Моддер Durante не нашёл заметного влияния Denuvo на производительность Final Fantasy XV
4.4K4.4K открытий

Интересно, и снова сплошные противоречия по поводу Denuvo и его влияния на производительность. Но в итоге лично я склонен больше верить Durante, чем какому-то "пользователю Steam".
Я как бы и сам "пользователь Steam" и 16% падения производительности по сравнению с демо-версией не заметил...
Повышенное время загрузки можно списать на тот факт, что в релизе еще грузятся ассеты которых не было в демке (тот же самый DLC-контент).

Ответить

Я во вчерашних комментариях уже написал - скорее всего, предыдущая новость была написана на основе "исследований" того самого Voodooman (источника инофрмации в статье я не увидел), который также известен как Кирилл Яровой - довольно известный в определенных кругах клоун, который очень много врет, рассказывает про то как евреи жрут людей, а также грозится унизить Кодзиму, выпустив свою собственную игру (уже хз сколько лет грозится). Этакий Святослав Гуляев на минималках, поскольку тот хотя бы что-то выпустил.
Если это действительно так, то этим данным советую верить, а предыдущую статью пометить как основанную на недостоверной информации.

Ответить

Либо сразу не заметил, либо автор подредактировал, но ссылка действительно указала на этого товарища http://steamcommunity.com/id/voodooman
Это действительно он провел "исследования", можно смело забыть про ту статью, а кому верить вполне очевидно.

Ответить

а теперь пусть попробует на i5 4690k. у 5820k жирный кэш.

Ответить

Все тесты туфта, пока не будет честного и непредвзятого забега на Intel Pentium. Че уж там, мы тут не жируем, чтобы всякие ай седьмые и пятые покупать!

Ответить

Шестиядерный 12-поточный 5820k против четырехъядерного восьмипоточного 6700k. Вполне возможно, что денуво возлагает нагрузку на какие-то потоки целиком, и количество ядер для нее действительно важно.

Ответить

На графиках видно, что тестировали различные конфигурации числа потоков

Ответить

А зачем обращения к Steam API? (Не шарю)

Ответить

Затем, что Denuvo не является непосредственно защитой. Защищает от копирования игру встроенный механизм от Steam (если мы говорим от Steam версии). Задача же Denuvo - не дать в работу этого механизма вмешаться. Защита над защитой, если хотите.

Ответить

Господи, первый график - разница на уровне погрешности, где-то у релизной (что с денувой) даже больше, но нет, вывод беспощаден:

Сцена 1 — производительность у релизной версии немного ниже

Когда люди уже хоть немного научаться интерпретации полученных данных? Для этого необязательно иметь высшее образование!

Ответить

Так в сценах 2 и 3 куда заметнее разница - 5.6%.

Ответить

Ну и бред этот тест, потому что чтобы оценить влияние денуво надо брать среднюю или ниже среднего систему, а не топовую, тогда удастся оценить влияние денувы или отсутствие влияния. А на топовой системе естественно разница будет в несколько процентов, так как есть запас мощности.

Ответить

Сейчас Denuvo не особо потребляет ресурсы, но судя по тому, что вес экзешников растёт как на дрожжах, мусора там становится больше и до этого недалеко

Ответить

Не обязательно защита виновата. Например, в Wolfenstein 2, что б им пусто было, языки вшиты в экзешник, из за чего проблематично вручную заменить убогую локализованную озвучку оригинальной, оставив перевод субтитров.

Ответить

Про время загрузки не в первый раз пишут.

Ответить

Чтобы оценить разницу, Durante сравнивал между собой демоверсию игры (без защиты) и релизную копию с Denuvo в трёх одинаковых сценах.А с Виндовс Стора он не проверял?
Пользователь под ником L4rise сравнил версии игры в Steam и Windows Store. В сервисе Microsoft Final Fantasy XV распространяется без Denuvo. На высоких настройках с включённой системой Nvidia Hairworks версия из Windows Store работала на 60-80 кадрах в секунду, а Steam-версия выдавала 45-55 fps.

Ответить

И сколько же было тестов для каждой сцены?
Если только по одному, то исследование не несёт никакой ценности

Ответить

Был у меня ПК с процом core2 quad 9550. Решил я на нем поиграть в думец новый. Скачал пиратку, запустил, выставил все на ультра, порадовался стабильными 60фпс, графике, приятному геймлпею. Поиграл пару часов и решил - надо брать!
Удалил пиратку, полез в стим, купил игру, скачал, запустил, выставил все на ультра и.. получил дергающиеся 20фпс... С недоумением поставил низкие настройки, но ничего не поменялось. Плюнул я на это дело и ждал 2 года, пока не купил новый комп. Вот сейчас прохожу, наконец-то...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Купишь в WinStore, значит?

Ответить