Ежемесячный конкурс лонгридов об онлайн-играх с призовым фондом в 40000 рублей

Привет, DTF. В очередной раз представлюсь, потому что наверняка текст прочитают новые люди. Меня зовут Владимир, я комьюнити-менеджер торговой площадки FunPay. Я читаю вас уже около пяти лет, и, как многие из вас, хочу сделать DTF снова великим. А велик он был, на мой взгляд, лонгридами. Поэтому объявляю конкурс статей об онлайн-играх!

Ежемесячный конкурс лонгридов об онлайн-играх с призовым фондом в 40000 рублей

Всё, что написано ниже, можно обсуждать. Если я что-то не учёл или где-то перегнул, то пишите — обсудим и поправим. Задача: сделать так, чтобы все остались довольны.

Условия

Вы пишите лонгриды на любую тему, связанную с онлайн-играми, а в конце месяца я награждаю авторов четырёх лучших статей. Победителей я планирую выбирать самолично, но если вы (сообщество DTF) решите, что лучше выбирать по лайкам или проводить всенародное голосование, то переиграем и сделаем так, как посчитаете нужным вы.

Для участия в конкурсе добавьте хештег #funpay в конце статьи и опубликуйте её в подсайте Игры или в каком-то более подходящем (например, если вы решите написать про историю The International, то публикуйте в подсайте Киберспорт).

Ежемесячный конкурс лонгридов об онлайн-играх с призовым фондом в 40000 рублей

Критерии оценки

  1. Грамотность. Корректор проверять ваши тексты, конечно, не будет, но прогоняйте их хотя бы через Орфограммку. У человека, который знает русский на крепкую четвёрку, не должна литься кровь из глаз в процессе чтения.
  2. Оформление. Полотна текста без вменяемой вёрстки не имеют шансов, какими бы классными они ни были. Подзаголовки, подписанные иллюстрации, нумерованные и маркированные списки, оглавления с якорями, цитаты, врезки и прочие красивости не гарантируют вам победу, но без всего этого ваш текст будет тяжело читать, он будет тухлым и монотонным. А это, сами понимаете, радикально понижает ваши шансы.
  3. Подбор иллюстраций. Пожалуйста, не используйте картинки с первой страницы выдачи гугла. Делайте собственные скриншоты, находите нестандартные изображения, незаезженные арты. А если вы что-то нарисуете сами, пусть даже это будут примитивные каракули, то цены вам не будет. Почитайте статью Ильяхова на эту тему.
  4. Общее качество материала и текста. Банально, но глубина проработки, бойкий слог, классные метафоры, уместный юмор и иные прелести помогут вам победить. Я бы хотел видеть мясные, полные жизни тексты, приправленные личным опытом.

Системные требования

  1. Объём от 20к символов. Но я не очень люблю формальности, поэтому предупреждаю: если классный текст не дотянет до 20к, то я всё равно его награжу.
  2. Оригинальность. Ваша статья должны быть свежей, чистой, шелковистой и написанной специально под конкурс.
  3. К участию допускаются только личные страницы, коллективные или корпоративные учётки — нет.
  4. От одного участника принимается неограниченное число работ, но награждать больше одной работы от одного автора я не буду (только в исключительных случаях, если его статьи будут на голову сильнее остальных).
Ежемесячный конкурс лонгридов об онлайн-играх с призовым фондом в 40000 рублей

Сроки проведения

Работы принимаются до конца ноября. Итоги подведу в первую неделю декабря. Возможно, в будущем приём работ на неделю сократим, чтобы подводить итоги к концу месяца.

Важные нюансы

Я бы хотел оставить за собой право на следующие действия:

  1. Изменять количество награждённых людей и сумму, которую они получат. В пределах разумного, конечно. По умолчанию будет 4 приза по 10к рублей, но если вдруг в каком-то месяце будет слишком много статей примерно равного качества, то я бы хотел разделить призовой фонд, например, на 8 призов по 5к.
  2. Наверняка могут всплыть какие-то мелочи, которые я не учёл, поэтому в подобном случае я бы хотел вносить корректировки в условия конкурса постфактум. Если нужно, то только после согласования с вами.

Если вдруг окажется, что онлайн-игры — это дохлое направление, и текстов будет мало, то, возможно, расширим тематику конкурса.

Ноябрьский цикл можно считать запущенным — можете начинать писать (если, конечно, я вас замотивировал). Но после обсуждения условий я, вероятно, обновлю этот текст, и какие-то правила, возможно, изменятся.

2626 показов
3.1K3.1K открытий
66 репостов
94 комментария

FunPay, большая просьба к вам
ВЫКУПИТЕ ДТФ У КОМИТЕТА

Ответить

Обсужу с руководством :) Но вряд ли мы сможем управлять такой махиной, у нас просто некому.

Ответить

Пока комитет выгоняет сотрудников 🤮🤮🤮
Фанпей делает розыгрыш на 40к (Вархаммер) 👍👍👍
Достойно Уважения!🔥🔥🔥

Ответить

100 рублей

Ответить

Хорошая идея самому выбирать посты. Будут конечно обвинения в чемoдaнax ради лулзов, но зато не будет накруток.

Ответить

Именно. Сами проводят и сами пускай решают кто победитель, чем определять по просмотрам и плюсикам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить