С какой игры всё начиналось?

У каждого из нас были те единственные игры, которые вдруг дали осознать, что это оно, это то, что станет увлечением на многие годы.

У меня всё началось с того самого Doom 3, где нельзя было пользоваться оружием и фонариком одновременно (логика 11/10). Было страшновато, было атмосферно, было сложно.

С какой игры всё начиналось?

И в то же самое время на моём компьютере осилилась Call of Duty: World at War, которая радовала неокрепший ум кровью, стрельбищем, криками японцев, оторванными конечностями фрицов, классно оформленными видеороликами перед самой миссией. До сих со скупой слезой вспоминаю миссии с Резновым.

Раньше, смотря на всякие игры, в которых зависали знакомые, типа Counter-Strike, моя скромная особа была настроена скептическая, но потом пришло осознание, что игры - увлечение и хобби на многие годы. Для начала были разные шутеры, платформеры, гонки, потом в голову пришла мысль, что игры могут глубже, с чего началась вечная гонитва за такими проектами, которые способны оставить не просто удовольствие от крутой стрельбы, но и историю, свой отпечаток.

С чего всё началось у вас?

5.5K5.5K открытий
179 комментариев

Quake.
Я тогда был пятилетним пиздюком, а бабушка моя работала налоговым инспектором. Как-то так срослось, что решила она мне показать, где работает (предполагаю, что просто нужно было найти, куда приткнуть меня на конкретно тот день).

Экскурсия была в меру интересной, но скучноватой, а ей ещё и работать нужно было, так что лёгким движением меня сдали с рук на руки сотруднику, "который всё равно целыми днями нихрена не делает". Сисадмин пробурчал что-то невнятное про то, где он видел такие взгляды и маленьких детей, почесал репу и пришёл к единственно-верному выводу, как и меня занять, и самому не отвлекаться - усадить меня за свободный комп.

На компе было несколько игр, но открыл он мне именно первую "Кваку". Объяснил, как играть и пошёл заниматься своими делами. Я был в шоке. До того дня я был даже не в курсе, что такое бывает. День пролетел за какой-то час по ощущениям, вытаскивали меня из-за компа буквально за уши.

Спустя несколько лет были разнообразные приставки, ещё позже появился первый комп, но, пожалуй, именно тот день определил моё дальнейшее увлечение видеоиграми.

Ответить

Аналогично: только это был банк, а сисадмин врубил мне первый Doom :)

Ответить

Аналогично, только это была военная часть и отец врубил мне Return to Castle Wolfenstein

Но детство штука такая, что я не могу точно вспомнить, что точно было первым: HL2, упомянутый выше RtCW или Quake 2.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить