Правление The Weinstein Co. решило объявить компанию банкротом

Руководство не пришло к соглашению с потенциальными покупателями.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн

Совет директоров The Weinstein Co. обратился в письме к группе инвесторов, возглавляемых бывшей сотрудницей администрации Барака Обамы Марией Контрерас-Свит. Ранее они хотели купить 51% акций продюсерской компании.

Одной из причин отмены сделки стал гражданский иск генпрокурора Нью-Йорка Эрика Шнайдермана в отношении The Weinstein Co. Он настаивал на том, чтобы с любой сделки компании пострадавшим выплачивалась компенсация. Таким образом он заблокировал потенциальную продажу фирмы.

Контрерас-Свит и группа инвесторов планировали увеличить размер фонда, из которого выплачивались бы компенсации пострадавшим от действий Харви Вайнштейна. Потенциальные покупатели встречались с генпрокурором Нью-Йорка, чтобы решить вопрос о заключении сделки, но, по всей видимости, не нашли взаимовыгодного решения.

В результате правление TWC обвинило Контрерас-Свит и партнёров в неэффективности и сообщило, что намерено объявить о банкротстве.

Скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорелся в начале октября 2017 года. Ряд голливудских актрис обвинили продюсера в сексуальных домогательствах.

Вскоре пресса сообщила о первом потенциальном покупателе продюсерской фирмы, фонде Colony Capital. В середине октября TWC получила от инвесторов значительные вливания средств.

4.5K4.5K открытий
39 комментариев

Теперь все сотрудники The Weinstein Co. лишаться работы и будут радоваться торжеству справедливости. Ведь это так правильно, когда невинные люди страдают из-за одного мудака. Вот оно — высокоморальное общество.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, лучше молчать в тряпочку, и прикрывать насильника работодателя, чем лишиться кормушки. Очень по русски.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они наемные работники, а не владельцы.

Ответить

То что делал Харви - ужасно и омерзительно (если все это правда), но волна от этого скандала задела слишком многих не причастных работников, в том числе, компанию с многолетней историей

Ответить

Как думаешь, Харви думал о простых работниках и репутации компании, и как его похождения могут аукнутся, когда творил свою херню?

Ответить