Эксперты связали интерес миллениалов США к огнестрельному оружию с шутерами вроде Call of Duty

Квиннипэкский университет провёл опрос и выяснил, что в основном запрету на огнестрельное оружие нападения противятся граждане США, родившиеся в период с 1980 по 2000 год.

Эксперты связали интерес миллениалов США к огнестрельному оружию с шутерами вроде Call of Duty
1.6K1.6K открытий

в качестве примера привёл собственного сына социолог

Ответить

А почему эксперты во множественном числе, собственно?

Ответить

Я часто читал у американских учёных рядом с серьезными исследованиями примеры из жизни. Это, обычно, нормально.

Ответить

Я могу понять необходимость иметь личное оружие для самозащиты, но зачем иметь автоматическое? На случай нападения зомби? Это более чем опасная в руках шизика вещь

Ответить

но зачем иметь автоматическое?на случай военного положения, для сопротивления федеральным войскам

Ответить

Кто то просто любит оружие и стрелять из него. Кстати, очень много любителей АК и WW2 вундервафлей. Хобби, короче.
Некоторые спихивают это на традицию, существующую еще с давних времен. Ура патриоты, например, готовые хоть сейчас защищать свою родину от злых коммунистов, либералов итд

Ответить

Вот зачем

Ответить

На случай победы Клинтон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не ну мало ли... Нужно быть готовым ко всему.

Ответить

Есть категория людей, которые любят оружие - они его коллекционируют, стреляют из него на полигонах, таскают дома, показывают гостям и демонстрируют в соцсетях.

Ответить

Только вот шизик достанет себе автоматическое оружие, если ему приспичит, нелегально. А ты, как законопослушный гражданин, легально иметь оружие не сможешь.

Ответить

Честно говоря, в колде и большинстве других шутанов очень мало эстетики оружейной. В отличии от например MGS, где в катсценах оружию уделено много внимания.

Ответить

BLACK. /thread

Ответить

В статье не упоминается тот немаловажный факт, спрашивали ли у респондентов о их предпочтениях в видеоиграх. Иначе как эти «социологи» вообще связали запрет на огнестрел и видеоигры? По возрасту? Есть множество факторов, разделяющих поколения, а не только видеоигры. Уровень не исследования, а разговора бабушек у подъезда.

Ответить
Ответить

Что то после нескольких десятков часов в Euro truck sim., GT, Fifa и прочие игры наиболее уместные в реальном мире, вещи и действия из этих игр не стали для меня повседневными

Ответить

Надо смотреть, сколько людей в СНГ пошли в танкисты)

Ответить

Любовь к шутерам не означает любви к реальному оружию и реальным боям. А так у них более свободное отношение к огнестрелу, вот и результаты опросов соответствуют.

Ответить

в основном запрету на огнестрельное оружие нападения противятсяслово нападения лучше убрать, так можно легко написать тогда и защиты)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Класс называется "assault rifles"

Ответить

Типичная "желтуха": выступление против запрета = интерес.

Ответить

Да хуйня это все. Откуда тогда у миллениалов интерес к таким шутерам как колл оф дюти берется? Просто признайте, мальчишки любят пушки также как девчонки любят косметику или красивые платья и туфли. Это уже на генетическом уровне заложено. Как только обезьяна взяла в руки палку и смогла смастерить примитивное оружие, человеческая цивилизация неустанно совершенствует способы самоуничтожиться и при этом прихватить с собой побольше народа.

Ответить

Я люблю шутеры, но мне вообще пофиг на реальное оружие

Ответить

Глубокая аналитика подъехала.

Ответить

В видеоиграх проще тратить время. Тебе уже не надо выходить на улицу, искать место для игры, в тайне от взрослых экспериментировать с селитрой или стрелами для лука или пульками для самострела. Тебе гораздо легче погрузиться в войну.
А с другой стороны, в видеоиграх почти нет разбитых конечностей с кровью, синяков, переломов. Вы не становитесь покалеченными врагами, даже живя рядом.

Ответить

Пока выша меткость не деградирует из-за возраста и проблем со здоровьем, вы преувеличиваете свои навыки. Уверенность в возможности применения оружия разрушает общественное спокойствие.

Ответить

Вроде как исследования наоборот показывают что с вводом личного оружия кол-во преступлений в обществе снижается, т.к. куда страшнее получить пулю в лоб при попытке изнасиловать или украсть

Ответить

Это он просто пальцем в небо типо ткнул? Социология это же наука, твою мать.

Ответить