IGN уволил главного редактора

Он лишился работы из-за «предполагаемого неправомерного поведения».

Обновление: обязанности главного редактора IGN на себя возьмёт сооснователь компании и генеральный менеджер Пир Шнайдер (Peer Schneider). По его словам, он будет занимать этот пост «пока всё снова не станет нормально».

Стив Баттс
Стив Баттс

Главный редактор игрового издания IGN Стив Баттс был уволен со своего поста после расследования о его возможном «неправомерном поведении». По его итогам, согласно заявлению генерального менеджера IGN Митча Галбрейта, было принято решение «разойтись» с Баттом.

В ноябре экс-сотрудница издания Калли Плаг написала пост, в котором рассказала о сексуальных домогательствах со стороны редактора Винса Ингенито. Последний отпускал в адрес работницы IGN двусмысленные «комплименты» и откровенно намекал на секс. Руководство, по словам Плаг, не уделило её жалобам достаточно внимания, а в HR-отделе сотрудницу обвинили в том, что она сама провоцировала Ингенито. Через полгода Плаг покинула IGN, а Ингенито уволили в марте 2017 года.

Вскоре после заявления сотрудницы, редакция IGN объявила забастовку до тех пор, пока руководство IGN не выступит с заявлением по поводу сексуальных домогательств в компании. Последнее провело несколько тематических собраний, во время одного из которых в домогательствах обвинили и Баттса, из-за чего было инициировано внутреннее расследование. С тех пор главред IGN работал из дома. Он не появлялся в офисе с ноября по декабрь.

16K16K открытий
76 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

По моему при любых обстоятельствах намеки на секс от начальника на работе это не ок, нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ждём,когда будут обвинять в сексуальном домогательстве за взгляд на ту или иную особу.

Ответить

Актуально как никогда.

Ответить

Не-не, тут всё интересно. Профеминистично настроенные поехавшие лютуют. При этом подобные истерички даже в дискуссию не могут (просто потому что им и так силы тратить удерживая у себя в башке абсолютно противоречащие друг другу изречения, а тут ещё и ты это всё вскрываешь и формализуешь). Поэтому они могут только говорить про «учи матчасть», которая состоит в сектантском учении поверх дискредитировавшего себя марксистского феминизма. И вместо классовой борьбы начинается межполовая борьба. Война на ровном месте, когда всё слишком хорошо. Отдельная мякотка, что полноценной каноничной матчасти (кроме ранних трудов какой-нить Коллонтай) просто не существует, они щас в состоянии раннего христианства — множество сект разной степени упоротости. А Oecumenica Concilia мы не дождёмся, потому что они там или потрахаются, или измажут друг друга менструальной кровью. Так и живём.

Ответить

Идеальная пара.
Первый - Батт. Вторая - Плаг.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить