Какие сайты вы читаете?

Помимо любимого DTF, конечно же!

Какие сайты вы читаете?

Вот мой небольшой список — игровая и смежные тематики. Раньше список был значительно обширнее, но постепенно поредел: где-то, как в случае с «Игроманией» и «Канобу», контент потерял прежнее качество, другие же проекты и вовсе закрылись. Да и ДТФ перетянул большую часть моего интереса в плане материалов о гик-культуре. Перетянул — но не полностью.

Зарубежные источники

Rock, Paper, Shotgun. Самый приятный англоязычный сайт про ПК-игры. Мне нравится стиль публикаций, они подаются без хайпа и всегда «по делу». А большие тайтлы перемешаны с инди-играми, о которых, зачастую, знают только два человека: автор статьи и сам разработчик. Частный проект, переросший в серьезный портал, но сохранивший ламповую уютность.

Slant. Журнал с очень крутым дизайном и местами странным контентом. Статьи и заметки публикуются без картинок, только текст. Акцент на авторскую (порой, проскальзывает снобизм) оценку кино и музыки, про игры упоминают не так часто. Несмотря на минусы, к Slant я постоянно возвращаюсь — в нем есть какая-то магия, плюс он оперативный.

Motherboard. Один из проектов издательства VICE, посвященный новым технологиям. Материалы подаются весело и задорно, без занудства — это, в принципе, стиль всего издательства. При этом, всё весьма информативно, жаль нет комментариев, но это сейчас тренд такой: расшаривай, друже, и обсуждай в соцсетях с друзьями.

По-русски

«Мир фантастики». Я люблю научную фантастику и лучше издания на эту тему не встречал. Сайт долго выглядел как пламенный привет из махрового прошлого, но после редизайна воспрял визуально. А материалы там всегда были отличные — это, все-таки, печатный журнал, иной уровень качества, чем у чистого онлайн-издания (спорное утверждение, я понимаю).

«Котонавты». Странно, но среди моря игровых порталов, в том числе крупных, из моей ленты постепенно исчезли все — кроме DTF и «Котонавтов». Наверное потому, что парни пишут в точности о том, что мне интересно: каждая статья, каждая новость или подборка — ну, просто точно будто для меня написана! Как такое получается? Не знаю.

«Футурист» — скромный коллективный блог о новых технологиях. Ребята очень стараются, получается с переменным успехом, но развитие идет.

Сервисы

SteamDB наглядно сортирует каталог Стима и делает это лучше самого Стима. Особенно, когда приходят большие сезонные скидки: здесь можно, допустим, отфильтровать игры по лимиту цены и убыванию скидки, узнать историю скидок. Можно подключить свой аккаунт, чтобы внезапно не отметить для покупки такие нужные игры… которые у вас уже есть.

Открыв недавно для себя PSprices, я больше не захожу Playstation Store для изучения предложений. Да, это камень в огород оригинального магазина Сони: на PSproces удобнее сортировать игры по названиям, датам выхода или размерам скидок, но карточка самой игры, к сожалению, оформлена бедно. Есть также разделы для консолей Xbox и Switch.

А на что подписаны вы?

Расскажите в комментариях.

11 показ
12K12K открытий
226 комментариев

Disgusting Men

Ответить

Там бывали хорошие статьи, но сейчас за редким исключением - сплошной кликбейт. Я подписан на их ленту и по большей части из заголовков вижу, что мне это не особо интересно (самый большой мудак дикого запада? тот самый чувак, в котором было дофига личностей?), однако иногда бывает увидишь "УЛЬТИМАТИВНЫЙ ГАЙД ОТВРАТИТЕЛЬНОГО МУЖИКА:" - например по обуви, ну я думаю вау, давно хотелось чтобы все в одном месте и понятно, а то вдруг я чего-то не знаю про обувь. В итоге пять минут чтения, степень полезности - на уровне инструкции по чистке обуви, что ложат в коробку. Серьезно? Или вот про знакомства с девушками было с отличным заголовком "как не выглядить дебилом при знакомстве" - в итоге целый текст написан какой-то девушкой явно за вечер тупо чтобы написать и видимо получить за это гонорар.

И прочитав это в очередной раз я вдруг задумался, что-то мне это напоминает... и вспомнил, вот оно:

https://disgustingmen.com/spokoyno-ya-sam/disgusting-occultism

Как Бровин писал лютую еб@нину и получал за это баблито, выдавая раз за разом какую-то дичь. Вот именно это мне и напоминает немалая часть статей на ДМ сейчас, потому как и авторы там не из основных. По большей части подписку держу из-за уведомления о подкасте + изредка попадается годнота в "понедельник начинается с дичи", но по сравнению с любой другой подпиской нормального чтива там крайне мало.

Ответить

Перестал их читать. Когда-то сайт хитовал, сейчас стало скучно. Плюс комментарии там диковатые.

Ответить

Reddit

Ответить

Собственно это всё, что нужно, особенно если не отталкивает не самая, скажем так, модная структура сайта :)

Ответить

а какие саб-редиты? это ведь так там называется?

Ответить

Раньше читал игроманию, но как и сказал автор, качество контента упало, и я перешел на (прости, Господи) игры.mail.ru, из-за Саши Кузьменко и пары редакторов Игромании, которые оттуда скоропостижно свалили. А полгода назад наткнулся на DTF, и незаметно для себя стал читать только этот ресурс. Очень уютная и ламповая атмосфера здесь. Плюс адекватные люди в обсуждениях очень подкупают.

Ответить