Парадокс Спивака
- Избавься от минуса всяк на DTF входящий!

Данная статья не имеет цели задеть или оскорбить чувства каких-либо меньшинств, только сделать форум более информативным и лучше!

1.7K1.7K открытий

Как вы уже утомили со своими претензиями к минусам!!! Повсюду кармодрочеры!
Если карма не монетизируется или не карается при минусовом рейтинге, то и обращать на него не стоит.
А если будет караться, то сайт превратится в Пикабу, где почти нет альтернативного мнения в тредах.

Ответить

Вы о чём? В статье моральная сторона отражена. Внимательнее читайте и не пишите банальщины.

Ответить

Она карается. Заминусованная статья исчезает из свежего.

Именно за счёт этого и создаётся впечатление, что альтернативного мнения не существует.

Ответить

Мы на каких-то разных пикабу сидим.

Ответить

Я человек простой, нравится что-то - лайкаю, не нравится - дизлайкаю. Спивак сам виноват, что его мнение радикально не соотносится с мнением аудитории в большинстве случаев

Ответить

Речь о нас. Спивак как пример.

Ответить

сам виноват, что его мнение радикально не соотносится с мнением аудитории в большинстве случаев

Сам.
Виноват.
Что у него другое мнение.

Это мы так радикальное свободомыслие отстаиваем, называется :)

Ответить

Ну все, началось, теперь уже и посты о нелёгкой судьбе кармадрочеров пошли.

Ответить

Вы пост читали?

Ответить

Всегда ДОВЕРЯЮ людям, которые ВЫДЕЛЯЮТ КАПСОМ ПРАВДУ И ВСЕ ВАЖНОЕ

Ответить

Я вас понял, до свидания.

Ответить

неприятно когда твою фамилию поминают всуе,при чем в названии новости. С учетом что на ДТФ как минимум два Спивака излишний ажиотаж поднятый вокруг моей фамилии мне ни к чему. При чем часть пользователей не знакомых с данным индивидуумом после вашего поста ополчится именно в мою сторону по принципу "слышал звон да не знаю где он".Именно поэтому лично от меня вполне обоснованный минус к вашему посту.

Ответить

Спасибо что поняли смысл о подкрепленном комментарии. Вот яркий пример того, что если бы вы просто минус поставили и пошли дальше, то смысла никакого. Но так как вы с минусом оставили комментарий у меня есть возможность возразить вам и у нас получается конструктив- это первое.
Во вторых у меня не было умысла в поднимать "излишний ажиотаж" к фамилии "Спивак" и можно было догадаться что в данном контексте это образное выражение. Прочтите внимательнее статью и там есть полностью имя образного "Владислава Спивака" и строка:
Речь пойдет не о нем самом, а о ВАС, тех, кто так увлекается “минусовым геймплеем”... То, что вы это воспринимаете на свой личный счет это ВАША проблема- научитесь понимать текст! Если по новостям вы услышите что воришка по фамилии "Спивак" обнес гипермаркет и скрылся или встретите трансфестита со своей фамилией, то тоже будете подходить и говорить ИМ об этом??!? И как теперь ВАШ ОБОСНОВАННЫЙ МИНУС себя чувствует??? Подумайте, прежде чем написать! И задайте себе вопрос. Состоялся бы такой диалог, если бы вы просто поставили МИНУС??? Вот вам и прямое доказательство бесполезности простого минусования! И ещё раз повторю! Не согласен с комментарием и есть что возразить- возражай ответным текстом! Согласен с комментарием поставил плюс- выражение согласие с написанным или как вы бы сами написали! А ваше "мне лень (долго) писать, где я не согласен и просто поставлю минус" оставьте при себе. Раз вам лень и долго писать с чем вы не согласны, значит и комментарий вас либо не цепляет, либо вы просто не в состоянии его ПОНЯТЬ, а по сему и МИНУС ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕНЬ СТАВИТЬ! Понятно теперь???

Ответить

Спивак просто высказывает своё не очень популярное мнение, иногда достаточно толсто, за что и получает минусы. Когда по делу - ему и плюсы ставят.

Не вижу проблемы в том, чтобы поставить минус посту, который по моему мнению высказывает чушь, грубит или просто не прав. Чаще всего это уже кто-то заметил и высказался, и он получает молчаливый плюсик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не читал, но осуждаю.

Ответить

вот ты Жук)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я тот человек, выдвинувший Андромеду на игру года

Ответить

ЗА ПРОСТО МИНУСОМ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, кроме вашей немощи, беспомощности и унижения.Что за бред. А спросить тех, кто ставит минусы, не пробовал?
Ты правда предлагаешь описывать текстом своё несогласие КАЖДЫЙ РАЗ?
Если кто-то пишет, что Земля плоская, я должен ему что-то доказывать? Или просто обозначить своё несогласие и идти дальше, не тратя время на дебила/тролля?

У меня, например, принцип - не вступать в споры по субъективным оценкам: хороший ли режиссёр Снайдер, плохая ли игра Андромеда и т.д., это бессмысленно. Молча обозначаю свою позицию плюсом/минусом и этого достаточно.

Ответить

Эта "проблема" с рейтингом стара и периодически всплывает на том или ином ресурсе раз за разом. Ничипорчик рассказывает как не важны оказались отрицательные оценки их игры на стиме, а вы тут проблему из отрицательного рейтинга комментариев на игровом сайте делаете. Давайте лучше будем заниматься созданием хороших игр и меньше вот таким дрочевом.

Ответить

Убрать функцию отрицательной кнопки к комментариямПочему бы вам просто не переехать на какой-нибудь фейсбук или VK? Лайки, лайки, повсюду лайки, хоть обмажьтесь ими. SAD REACTS ONLY!

Добро бы ещё хоть штрафы какие были, как на каком-нибудь хабре, но тут-то — лайк, дислайк, какая разница вообще.

Ответить

Пожалуйста не несите чушь! Внимательнее перечитайте.

Ответить

Те, кто пытается отнять у нас право выражать минусами свое молчаливое несогласие и неодобрение, посягают на основы свободомыслия!

Ответить

капс
КАПС
КАПС!!!

Ответить

Друг мой- это блог. Давай по существу.

Ответить

Можно вкратце — о чем этот текст? Утомился читать, честно.

Ответить

Дочитал. Проголосовал «Не вижу проблемы». Потому что, как выше грамотный товарищ отметил, от кармы тут пока что не тепло, не холодно. У меня — не хвастаюсь, просто пример — плюс 2400 карма. И что? Нет, мне приятно, что люди оценивают мой странный юмор порой или статьи. Но честно, и у меня есть дико заминусованные комменты под минус 100. Это не говорит вообще ни о чем, не делает меня лучше или хуже кого-то.

Люди плюсуют и минусуют — местное развлечение, спасибо сайту за это. И что? Да ничего. Общайтесь, радуйтесь, высказывайте смелое мнение и не обращайте такое пристальное внимание на плюсы и минусы.

Ответить

Забей, просто кидай автору минусы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вам верю)

Ответить

Небольшим оффтопом: Почему пост есть, но в ленте не отображается?

Ответить

Иронично) Пост, призывающий не ставить минусы, утонул в минусах.

Ответить

При минусовом рейтинге, пост изымается из ленты, и найти его можно, только по названию!

Ответить

Убирать функцию отрицательной кнопки никто не будет, потому что многие на сайте считают своим священным долгом заминусить несогласных с их точкой зрения - грубо говоря кармодрочеры.

Ответить

Кармодрочеры это те, кто ноет, что их минусят. По моему все просто согласен плюс, не согласен минус. Больные кармодрочеры рожают такие статьи, от чего ? Считаю, что когда человеку заняться нечем, он ходит по сайтам и дрочит на свои комменты и лайки, больные люди

Ответить

Привыкли ромашки нюхать, так не забывайте чем их удобряют! Я голосую за сохранение минусатора.

Ответить

Брофист!

Ответить

Почему-то нытики про минусы основательно пустили корни на дтф

Ответить

Мы ещё посмотрим, кто кого.

Ответить

Судя по минусам этого поста - он и есть боксёрская груша, отличная идея, чувак.

Ответить

Кармопроблемы, кармопроблемушки

Ответить

У меня неоднозначное отношение к минусам, потому что есть много "за" и "против".

А вот другой момент хочу прокомментировать.

за положительно одобренным комментарием стоит ваше согласие с написанным. когда “мне некогда писать, согласен” или “да всё чётко сказал” и прочее. ЗА ПРОСТО МИНУСОМ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, кроме вашей немощи, беспомощности и унижения.

Меня всегда удивляла эта позиция. На мой взгляд, если человек хочет оспорить чей-то комментарий, ему нет смысла ставить минус. Ведь он ступает на немного другое поле, и перекидываться с оппонентом минусами по ходу дискуссии - абсурд. Минус как раз для тех, кому лень отвечать и не хочется ничего доказывать.

Ответить

Нужно быть очень несчастным человеком, чтобы всерьез размышлять о актуальности минусов, в комментариях на DTF

Ответить

Зато он известен
Не думаю, что для него эти минуса проблема

Ответить

Не об этом статья.

Ответить

А ещё, у меня вопрос. Если мне нравится чей-то комментарии и я хочу его лайкнуть, мне обязательно отвечать на него и роспись ниже ставить?

Ответить

Нет.

Ответить

Ввести подписку и Аляску.

Ответить

first world problems

Ответить

Тут уже: так заведено. Ничего не поделаешь. Забей (терпеть, не могу это слово и совет, но это именно тот случай когда больше ничего сделать нельзя).

Ответить

не читал, но не одобряю

Ответить