EA объяснила отсутствие в Battlefront II косметических предметов для героев

Компания не хочет менять канонические образы.

EA объяснила отсутствие в Battlefront II косметических предметов для героев
3.5K3.5K открытий

не хотим нарушать канон В одной матче могут одновременно сражаться Дарт Молл, Хан Соло и Кайло Рен ЕА: ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Ну что за дурацкое оправдание. Можно сделать Вейдеру немного по-другому задизайненный шлем, костюм без плаща, да много всего. Достаточно просто сесть и подумать, не обязательно делать его розовым или белым. Я уж не говорю про рядовых солдатов и дроидов или на оружие какие украшения, раскраски звездолётов.

Какой бездумный подход: если косметики, значит просто меняем им цвета. Я уже не удивлён, что такие мегамозги додумались до столь чудесной модели прокачки и монетизации
.

Ответить

Вейдер по канону 20 лет в одной броне. Это исключительный случай, в остальном, действительно, есть простор для фантазии.

Я бы сделал скин с рассеченной маской, как когда ему Асока заехала на Малакоре, в первую очередь.

Ответить

Да сделать его просто в образе Скайуокера в конце концов)

Ответить

Так все и побежали покупать Вейдера без плаща или с просто изменённым шлемом.

Ответить

Скорее всего дисней просто запретила это делать, а он начал оправдываться что мы сами отказались и прочее бла бла.

Ответить

Да взять те же концепт-арты Маккуори, там Вейдер тоже выглядит эпично.

Ответить

Да-да, дело вовсе не в том, что игровые преимущества ценятся в рамках матча больше, чем скины, а в том, что дизайнер не может себе представить ничего кроме розового Вейдера, когда думает о скинах для него.

Погуглил, кстати, Lego Darth Vader и заценил разнообразие (хоть в большинстве случаев и в мелких деталях) фигурок. Но куда уж EA до LEGO в плане фантазии, правда что.

Ответить

Самое забавное, что это дело объясняет ФИНАНСОВЫЙ директор, а не дизайнеры, которые должны контролировать контент игры(однако действительно всё контролят финансы, хыыыы)

Ответить

Блин, им на реддите накидали просто кучу канонических скинов, жестов и прочего, что можно было использовать с косметике, а он что то про розового Дарта Вейдера несёт. Сказочный долбоёб

Ответить

Не говоря уже о том, что вы вряд ли хотите получить розового Вейдера.Но видимо по мнению ea очень хотим получить микротранзакций, напрямую влияющую на внутриигровой прогресс

Ответить

Ну да, тут думать надо, чтоб канон не нарушить. Это не карточки +10-20-30% дамага/хп лепить

Ответить

Есть такая увлекательная игрушка на мобильные девайсы — Star Wars: Force Arena. Этакий Clash Royale про звездные войны. И вот на 40-ую годовщину они выпустили специальные скины (хотя даже скорее отдельных героев, причем новый Вейдер достаточно имбовый был) для Люка и Дарта Вейдера (вроде бы основанные по оригинальным дизайнам/комиксам, тут точно сказать не могу). Это что получается, у разработчиков мобильной "стратегии" больше возможностей и бюджета для того чтобы "нарушать" канон?

Ответить

мне кажется, что это будет неправильно по отношению к канонуТак сделайте кастомайз не для героев. Дайте игроку кастомизировать своего уникального персонажа. НЕ ГЕРОЕВ САГИ. Там же туева куча одежки была придумана даже в тех же приквелах, войнах клонов и повстанцах. А цвета - есть такая вещь как цветовая палитра! Даже её можно распилить на продаваемую краску. Можно даже сделать своего "junior-героя" - джедая, контрабадиста, клона, наёмника. Я уже молчу что можно продавать этих младших героев/расы/виды далёкой галактики как оперативников в Rainbow Six Vegas! Господи, ну что за унылое оправдание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и про каноны - у вас там Дарт вуйдер может Лейю убить(утрирую), какие каноны

Ответить

Вовсе не утрируешь. Вполне себе может убить, причем во времена Войн Клонов, когда Лея еще не родилась (Да и сам Вейдер тоже)

Ответить

За розового Дарта Вейдера я бы погонял!

Ответить

А ведь всего-то и достаточно - добавить молодой/старый, в шапке/без шапки, припорошен снегом/тлеющие искры на одежде и т.д. Сколько объяснений вместо "просто не стали".
Но больше вариантов на то, что игра была рассчитана на ажиотаж и массовые покупки во время рекламы фильмов. А скины покупают в долго-живущих играх.

Ответить

Какой бред, пипец.
Даже по отношению в Вейдеру можно наделать изменений, которые при этом будут полностью Каноничными. Например Вейдер из 3 эпизода, уже Вейдер, но пока не инвалид. Или различные формы внешности, как по разному его изображали авторы комиксов.
Или даже ещё проще. ЕА просит Марвел, чтобы в новом комиксе по Вейдеру, показали, что он кастомизирует свою броню (ведь по Канону Анакин/Вейдер прекрасный инженер/механик, который может создавать из "хлама" "конфетку"), что отлично дополнит историю развития персонажа в Лоре.
И всё, можно абсолютно канонично клипать сотни костюмов аля "Вейдер в космосе, Вейдер под водой, Вейдер в тряпках, Вейдер в стелсе и тд и тп"
И тоже самое относится к другим Героям, сколько форм внешности по фильмам и комиксам есть у Леи? Люка? Мола (целый мол, мол-паук, мол-на робоногах и тд)?

А что говорить про обычных персонажей? По Лору Повстанцы вообще неоднородны и не имеют зарегулированного уставного обмундирования! Спец отряды так вообще могут иметь любую внешность в зависимости от расы и культуры. Простор для косметической костомизации такой, что ещё 10 лет можно выпускать паки костюмов и богатеть.
Ладно дроиды у КНС не особо различаются.
НО! Клоны и штурмовики?
Уже в Войнах клонов и комиксах показано, что солдаты ВАР косметический красили свою броню показывая свою индивидуальность. То есть этих клонов буквально миллионы у которых разные цвета брони и принтов на них.
Ладно ещё простые штурмовики только белые. Потому что по Уставу. НО! У Империи есть разы рода войск, разные виды брони для различных природных условий. Те же "Дизтруперс" или Алая гвардия и тд.

Ответить

Ну в комиксах разная рисовка, а тут практически фотореалистичный рендеринг. Вейдер под водой - интересная идея, но тогда нужно что-то про мон-каламари для обоснования. А вот стелс был бы уже - функциональным.
С Молом так же: органические и разные робоноги - одно, тело паука - уже другой стиль боя.

Ответить

А сейчас они менять систему не собираются? Я к тому,что застрял на прокачке, карточки фармятся тяжело... И что делать? Гриднить 24/7?

Ответить
Ответить

А я думал потому, что косметику насильно покупать не заставишь

Ответить

шутишь что ли? да косметику люди сами будут скупать тоннами

Ответить

«Компания не хочет», ага… Щас! Скорее всего лицензия от Диснея не позволяет, а то фанаты на части разорвут, а им франшизу ещё доить и доить.
А иначе бы вкрутили только так, даже не сомневаюсь.

Ответить

Вот тупые персонажи, ходят в одной одежде всю жизнь, даже какон не нарушить SMOrc

Ответить

Я об этом соазу подумал, но потом понял, что есть способы не нарушать каноничность, к примеру скин Дарта Вейдера без шлема, молодой Вейдер, моложой Люк, старый Люк и тд. Персонажи не всегда выглядели одинаково и можнл выйти из ситуации. Другое дело, что ЕА нашли отличную и удобную отмазку.

Ответить

EA: Мы знаем что все плохо, но делать ничего не хотим и не будем.
Мне даже грустно стало от того что происходит :<

Ответить

| Йоргенсен считает Battlefront II удачным продуктом для компании и «одной из лучших игр, которую они когда-либо разрабатывали».

Если это ЛУЧШЕЕ, то я стесняюсь спросить его, что он считает худшим.

Ответить

А зачем. Ведь раньше все эти скинчики падали с боксов и на них зарабатывали, а потом ЕА решила зарабатывать на геймплейных предметах. Вот поэтому их и нет. Чего зря краску переводить.

Ответить

Да им же напрягаться не нужно, фан-база звёздных войн настолько огромная, что могли бы подглядеть у фанатов, попросить разрешения(или забанить и подать в суд) на новые изображения обликов героев из игры, а они словно тянут резину.

Ответить

Да им на реддите накидали столько скинов что хватит еще на одну часть. Но зачем думать головой когда можно сделать п2в.

Ответить

Да запилите вы скин Энакина и все будет хорошо.

Ответить

Походу вся фанатазия представителя ЕА в плане создания скинов ограничивается цветом, белый вейдер, розовый вейдер.. он случайно над SWTOR не трудится? Чет ЕА не беспокоит насколько Bioware в SWTOR надругаются над миром звездных войн.

Ответить

Так КОТОР - неканон и там можно делать все что угодно.

Ответить

Несмотря на недовольство игроков, Йоргенсен считает Battlefront II удачным продуктом для компании и «одной из лучших игр, которую они когда-либо разрабатывали».В финансовом плане?:D В таком случае у нас в лучшие игры запросто может всякая мобильная дрисня входить лол.

Ответить

мы не хотели, но идею вы подали отличную, ждите в батлфронт 2.5

Ответить

Уважаемый Блейк Йоргенсен, не думаю что вам, по моему скромному мнению, как финдиректору, стоит делать лукавые заявления о элементах геймдизайна.
И очень и очень сомневаюсь что разработчики осмелятся добавить в BF2 "розового Дарта Вейдера", ведь если это произойдет, то представители Дисней распнут вас, лид гейм дизайнера и нарисовавшего это художника в голом виде в диснейленде, покроют вас с ног до головы иссиня-черной смолой чтобы вы вы запомнили какой цвет брони каноничен для Дарта Вейдера. И больше не стали шутить их франшизой.

Ответить

А ещё они могли бы тупо договориться с Дисней по координации мерча, а точнее фигурок персонажей, по которой могли добавлять все фигурки из Канона, а ещё добавлять своих персов в игру, которые бы потом Дисней могли продавать в качестве фигурок.

Ответить

Вот об этом я и говорил!
Вместо того чтобы сделать для лут-боксов реальный контент, со скинами и нашивками для пехотинцев, раскрасками для техники, костюмами для героев, они пошли легким путем, и просто напихали в лутбоксы кучу чит-кодов типа: "set playerweapondmg +1" и "set playerspeed +2".
Конечно, ведь чтобы сделать для Вейдера скин Энакина Скайуокера, нужно заплатить за работу лишнюю копеечку, а тут куча наполнителя для лутбоксов, почти даром, без лишних затрат и усилий.
Это их "Не стали делать дополнительные скины, потому что заботились о Вас!" - откровенное враньё.

Ответить

Эм, а анимации? Победные позы, насмешки...

Ответить