Apple купила Shazam

Как было известно из недавних слухов, Apple должна была купить Shazam. И да, именно так и случилось.

Apple купила Shazam

Вчера, 11 декабря, в понедельник, Apple официально подтвердила покупку сервиса Shazam. Правда, неизвестно на какой итоговой сумме сошлись стороны при обсуждении цены. Если верить инсайдерам, то озвученная ранее ориентировочная рыночная стоимость сервиса не имеет ничего общего с предложением, поступившем от Apple и одобренным руководством Shazam. Ни о каком $1 млрд, в который оценивался Shazam, при обсуждении сделки речи даже не шло. С большой долей вероятности владение правами на сервис по распознаванию треков стоило Apple $400 млн, о которых говорилось в статье TechCrunch.

Несмотря на небольшую прошлогоднюю выручку, Shazam всё ещё остаётся довольно приоритетным сервисом для Apple, вот как представитель компании прокомментировал сделку: «Мы в восторге от того, что Shazam и его талантливая команда разработчиков станет частью корпорации Apple. Apple Music и Shazam — это долгожданный союз, призванный разделить с пользователями страсть к знакомству с музыкой и способный предложить нашим клиентам непревзойдённые музыкальные впечатления. У нас имеются грандиозные планы относительно Shazam и нашего цифрового магазина. Мы с нетерпением ждём возможности интеграции Shazam для реализации всего запланированного».

Информация взята с сайта The Verge, а точнее, с этой статьи.

22 показа
466466 открытий
13 комментариев

Не понимаю, почему этой новости не было ещё вчера, вроде как подходит под тематику ресурса. Но вдруг, если что не так, то я удалю статью.

Ответить

Подходит под тематику ресурса? Apple не игровая компания, Shazam не игра. Так каким хреном она подходит? С такой логикой здесь можно начать публиковать закупки строительных компаний или молока у населения.

Ответить

Теперь интересно, насколько изменится шазам под станом яблока. Не хотелось бы и за распознавание песни теперь платить.

Ответить

распозновать песни нынче может любой андроид с гугл-поиском и айфон с сири (в который и интегрирован шазам). ничего не изменится.

Ответить