом EGS и была доступна на Xbox One.

Релиз Gigantosaurus

На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз приключенческого 3D-платформера Gigantosaurus от студии WildSphere. В Steam игра получила пока мало обзоров, а цена составляет 725 рублей.

Gordian Quest вышла в ранний доступ

Тактическая Gordian Quest с элементами ККИ от студий Mixed Realms и Swag Soft Holdings вышла в ранний доступ Steam. Проект получил очень положительные отзывы (86% из 268 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.

Стал доступен бесплатный пролог Fury Unleashed

В Steam стал доступен бесплатный пролог экшен-платформера Fury Unleashed: Prologue от студии Awesome Games. Полноценная игра находится в раннем доступе и имеет очень положительные отзывы (89% из 298 обзоров положительные).

Все новости в более удобном видеоформате за 5 минут:

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и разноцветная Lumy (голос в видеовыпуске), желем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

473473 открытия
4 комментария

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Как и обещал в прошлом посте, вот тут (https://dtf.ru/flood/118373-little-bit-news-549), к своим дайджестам буду прикреплять тег #LittleBitNews для завсегдатаев DTF (чтобы можно было заблокировать его).

Также по итогам предыдущего поста можно сказать, что смысл от дайджестов на DTF все-таки есть.

Ну и самое главное - ребят, спасибо за поддержку и что читаете/смотрите. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

очень удивлюсь если артефакт не окажется нафиг никому ненужным проектом который опять загнётся за 2 недели 

Ответить

Справедливости ради стоит сказать, что первый артефакт был эксперементом с целью навязать ленивую модель монетизации, за что заслуженно и был захейчен. Сделают все привычным всем образом с той же механикой (многим она зашла) и все у них будет норм. Вопрос только в том, нужны ли сейчас людям ККИ? 

Ответить