Стартовал сбор средств на четвёртых «Корсаров»

За проект отвечают авторы оригинальных игр.

Стартовал сбор средств на четвёртых «Корсаров»
16K16K открытий

Возможность грабить караваны.ПРОДАНО

Ответить

Правда, вот этого я немного не понял. То есть, за собранные два ляма они собираются только создать концепт, а потом уже по увеличению бюджета допиливать? Один космический гражданин одобряет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

36к долларов много? Парень, это копейки для проекта.

Ответить

Наш ответ разработчикам Star Citizen. 1:1, Крис Робертс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Переоцениваются они всенародную любовь к Корсарам, вот честно. Даже этих двух лямов не соберут, на том и загнутся, прям чую.

Ответить

Да и как бы пофиг уже, давно перегорели все фанаты, а амбиций даже уже имеющегося мода A&M им воплощать с нуля не хватит денег.

Ответить

Сумма вполне резонная, да и расписано все интересно. Только вот кто будет все это делать? Команда разработчиков, мягко говоря, скудная:
2 главы компании
1 вице-президент
1 главный продюсер
1 автор / сценарист

Ответить

Это напоминает старый анекдот. Вот у нас президент, вице-президент, директор, три зама, главный менеджер, глава проекта, глава поддержки. И Вася. Вася делает всё остальное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2 ляма чтобы поднять жопу с дивана и 5 лямов, чтобы не опустить её обратно. Неплохо.

Ответить
Ответить

Как это не прескорбно, но на данный момент выглядит как полный провал. Я правильно понял, что на данный момент у проекта нет ничего, кроме пары паршивых артов с сиськами? Кого они вообще пытаются этим првлечь? Это перестало работать уже лет 10 назад, когда закончилась эра корейских ММО с бронелифчиками. Ох уж этот "русский геймдев, бессмысленный и беспощадный".

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень люблю корсаров, и обязательно дал бы этим чувакам денег, если бы верил, что они смогут сделать нормальную игру. Но я не верю. Все последние части были говном.

Ответить

Трёха с модами посейчас на ура идет. Но на релизе это было неиграбельное говно, согласен.

Ответить

Послушайте, игра Корсары была и остается лучшей среди пиратских песочниц. Тут и оригинальные квесты и атмосферные диалоги и многое другое. Я столько раз менял ПК и всегда устанавливал Корсаров (с модами) наравне с Героями 3 и КС. Да я бы потратил 3000 рублей на покупку такой игры (но только когда выйдет или стартует предзаказ). Собирать такие деньги сейчас немного стремно, так как в мире полно долгостроев которые так и не реализовали себя... Пусть анонсируют дату выпуска и тогда подумаем....

Ответить

Забыл добавить глючный дряхлый движок, незавершаемые квесты, скриптовые баги и вылеты на ровном месте, но в целом да, в основном ностальгия по тому моду рисует очень хорошую картину в воспоминаниях.

Ответить

6 315 789$ за корсары 4 хм.....

Ответить

это очень мало

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это довольно скромно, если ты думаешь что, например, игры разрабатывают на те деньги что там собрали, то это далеко не всегда так.

Ответить

Заголовок новости интереснее самого содержимого, к сожалению.. и к тому же я в кой то веки согласен с кем-то из твиттера - тоже далеко не ханжа, но как-то это "пошло" такие арты использовать и не показывать ничего больше и в Корсарах, по крайней мере 1х что-то такого я не припомню, хм..
Идея собрать старую команду и сделаю условные новые КР или Корсары или Аллоды и что нибудь еще, наше, то за что может испытывать гордость русский геймдев мне кажется очень классной, но как то нужно уже с чем-то приходить на тот же кикстартер.. а тут какое-то Киви. Пока что не верится прям. Да и сейчас какие-то пиратские инди проекты выпускаются в стиме все же.
Сейчас же подобное можно только на кикстартере вытянуть и не приходить с артами и сказками а хотя бы что-то показать потенциальным бейкерам. Но тенденция и попытка радует.

Впрочем, я о другом подумал - как насчет того чтобы редакции собраться и сделать материал по грядущим относительно крупным или хотя бы средним проектам от русского геймдева, которые не будут относится исключительно к сессионкам-онлайн (впрочем, можно и обо всем рассказать сразу), оценить, скажем так, в каком положении вообще находится рынок российского игропрома. По-моему это было крайне интересно очень на многим на DTF. Если подобное уже было, то скиньте ссылочку в таком случае, вдруг я пропустил.

Ответить

Донат физ лицу
Выглядит как развод

Ответить

Там еще и денег заплатить можно и получить ничего в итоге :) Типа извини братан, деньги не насобирались, но мы выпьем за твое здоровье)

Ответить

Может такими темпами и космических рейнджеров 3 сделают? Да,морока с правами,но можно под другим названием запилить

Ответить

И нахер никому не надо, при живой то Elite.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так понимаю, что если они там 2млн рублей соберут, то возвращать ничего не будут, а через полгода напишут - "успех, мы написали диздок как и обещали, спасибо за ваши деньги" ?)

Ответить

Встать с дивана и пойти в магазин за булькающим вдохновением, ты хотел сказать?

Ответить

QIWI Fundl - LOL.
Что это - Вата головного мозга ? Или они реально думают что на этой помойке им кто-то денег даст ?

