Doom для Nintendo Switch: казнить нельзя помиловать

Мнение про одну из первых попыток перенести AAA-мультиплатформу на Nintendo Switch.

Doom для Nintendo Switch: казнить нельзя помиловать
22 показа
4.5K4.5K открытий

Я вообще не понимаю, кому нужны полноценные мультиплатформенные ААА-проекты на свиче - это просто ощутимо более слабые версии того, что можно достать дешевле на популярных платформах. Если игра выходит везде, то на особенности свича ничего толком не завезешь.

А уж графически на это страшно смотреть - ролик ВО3 выглядит просто смешно.

Ответить

Они нужны тем, кто часто перемещается и не имеет возможности засесть дома за комп на неограниченное кол-во времени

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только особенностей свича в игре нету, это тупо порт со старших платформ как он есть. Многие хотят играть в нормальные игры не привязанные к большому экрану, например в утомительных ожидания в не дома или не у телевизора дома (правильный ответ подчеркнуть).

Ответить

Искренне не понимаю этой портативности ради портативности, так ведь практически любую игру можно "заоптимизировать" для Switch, только выглядеть и играться это будет совсем не так, как было задумано. Как если бы Sony выпустили Uncharted 4 в 480p и 15 fps на Vita, просто чтобы было.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только на Switch они в играбельном виде, недавно купил Дум на него, как в стационарном, так и в портативном режиме всё выглядит нормально, автор немного привирает. говоря о том, чего не знает

Ответить

эксперименты по созданию высокотехнологичных демонических мыловарень

Ох, автор - мастер едкого словца! Давно я так не хохотал, спасибо!

Ответить

Ну не знаю. У друга вчера играл в портативном режиме и всё там нормально.

Ответить

Отличный вброс от Нинтендо хейтера, браво!

Ответить

Так то вижу, много кто не играл в оригинальный Дум на SNES. Вот где - небо и земля. Ну и да, из "Тегры" выжимается всё, что только можно, что уже круто. Кстати, по заявлениям игравших, в портативном режиме картинка как раз менее мыльная, так как экран меньше, нативное разрешение пониже, а игра визуально особо не меняется.

Ответить

Дум на снес просто крузис своего времени по сравнению с думом на плите.

Ответить

В него ж играть невозможно, там с оптимизацией большие проблемы. Энивэй музон клевый был. На GBA кстати вполне хорошие порты, особенно 2ой части.

Ответить

А я вот помню что когда-то восторгались третьим думом на айфоне. Там версия была покомпромиснее чем эта, но попытка была засчитана.

Ответить

Вот видео с портатива. Но нужно еще учитывать маленький экран и расстояние от консоли до глаз. По мне вполне прилично все работает, сам собираюсь брать в этом месяце.

Ответить

А вот мультиплатформы если и выходят, то зачастую в настолько кастрированном варианте, что мало остаются похожи на себя (см. порты Call of Duty на Wii).Кстати, в 3 части CoD, где по реке надо плыть, нужно было ви контроллером грести, типа веслом, забавно со стороны выглядит :D

Ответить

Отыграл в дум на свитче часов 5-6, мыло иногда щиплет, но версией остался доволен

Ответить

В такой статье и нет видео геймплея?
Оно и понятно, ведь в реальности игра выглядит так.
Для портативки это шикарный уровень, я считаю.
Очевидно, автор решил хайпануть на горячей теме.

Ответить