А не посчитать ли нам?

Деньги и персонажи.

А не посчитать ли нам?

Любят все-таки люди заглянуть в чужой карман, что в целом не очень хорошо, но если это будет карман выдуманных персонажей, тогда можно.
У нас есть целая куча художественных героев, которые баснословно богаты, но вот насколько точно, в большинстве своем, мы не знаем. Давайте прикинем у кого сколько или сколько они тратят денег.

Насколько был богат Гарри Поттер?

Насколько богат был Мальчик-Который-Выжил? Гарри Поттер унаследовал все состояние своей семьи в «Философском камне», так что делает ли это его миллионером? Миллиардер?

Никто на самом деле не уверен, потому что никто на самом деле не знает, каков обменный курс между волшебной и маггловской валютой.Однако пользователь Реддит aubieismyhomie понял, что аппроксимируя стоимость таких вещей, как сладости и поездки на автобусе, можно определить приблизительный обменный курс. Когда другой пользователь Реддит, NeokratusRed, увидел эти расчеты, он проанализировали кадры в фильме, в которых видно банковское хранилище Гарри, а затем сделал некоторые расчеты.

А не посчитать ли нам?

В целом, минимальное количество галлеонов (это волшебное золото) в хранилище Гарри составляло 50 625, что составляет 251606 фунтов или 17646860 рублей, плюс неизвестное количество волшебного серебра и бронзы. Это самое минимальное значение наследства, с которым Гарри начал, когда ему было 11 лет. Позже он также унаследовал огромный дом своего крестного отца и все, что в нем было. С другой стороны, это дает нам и более полное представление насколько щедрым был Гарри, когда он отдал Фреду и Джорджу свой выигрыш в Турнире Трех Волшебников в размере 1000 галлеонов, чтобы они открыли свой магазин.

Сколько золотишка в копилке дяди Скруджа?

Скрудж Макдак известен как «самая богатая утка в мире», что… на самом деле звучит не так уж впечатляюще, поскольку богатство большинства уток ограничивается небольшим количеством хлеба. Тем не менее, совершенно очевидно, что дядя Дональда Дака богат даже по человеческим меркам, учитывая, что у него достаточно золотых монет, чтобы заполнить гигантское хранилище и плавать в нем.

Уверен вы когда-нибудь задумывались, насколько же богат Скрудж? Если это так, не волнуйтесь: наука официально занимается этим вопросом. После того, как автор Billfold Мэтт Пауэрс написал пародийную статью о расчете состояния Скруджа и пришел к впечатляющей цифре в более чем 210 миллиардов долларов, веб-сайт научных новостей LiveScience решил это проверить. Они обнаружили, что Пауэрс сильно недооценил его. Используя детали истории из комиксов о Скрудже Макдаке и официальные чертежи хранилища Скруджа, LiveScience определила, что хранилище должно содержать примерно 171 450 кубических футов золота… что составляет 3 302 088 419 унций.

А не посчитать ли нам?

Поскольку на момент написания золото продается по цене 1,682.44 доллара за унцию, согласно расчетам, это означает, что у Скруджа есть 5.5 триллиона долларов. Этого достаточно, чтобы купить какие-то Соединенные Штаты Америки дважды. Неплохо для утки.

Но, подождите, это еще не все. LiveScience подошла к этому числу, предположив, что 127-футовое хранилище заполнено наполовину, но это явно не так. В зависимости от серии растет и груда золота Скруджа. В самой высокой точке золото достигает высоту около 90 футов. Все золото в мире заполнило бы хранилище только до 57 футов. Это означает, что у Скруджа МакДака золота больше, чем существует на планете. Значит, у него есть золото из инопланетных миров, и, по-видимому, он сдерживает научный прогресс, потому что никто не может использовать золото в транзисторах, компьютерах и тому подобном.

Сколько денег заработал Гус Фринг «Во все тяжкие»?

А не посчитать ли нам?

В видео на YouTube от Logally Answered показано, сколько зарабатывает Гус Фринг. Мы знаем, что Гус лорд своей собственной метамфетаминовой империи, которой он управляет через пищевую цепочку Los Pollos Hermanos.

Как говорится в видео, в какой-то момент Джесси говорит Уолту, что Гус легко может получить более 96 миллионов долларов дохода всего за три месяца. В видео рассматриваются предприятия, похожие на Los Pollos Hermanos (например, KFC) , чтобы выяснить, что такой бизнес поможет Гусу зарабатывать от 1 до 2 миллионов долларов в год на каждый магазин. По консервативным оценкам, это означает не менее 14 миллионов долларов в год только от магазинов.

Затем они рассчитывают размер прибыли и рыночные оценки и получают цифры, но также напоминают нам, что мы не уверены, действительно ли Гус владеет всей сетью и какая ее часть принадлежит материнской компании Madrigal. Если это сделка 50/50, это будет означать, что в целом и за всю карьеру Гуса Los Pollos Hermanos дали ему около 15 миллионов долларов чистого дохода. 62,5 т. долларов в месяц, вполне не плохо. Но это ничто по сравнению с его империей наркотиков.

Подсчитав уличную стоимость метамфетамина в сериале, добавив, сколько его Гус перевозил в неделю, вычтя затраты на каторжный труд и инфраструктуру, мы получаем, что Гус зарабатывает около 28 миллионов долларов в год. За двадцать лет его работы вся сумма заработанных денег составила бы 575 миллионов долларов. Конечно, когда Гус исключил картель из уравнения, его доход подскочил до 100 миллионов долларов в год. Но, знаете, потом он умер и все такое.

Это делает 80 миллионов долларов, заработанных Уолтом менее чем за два года, довольно внушительной цифрой. Но потом, знаете ли, он тоже умер.

«Сколько бы стоило шоу Трумана в реальной жизни?»

А не посчитать ли нам?

На реддит есть theydidthemath — сабреддит, посвященный нахождению ответов на вопросы, на которые вы искали ответ всю жизнь, просто не знали об этом. Оказывается, Империя могла построить два миллиона Звездных Разрушителей по цене одной Звезды Смерти. А чтобы посетить Великую пирамиду в Гизе, Парфенон и Запретный город во время песни «Целый новый мир», Аладдину и Жасмин пришлось бы летать вдвое быстрее скорости звука.

Но мы тут за другим вопросом. Нам нужен ответ на вопрос: «Сколько на самом деле будет стоить создание «Шоу Трумана» в реальной жизни?» То, что последовало за этим, было не просто пояснением. Это был многостраничный документ, подробно описывающий все, что вам нужно для запуска такого предприятия. Включая количество статистов, которые вам придется нанять, полноразмерный город, который вам нужно построить, стоимость строительства гигантского, видимого из космоса, купола, ну и, конечно на взятки и кучу охраны и суды.

Ответ состоял в том, что да, вы могли бы легко запустить шоу, если бы у вас были лишние 3,5 миллиарда долларов в год. Самое удивительное, что если вы решите запустить рекламу в этом шоу (техника, автомобили и еда и т. д.) , это может даже оказаться прибыльным предприятием.

«Сколько денег Джоуи должен Чендлеру в «друзьях?»

А не посчитать ли нам?

Одна из самых непреходящих загадок, окружающих «Друзей», заключается в том, как ребятам всегда удавалось занять лучшие места на диване в Central Perk. Вторая загадка, сколько Джоуи должен Чендлеру?

На протяжении всего шоу мы видим, как он клянчит, занимает, разбазаривает и теряет огромное количество денег. Снова нам приходит на помощь theydidthemath.

В эпизоде 8×22 установлено, что Чендлер годами выступал в роли кошелька Джоуи, оплачивая все его расходы на проживание. Это включает в себя арендную плату за большую квартиру в Гринвич-Виллидж, которая, как указывается в Интернете недешева. В частности, это около 3 500 долларов в месяц, умноженных на то время, что они жили вместе, что дает нам в общей сложности 63 000 долларов. Добавьте стоимость коммунальных услуг, продуктов, еды на вынос, кофе, денег на свидания и профессиональных фотосессий, и общая сумма вырастет до 112 000 долларов. Не забывайте, это только половина Джоуи.

Конечно, махинации в шоу тоже не из дешевых. Когда из-за Джоуи грабят их квартиру, он обещает Чендлеру оплатить весь ущерб. Это еще около 6000 долларов за лучшую технику и мебель конца 90-х. Это повышает долг почти до 120 т. долларов. Думаю, это делает Джоуи одним из самых дорогих друзей в истории, но, помните, дружба бесценна.

99 показов
4.3K4.3K открытий
73 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Не блять, а блядь, душнила хуев, блядь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все привыкли называть уткой (и селезеня бы дети не хотели смотреть).

Ответить

ну защиты ради, он сказал известен, так что исправить эту ошибку в любом случае он не мог

Ответить

В самой высокой точке золото достигает высоту около 90 футов. Все золото в мире заполнило бы хранилище только до 57 футов. Это означает, что у Скруджа МакДака золота больше, чем существует на планете.Но у Скруджа хранилище не целиком заполнено только золотом. На всех артах там еще огромные стопки бумажных денег, которые занимают большой объем при меньшей ценности.
И я точно помню комикс, в котором он погружался в батискафе на дно хранилища, а там огромные пласты долларов, вышедших из обращения - они были фиолетового цвета. И он их оттуда вытаскивал, чтобы хоть куда-то пристроить, но потом обои обклеил ими в особняке.

Ответить

+ монеты не слитки, и создают много пустот

Ответить