Ответить

Объясните пожалуйста, как выбор площадки для КФ вообще на что-то влияет? Кнопка "задонатить" есть? Есть. Чем эта площадка отличается от того же кикстартера в перспективности получения профита?
По сути-то всё зависит от того, как разрекламируют саму КФ кампанию.

Ответить

Вот честно. Ребята свой шанс спустили в унитаз еще на вторых Корсарах. До сих пор помню этот звездец с наклейкой Корсары 2. Хотя в целом игра была неплохая. Хоть и к Пиратам Карибского моря имело отношение очень опосредованное. Да и к Корсарам тоже. А уж Корсары 3 это, вообще, был гвоздь в крушку гроба. Сейчас жалуются, что мол большие патчи нулевого дня, многие игры находятся в раннем доступе и т.д. А как вам официальная лицензионная игра на диске в версии 0.99!!! Это ж как, вообще? Да-да! Были патчи! Много патчей... Океан этих патчей. Одна беда - проводной интернет был не у всех! А там где был, там был лимитированный! И скачивание патчей превращалось в шоу, как у местного геймера из сибири! Так что спасибо, ребята. Я очень любил Корсаров. Но доверие свое эта серия давно подорвала. Больше не надо. Тут хватает того же Ассассина.

Ответить

"Деньги пойдут на написание дизайн-документа (1,2 миллиона рублей)" - так, всё, понятно.

Ответить

Помнится когда я еще покупал Игроманию, а было это уже лет 10 назад, там было то ли превью, то ли интервью с разработчиками, где говорилось что игра уже разрабатывается, да еще и на движке Fallout 3...

Ответить

Я нечто подобное помню и про "Одиссею капитана Блада"...

Ответить

Любопытно, но я вот как-то корсаров пропустил, но зато играл в Sea Legends, которая, насколько я понял, сделана теми кто в будущем делал Корсары :)

http://s01.riotpixels.net/data/72/80/7280b1a0-aeea-4d57-9625-4d876f6bc9cc.png/screenshot.sea-legends.640x400.1996-12-31.20.png

Ответить

Это немного не то, делано под предводительством Орловского, который позже свой Нивал открыл. Да и игра была копипастой с сидмейеровской Pirates!

Ответить

На дошике пусть работают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хочется блин, но имеет смысл попозже влиться. Есть на кикстартере уже такая тема, даже в "популярных" и там 131к сборов и она, похоже, карточная https://www.kickstarter.com/projects/1901175822/isles-of-terror?ref=home_popular

Ну а про SKulls & Bones (и Sea of Thiefs) вообще молчу.

Ответить

Краундфандинг на Qiwi? LUL Сколько же эти платформ развелось... Да и чет собрали они пока негусто.

Ответить

Деды сошли с ума и решили поднять бабла. Что тут обсуждать?

Ответить

С русских геймеров они столько не соберут при всем желании, у нас после 2014 года страна обеднела в очередной раз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пойти, что ли, подать заявку на краудфандинг от оригинального разработчика...

Ответить

Уже начались интриги и скандалы. Бывший совладелец Акелла заявил, что у этой команды нет прав на игру и опубликовал на своей странице открытое письмо https://www.facebook.com/dmitry.arkhipov

Ответить

ИИИИСПАНЦЫЫЫ

Ответить

У НАС ПОПУТЧИКИ, КЭП

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мда. У них только на 10 000 000 "Разработка графического и звукового оформления проекта — музыка, модели, анимация, уровни", то есть если соберут меньше... игра будет без звуков, моделей и анимации, как я понимаю.
Остальные цели тоже дикие, так что очень сомнительно

Ответить

Судя по описанию, пока не соберется последняя цель, релиза не будет.
И вообще по линку явно написано, что краундфандинг сделан исключительно для проверки заинтересованности аудитории

Ответить

На волне Skull and Bones и Sea of Thieves? Ну ок.

Ответить

Цель они какую-то совсем нереальную поставили, пока только трём играм удалось с помощью краудфандинга собрать больше.

Ответить

2 ляма рублей много? Собирают то пока только их.

Ответить

О серии наслышан (и не только о годной атмосфере, но и о багах), но сам пока не пробовал. В итоге: проектом заинтересован, но только на уровне "выйдет - обязательно куплю".

Ответить

Эх, может скоро и сталкер подтянется:)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поздравляю тех кто ждал - через года 3 покайфуем, лучше что то чем ничего.

Ответить

ребята уже продают воздух в наборах за 200-250к...

Ответить

Продолжения серий или перезапуски известных серий имеют шанс только от больших разработчиков или издательств. Делать игру про пиратов как бета-тест-сервис - оскорбить фанатов. А вот для мода или аддона к какой-то морской игре - очень даже реально. А почему Wargaming не заинтересовались пиратской тематикой ?

Ответить

Нужна механика "без смерти" аля M&B.

Ответить

Простите, но разве авторские права на корсаров не у Акеллы?

Ответить

Для меня Black Flag зашел как отличное продолжение Корсаров;)

Ответить

А закончится все вот так

Ответить

༼ ºل͟º༼ ºل͟º( ͡° ͜ʖ ͡°)ºل͟º ༽ºل͟º ༽

Ответить

Чудны дела твои, Господи...
Дважды прелагали начать сбор средств моего имени. Отказался. Но нашлись добрые люди...
P.S. Диздок Корсаров-4, писаный мной от и до, лежит. Сколько там за написание дд запросили?

Ответить

360 лямов это команда в 50 человек на 3-4 года, примерно, +-, хм...

Ответить