Blizzard рассказала о возрождении классического сервера World of Warcraft

Компания прислушалась к просьбам поклонников игры.

Blizzard рассказала о возрождении классического сервера World of Warcraft
9.2K9.2K открытий

Парни, я кажется обоссался

Ответить

Зарегался, чтобы плюсануть

Ответить

Прощай жизнь, привет Варкрафт

Ответить

А говорят, люди стараются дважды не наступать на одни грабли )))

Ответить

Дааа синеметики конечно великолепны у Близов НО! СУКА где мой Warcraft 4 БЛиять! Я хочу при жизни его застать-_-

Ответить

World of Warcraft = Warcraft 4, с подключением.

Ответить

Забудь. Эпоха сингловых игр ушла навсегда.

Ответить

Странный вопрос. История колоссально развивается в World of warcraft. Если хочешь стратегию, есть starcraft

Ответить

С момента выпуска последней главы SC 2 прошло всего два года, тебе еще как минимум три ждать до анонса следующей стратегии, а потом еще год до релиза.

Ответить

Мне нравится, но..
Почему они играют на ностальгии?
Как они сделают так, чтобы мне хотелось играть "дальше" в то, во что я уже наиграл тысячи часов?
Как долго я буду этим заниматься?

И почему я уже отложил денег на это?
Как эта магия работает?

Ответить

Они не играют на ностальгии. Срач с пиратками показал, что люди хотят полный ребут. Опыт Линейки показывает, что это работает.

Ответить

Потому что они не могут сильно трогать существующую версию, это может отпугнуть имеющуюся аудиторию. Представь что бы было, например, если бы поиск данжей убрали.

Ответить

не понимаю, чем ваниль может быть лучше того что сейчас? меньшим количеством контента?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

WOW прошел мимо меня, я никогда его не запускал. Мне было бы интересно в него сыграть, все таки значимая игра. Но мне хотелось бы увидеть всё развитие игры сначала, поэтому к современной WOW не приступал. Classic - отличный выход для меня.

Ответить

Также те квесты,ту атмосферу,тот гемплей,старый и добрый можно опять пройти,некоторые новички и хотят начать проходить с самого начала,получить именно,те эмоции,можно будет лучше изучить WoW,так что для меня это большой плюс

Ответить

Там другой геймплей и атмосфера

Ответить

Сейчас классы и специализации приравниваются. Играй за кого хочешь, не будешь обузой. В ваниле каждый класс был уникален. Дд только разбойники, танки только вары, друиды не нужны.

Принициально разные подходы.

Ответить

Там качаться дольше,из-за этого можно и понять

Ответить

Зря заминусили коммент, канеш.
Ну вот например, я в свои 14-15 (на минутку 2004-2005 годы) играл на пиратках вова, которые были ну ооооочень сырыми и слабо рабочими ибо не было норм инета и не было денег на игры. Так же и онлайн был на локальном сервере города с населением в 30к - маленьким.
Я очень хотел бы увидеть как оно должно было работать на оффе.
Да разве кто-то отменял ностальгию? (=
Там и многие механики были совсем иными, возьмите древо талантов тогда и сейчас - небо и земля.

Ответить

Там другой контент. Значительной его части нет в ненешнем, а который есть - ощущается совершенно иначе.

Ответить

Говорят же тебе, во времена ванили стоял.

Ответить

LFG WC

Ответить

Барренс час. Я скучал по тебе.

Ответить

спустя 4 года

Ответить

Очень круто. Но будет идеально, если раз в полтора года будут прикручивать новый адд-он, попутно запуская миграцию на новый сервер для тех, кто хочет остаться в ваниле. Хочется не статичной игры, а ещё раз пережить всю историю.

Ответить

Вот да, прям вижу цикл в духе дня сурка от ваниллы и до катаклизма. А потом прилетает Смертокрыл, сжигает все к херам и бум! - рестарт сервера.

Ответить

We think we do, and we do.

Ответить

Ну и кто там мне доказывал, что Близзард не в состоянии ванильный сервер открыть? Я же говорил, что они сами имели бы профит от открытия ванили у себя.
Но если они решили открыть ваниль по подписке, а не фри - то идите Близзард лесом и сдохните от жадности.

Ответить

имели бы профит от открытия ванили у себяНо если они решили открыть ваниль по подписке, а не фри - то идите Близзард лесом и сдохните от жадности.То есть ты говоришь, что они имели бы профит, но потом тут же посылаешь их, когда они его получают?
С чего бы не должно быть подписки?

Ответить

ОМАГАД ОМАГАД ОМАГАД

Ответить

Сдерживайте свои оргазмы)

Ответить

после того, как Blizzard закрыла кучу пиратских ванильных серверов, анонс легаси серверов не стало большим сюрпризом ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

И вот отдельно кое-что, за что хочется сказать Близзам большое такое, человеческое спасибо: спасибо, что не таймволки, как с БТ. Спасибо именно за сам факт легаси-серверов. Таймволки - это конечно хорошо, но хочется всё-таки прикоснуться к истокам в первозданном виде (ну разве что с актуальным графическим двиглом не помешало бы). А так - я даже готов платить за то, чтобы рубиться на классике прямо сейчас. Сам утонул в игре во времена пираток лича, и сейчас пройти весь путь от ваниллы - это что-то даже куда более свежее и цепляющее, чем нововведения нового дополнения, как ни странно.

Просто спасибо. You think you do - and FINALLY you really do.

Ответить

Пошел спать. Перед сном в кровати решил почитать твиттер. Нахер сон. А ведь у меня еще столько синглов в очереди было непройденных. Боже, храни Близзард!

Ответить

Антон?

Ответить

Будет очень смешно, когда большая масса людей наслушавшись о плюсах и атмосфере ванилы столкнутся с суровой реальностью и всяким фармом денег на маунтов с подготовкой к рейдам. Ещё бы DBM им на давали ставить.

Ответить

Забавно, насколько помню одним из близзовских аргументов против отдельных серверов с ваниллой было что-то в духе "мы сорс потеряли, технически не можем это сделать".

Ответить

Нуууу.... кто помешает отпилить от имеющегося всё новое..?
(хотя да, потеряли сорс, звучит как полная дичь)

Ответить

После анонса еще больше вопросов появилось. Какая версия ? Или это как старт со свежего листа и обновления будут идти по плану ? Надеюсь, на панели Q&A хоть что-то прояснится.

Ответить

Было бы больше инфы, но Б. вырубили стрим после вброса трейлеров. Прямо перед панелью по варкрафту. Так что ждём, скоро обязательно всё расскажут.

Но сам факт того, что они это сделали - прекрасен. Давно пора было разобраться с пираткосрачем, особенно после закрытия Носталриуса и Гамми.

Ответить

Скорее всего так же как в Lineage 2. Начнут с ванильной версии и исправленными багами, а дальше будут развивать по своей какое-то дороге.

Ответить

Очень крутой анонс. Безумно рад, что они начали осознавать, что ВоВ делало ВоВом.

Ответить

Фанаты купятся - бабки мутятся (и еще старое железо осталось) "win - win"

Ответить

Это очень крутая новость, ибо начиная с катаклизма новый контент как-то не заходил особо, первое время играл, а потом возвращался обратно на пиратку, в данном случае в WotLK, считаю, что PvP аспект всё-таки был на личе очень хорош, ну и как-то уютно там, сейчас в вове слишком дохрена всего, можно легко потеряться, на старых аддонах как-то всё гармоничнее и умеренно.

Ответить

Млин круто че. 40 пипл данжи, Лирой Дженкинс, вайпы на Бароне и Ониксии, Барренс Чат, Паладдины только у Альянса и ЛФГ ВЦ

Ответить

Но ведь... Нюфаги НЕ ГОТОВЫ к Киражам....

Ответить

"Как продать то же самое дважды"

Ответить

А ещё они анонсировали
новое дополнение к World of Warcraft под названием "Битва за Азерот"

Ответить

Я не сплю? Мечтал об этом еще со времен Лича. Я уже даже свыкся с мыслью, что никогда не зайду в WoW и они выпускают ваниллу. Как теперь жить с мыслью

Ответить

В любом случае , требуется время для получения доп инфы, классик сервер супер , но чую будет как у л2 с их классик серверами .

Ответить

Круто че
Осознанно не покупал ВоВ, ибо это черная дыра, поглощающая время, но Ванилла... я был пездюком, када она вышла - прекрасно помню, как она появилась в КК с пиратками, в которых вайпы были п нескольку раз за день.. Мы брали с другом 2 компа в 9 утра часов на 8 за это время успевали качнутся до 15 лвл и потом снова ребут и так по новой... Было круто!

Ответить