Марк Хэмилл извинился перед режиссёром «Последних джедаев» за критику своего персонажа
19K19K открытий

Само собой, начали опять обвинять во всем злобный Дисней. Но фишка в том, что Хэммил сам сказал, что разногласия актеров и режиссеров - частое явление и он сам был против виденья его персонажа еще в пятом эпизоде(который многими считается лучшим в Саге и не без оснований), так же данное заявление из сабжа он сделал скорее всего и потому, что фанаты вцепились в его слова о "несогласии" всеми конечностями и теперь носятся с ним как с транспарантом, цитируя его в каждом споре. Чем он неслабо так поднасрал тому же Джонсону, с которым, по его же словам, у него довольно хорошие отношение. Так что тут не все так просто и однозначно.

Ответить

Полностью согласен. В том интервью фанаты слышали не все мысли актера, а только те, которые хотели услышать.

Ответить

Но всё вышесказанное не отменяет того факта, что диснеевские ЗВ лишь заурядная космоопера. R.I.P.

Ответить

Справедливости ради имеет смысл сказать, что он и "Пробуждение силы" критиковал за сценарий, за Рэй, "которая не тренировалась ни дня" и за много чего ещё. И Хэммил молодец, что не дудит в одну дудку с прессой и всеми остальными подпевалами, а имеет собственное мнение, на которое имеет право. А тут и вовсе затронули конкретно уже его героя, который ему очень дорог. Просто публике на эмоциях свойственно видеть всё в чёрно-белом цвете без оттенков серого.

Ответить

Ингуши заставили извиниться ТНТ.
Дисней заставил извиниться Марка Хэмилла.
Что дальше? ЕА заставят игроков Battlefront II извиниться?

Ответить

Нет, собственно Дисней заставила и EA перед игроками извиняться)

Ответить
Ответить

У Хэмилла больше прав на мнение о развитии вселенной чем у Джонсона.
Но он всего лишь символ звездных войнов и великий актер.
А Джонсон целый режисер, который снял Петлю Времени и целых несколько эпизодов разных сериалов.

Ответить

А час этот великий актер ещё запомнился кроме роли Люка и прекрасного голоса Джокера в DC?

Ответить

Вот и Disney на Хэмилла надавили, а жаль.

Ответить

Все-таки контракт есть контракт. Раз подписал, то уже никуда не денешься.

Ответить

Чтож ты фраер сдал назад...

Ответить

Так он же своё мнение о образе Люка, который его заставили воплотить, не поменял. Он лишь извиняется, что не сдержался и вынес своё мнение на публику. Где здесь "сдал назад"?

Ответить

он еще до этого кидал респекты Джонсону в твиттере, так что никакой вражды там нет

Ответить

Я, кстати, не понял претензий к герою Хэмилла. Люк постарел, у него свой жизненный опыт. Он не юней, он ослабел морально и физически и просто хочет пожить спокойной жизнью. Это не тот молодой Люк, который мог нашинковать врагов своим световым мечом, а уже просто немощный человек, который ещё и разорвал связь с силой к тому же

Ответить

В худ. произведениях по расширенной вселенной Люк возродил академию джедаев и искал их по галактике. А у диснея бред какой-то.

Ответить

Ибо есть такая штука как мотивация и предыстория. И ни 1 ни 2 пункта объясняющего столь ЯВНУЮ перемену в характере люка не показали. Возраст не разу людей не меняет, меняют события и опыт и вот за опыт и события не рассказали а как бэ тут это очень даже надобно. А прошлое появление люка "паренек что даже под угрозой смерти его и друзей, сестры, отказывается убивать отца и до конца верит что второй главный гад галактики еще может вернуться к свету" в этом фильме без каких либо предисловий толковых нам показывают " хм паренек силен.... чую что-то не так... может поговорить с ним с Лей всегда же есть путь к свету... а нахрен просто убью племянника а лее и хану все на гены вэйдера свалю)))"

Ответить

Все равно хорошо, что Марк высказался. Всегда можно оправдатся за пару неудачных фраз, но отношение к тому, что сильных персонажей ломают ради "зачистки" площадки для историй, может быть только негативным.

Ответить

Лично я считаю, что критиковать своего персонажа во время проката фильма не очень то и красиво. Да и все вопросы нужно было решать до подписания контракта.

Ответить

Контракт был еще с лукас арт подписан. Хэмил подписал долгосрочный контракт на участие в продолжение с условиями если Форд и Фишер вернуться то и он тут же примчится. Нооо папрам пам пам Дисней продажа и контракт перешел дисней по наследству считай. Короче у Хэмила была ситуация без меня меня женили. До эпизодов он вряд тли понятие имел что произойдет а во время съемок разрыв договора это неустойка и немаленькая. Короч матчасть учите а потом критикуйте критику.

Ответить

Когда пригрозили отобрать чемоданы.

Ответить

микки маус и до Марка Хэмилла дошёл, вспоминается серия Южного парка про дисней

Ответить

Боссы надавили )

Ответить

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? Надо было сразу отстаивать позицию или не сниматься. Конечно. Ведь сначала деньги, а потом критика. Как мне напоминает это истории с "домогательствами"... Переспали, заработали, пожаловались.

Ответить

Ну он на 100% знал что ему придётся извиниться, тут главное что он высказался и это все узнали.

Ответить

Теперь ждем еще одних извинений https://dtf.ru/13972-dtf-nuzhny-pravila-k-publikuemomu-kontentu

Ответить

О, великая картина на все времена!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить