Microsoft з...... надоела
«Одна игра раз в 2 года» - такой слоган ей нужно сделать.
Вот самые выстрелившие игры:
- Gears 5 (2019)
- Forza Horizon 5 (2021)
Конечно есть по 1-2 хорошие индюшки в год-два, но 1-2 играми в год сыт не будешь.
Ты как покупатель преобретаешь платформу определенную основываясь на каких-то плюшках.
И будем честны - Game Pass не даёт чего-то такого. Да, там есть игры разных жанров и точно так же разного качества, от откровенного говна, до шедевров, но игры 7-10 летней давности - так ли они вам нужны? Будем честны, они все есть уже либо на дисках, либо в библиотеках ваших игровых систем. К тому же есть всякие RuTracker. Потому нет смысла в активации этой подписки даже за 1 рубль с плати ру.
Список игр из разряда «Ожидайте когда-нибудь»:
- Avowed
- Everwild
- Fable
- Contraband
- Perfect Dark
- Indiana Jones
- S.T.A.L.K.E.R. 2
- Hellblade II
- State of Decay 3
- The Outer Worlds 2
Почему так?
Почему вместо того, чтобы вложить бабки в свои (качественные) аналоги успешных тайтлов, будь то Fortnite, Call of Duty или Grand Theft Auto, компания решила скупить студии?
У них столько денег! 100 миллиардов потратили на студии!
Труда не составит сделать конкурентов аналогичных игр. Или вовсе перегнать по качеству, оставить позади оригинальные тайтлы и сделать из них второсортные поделки.
Но Microsoft, сколько я её знаю - всегда выбирала путь фигни какой-то. Со времён Xbox 360 не могу склониться к выбору этой консоли (исключение составлял прошитый Xbox 360, но даже его пришлось продавать, чтобы поиграть в Uncharted, Heavy Rain, InFamous).
Единственное, что у них получается нынче хорошо - дизайн.