«Стоит ли мне брать эту игру по скидке?»

Советуем друг другу, на что потратить деньги в сезон распродаж.

«Стоит ли мне брать эту игру по скидке?»

Начался сезон распродаж, и поэтому прямо сейчас по сниженным ценам можно купить сотни новых и не очень игр.

И как никогда актуальным становятся вопросы формата «А стоит ли мне брать NieR: Automata или ещё подождать?» или «А если я не играл в японские ролевые игры, зайдёт ли мне FFXV?»

Чтобы ответить на подобные вопросы мы создаём специальную дискуссию со следующими правилами:

  • В комментариях первого уровня — только вопросы об играх, консолях или аксессуарах с распродажи. Формат любой. Можете написать, например, «продайте мне Bloodborne», «отговорите меня от NFS: Payback» или «Я не большой фанат реализма, но хочу купить одну гоночную игру, стоит ли мне смотреть на GT Sport или взять NFS?». Остальные комментарии будут удаляться.
  • В комментариях второго и последующих уровней только обсуждение темы, по которой задан вопрос.
  • Комментарии без аргументов будут удаляться. Давайте уважать друг друга и участвовать в дискуссии, только если хотите кому-то помочь или получить помощь.

Поехали!

21K21K открытий
1144 комментария

Думаю купить NieR ради сюжета, но визуально игра отталкивает, да и жанр не то что бы мой, но ради хорошей истории я готов попробовать. Так вот: стоит ли история того? Или её великолепие преувеличили?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Попробуй обязательно. Там в некоторые моменты просто дух выбивает.

Ответить

Та игра, в которой некоторые сайд-квесты могут здорово зацепить, но в которой выполнение их всех сильно сказывается на времени прохождения из-за очень долгой беготни туда-сюда. Ещё там без гринда не очень приятно, хотя он относительно шустрый. История не прям мега-вау, но определённо стоит внимания, да и после полного прохождения с открытием истинной концовки (которая делается в один клик переигрыванием одного момента) есть приятное ощущение полноты. Игра не оставляет кучу вопросов, клиффхенгеров или чего-то ещё. Чувствуется настолько завершённой, насколько в принципе возможно. Уже ради этого можно взять.

Ответить

Да стоит, но надо быть готовым потратить время на 3 арки, иначе смысла нет.

Ответить

Ну сюжет там простецкий, а вот сам геймплей, по правде говоря, затягивает, и там так круто миксуют платформер и классический вид от 3 лица, что как выразился Алексей "дух выбивает". Я тоже сомневался на счет нее, но в итоге не разочаровался, игра с которой можно расслабиться и получать удовольствие от геймплея.

Ответить

Если готов к очередному открытому миру, которому плевать на твоё время, то безусловно стоит сыграть. Чтобы в полной мере понять историю -- нужно пройти несколько раз игру, где каждое новое прохождение минимально отличается от предыдущего. И это в игре с типичным, примитивным открытым миром (который состоит из недостроенных панелек города без инфраструктуры, а так же пустыни) на десятки часов и довольно простенькой для слэшера боёвкой.

Сама по себе история неплоха -- акцентировано лирична, умеренно запутана, с вкраплением в меру тривиальной экзистенциальной философии. Но вся её драматургия рушится под напором из изнурительного кол-ва беготни и привычных для опен-ворлдов заданий даже в рамках сюжетных квестов. За это время можешь успеть перегореть или даже позабыть детали уже произошедших событий.

В сухом остатке, при должном кол-ве свободного времени, обострённой эмпатии и отменной памяти -- от игры можно получить удовольствие. Тем не менее, автор сего поста всё еще помнит, как ему плюнули в лицо во-время финальных титров, когда оказалось, что «История не завершилась, но контента нет. Вы держитесь там. Всего вам доброго, хорошего настроения и перепройдите игру еще пару раз».

p.s. Главное не забывать делать бэкапы сохранений ;)

Ответить