Выходцы из Remedy и Moon Studios показали научно-фантастический VR-триллер Downward Spiral

Игрокам предстоит в невесомости исследовать заброшенную космическую станцию.

Выходцы из Remedy и Moon Studios показали научно-фантастический VR-триллер Downward Spiral

Финская студия 3rd Eye Studios анонсировала свою дебютную игру — Downward Spiral: Horus Station. Разработка ведётся для ПК и PS4 с опциональной поддержкой виртуальной реальности.

Разработчики не раскрывают сюжетных подробностей, но утверждают, что история будет подаваться игрокам без помощи закадрового голоса, катсцен или аудиодневников. Все подсказки о том, что произошло на станции «Хорус», придётся искать в окружении.

Трейлер Downward Spiral: Horus Station

Управлять передвижением в невесомости нужно будет при помощи специальных инструментов (магнитов или ручных ускорителей) или отталкиваясь от предметов вокруг.

Кроме того, в игре будет несколько мультиплеерных режимов и кооператив на двоих, а также специальная опция, позволяющая отключить битвы с противниками и заниматься прохождением сюжетной кампании, не используя оружия.

По словам авторов VR-триллера, вдохновением для них послужили фильм «2001: Космическая одиссея», а также сериалы «Чёрное зеркало» и «Твин-Пикс».

Электронный саундтрек к Downward Spiral написал бывший фронтмен финской рок-группы HIM Вилле Вало.

В 3rd Eye Studios работают бывшие сотрудники Remedy Entertainment, известной по серии Max Payne. Над игрой также трудятся выходцы из Bugbear Entertainment и Moon Studios, авторы оригинальной FlatOut и Ori and the Blind Forest соответственно.

Релиз Downward Spiral: Horus Station запланирован на весну 2018 года. На ПК игра получит поддержку гарнитур виртуальной реальности Oculus, HTC Vive и Windows Mixed Reality.

6K6K открытий
19 комментариев

Трент Резнор одобряет

Ответить

Кто на DTF играет в VR? У меня среди друзей-знакомых всего 1 человек есть со шлемом Сони — откуда столько игр анонсируется, если VR в поле зрения практически нет?

Ответить

Я играю в PS VR и очень доволен. Accounting+ – наше всё :) Хотя среди друзей-знакомых с PS – больше ни у кого нет шлема.

Ответить

К декабрю прошлого года было продано 2 миллиона PS VR

Ответить

Я. И это лучшая моя покупка в игровой сфере вообще.

Ответить

вайв, игроков довольно много

Ответить

Брал как-то VR на три дня, оказалось, кроме шутанов, есть много других игр для которых VR самое то. На мой взгляд, больше всего подходит для симуляторов ходьбы, аркад, квестов и подобных проектов.

Ответить