Фанаты Skylanders смогут распечатать своих персонажей на 3D принтере
Компания Activision перешла на новый уровень кастомизации в играх, позволив игрокам делать собственный дизайн персонажей игры Skylanders Imaginators и возможность приобрести их реальные копии, распечатанные на 3D принтере.
Помимо этого, фанаты могут заказать футболки и коллекционные карточки со своими персонажами.
Идея создания игры принадлежит студии Toys for Bob, которая запустила серию Skylanders в 2011 году. С того момента, компания заработала более трёх миллиардов долларов. В данный момент разработчикам удалось продать более 250 миллионов игрушек.
Дочерняя студия Acitivision надеется остаться лидером в жанре toys-to-life, несмотря на медленный спад интереса к нему. Ему свидетельствует решение компании Disney закрыть свою игру Disney Infinity 3.0. Многие её разработчики ушли в сферу дополненной и виртуальной реальности.
Начиная с сегодняшнего дня можно скачать бесплатное приложение Skylanders Creator для платформ Android и iOS и начать делать персонажей. Отправка между устройствами осуществлена с помощью специальных звуковых сигналов, издаваемых консолью или телефоном.
Стоимость физической копии фигурки составит 50 долларов, а для атрибутики — 25 долларов за футболку и 15 долларов за коллекционную карту.
В дополнении ко всему, Netflix Originals во всю готовится к выпуску сериала Skylanders Academy, релиз которого намечен на 28 октября.
Пол Рейх, основатель Toys For Bob, надеется, что после релиза игры 14 октября игроки создадут более миллиона персонажей Skylanders Imaginators.