Город которого нет

Silent Hill. Казалось бы,отличная идея - нет возможности сделать далекую прорисовку? Добавляем туман,тем более что игра относится к жанру survival horror. Однако для меня этот туман стал гораздо большим. Когда в моём далёком детстве у меня наконец то таки появился ПК,первой игрой стал именно Silent Hill 2. Впервые трейлер SH2 я увидел у друга на диске с роликами к приставки DreamCast. Уже тогда я полюбил жанр хоррора в играх и упорно проходил (своей консоли у меня не было,поэтому ходил к другу) Resident Evil Code Veronica. Зомби, лаборатории - все это было крайне увлекательным опытом, но когда я увидел ролик игры SH2,я осознал что страх может быть другим. Страх который дорисовал мой мозг при просмотре трейлера дал ход истории которая не отпускает меня до сих пор.
Рассказывать про сюжет SH2 я не стану - этот мир очень большой и каждый видит его по разному, собственно как и город,который предстоит совершенно по разному для тех кто в нем живёт и тех кто туда попал.
Собственно все это ,подводка к моему вопросу - вероятно есть игры с похожим сэттингом,старые или новые - не суть. Подскажите,во что поиграть человеку который до сих пор мысленно бродит по улочкам Silent Hill
P.S - платформа не имеет значения,SH и RE все пройдены.

Город которого нет
779779 открытий
50 комментариев

Поиграйте в Outlast, там все иначе, но есть что-то интересное, Alien Isolation, не сама дружелюбная к игроку, но выглядит отлично, захватывающая история в Dead Space и тягостные переулки в I am Alive.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я еще и «Зеленый сслоник» смотрел, минусуйте меня минусуйте.

Ответить

Спасибо,указанные вами игры пройдены мною. Хочется чего то ещё. С глубоким сюжетом.

Ответить

Deadly Premonition это не совсем то, но все равно штука интересная

Ответить

Как фанату RE И SH советую обратить в нимание на Evil within

Ответить

Так же еще не пробовал но посмотрев трейлеры и что-то вроде летсплеев, я понял что обязан поиграть в это.

Ответить