Sony намекнула, что смена имени PSN-аккаунта появится в 2018 году

На это ушло больше десяти лет.

Sony намекнула, что смена имени PSN-аккаунта появится в 2018 году

Руководитель американского подразделения Sony Interactive Entertainment Шон Лейден рассказал о возможности появления смены имени учётной записи PlayStation Network.

Сначала Лейден пошутил, заявив, что над нововведением «работают эльфы на Северном полюсе», но добавил, что реализация этой функции сложнее, чем думают пользователи. По словам руководителя, они планируют дать обладателям консолей Sony возможность смены имени своих аккаунтов до следующей выставки PlayStation Experience, которая пройдёт в конце 2018 года.

Я надеюсь произойдёт кое-что, после чего на следующей PSX вы уже не будете спрашивать меня об этом.

Шон Лейден, руководитель американского подразделения Sony Interactive Entertainment

Сетевой сервис PlayStation Network запустился в ноябре 2006 года незадолго до выхода PlayStation 3 и с тех пор в нём нельзя было менять имя учётной записи. На консолях Xbox от Microsoft такая возможность есть — первая смена бесплатна, однако за последующие игроки должны платить определённую сумму.

Как смена имени будет работать в PlayStation Network пока неизвестно. О ней уже много лет просят пользователи, однако Sony несколько раз отвергала эту идею. В 2014 году всё тот же Шон Лейден говорил, что они не реализуют такую возможность, чтобы предотвратить троллинг, когда люди портят кому-то игру, а затем меняют имя аккаунта и продолжают уже в другом месте. Год спустя президент SIE Worldwide Studios Сюхэй Ёсида заявил, что инженеры Sony работают над этим, однако не уверены, что это возможно.

3.4K3.4K открытий
36 комментариев

Алсо, я один заметил, что веб-версия PSN становится лучше и лучше?

Ответить

А псн на консоли все глючнее и глючнее

Ответить

Я не заметил. Вот только вчера жаловался другу, что уже дня три не могу зайти в PSN ни через браузер, ни через мобильное приложение - выдаёт какой-то код ошибки, который ещё и не гуглится.
Сегодня утром впервые заработало за это время.

Ответить

Согласен. И версия мобильная появилась, и грузится побыстрее,на мой взгляд

Ответить

Там где-то кто-то говорил, что в базе данных PSN юзеры просто числятся как раз под этими самыми никами, а не под имейлами или uique id, из-за чего и сложность в потенциальной миграции базы. Ведь это же потециальный даунтайм на очень долгое время и тд.
Короче, японские программисты в 2005 году просчитались. А расхлебывать в 2017 году все это до сих пор приходится нам всем.

Ответить

Ведь это же потециальный даунтайм на очень долгое время Ну то есть обычное состояние ПСНа

Ответить

То есть невозможно создать 2 одинаковых ника?

Ответить