Видео: история и геймдизайн Half-Life — эпизод первый

Half-Life многими считается чуть ли не лучшей игрой в истории. С этим утверждением можно спорить, но отрицать вклад шутера от Valve в индустрию — просто глупо.

Рассказываем об истории легендарной серии и геймдизайнерских решениях, которые сделали Half-Life таковой. В первом эпизоде речь пойдёт об оригинальной игре и дополнениях к ней.

33 показа
3.9K3.9K открытий
51 комментарий

Хотелось что бы больше внимания приделили именно геймдизайну ( с примерами и тд), а не пересказу истории, которую и так многие знают.

Ответить

Уделили

Ответить

Не лишайте хлеба Ивана Лоева)

Ответить

Пусть сперва Лоев ошибки в своих видео не допускает, тогда посмотрим.

Ответить

Да! Ведь Василий Гальперов и Даур Авидзба ничего кроме обзоров не делают.
Серьезно, это пока несопоставимые величины.

Ответить

Мой первый нормальный ПК, дорогой на тот момент, был как раз в 1998 году. С цветным большим ЭЛТ, с начинкой Пентиум и максимальным запасом памяти на борту — цифры не вспомнить. И первой игрой на нем был Half-Life. Помню, как замирало сердце, когда Гордон ехал на работы, эти первые локации в лаборатории, эксперимент, затем прыгающие на меня монстры. Как я днями и ночами пропадал в игре…

Таких ощущений не было потом очень долго ни о от каких других игр, возможно вообще никогда больше не было.

Ответить

Было любопытно, пока речь не зашла про Гордона как безапелляционно идеального аватара игрока, типа он молчит и его никогда не видно. Что, как минимум, спорное утверждение. После чего стало очевидно, что критического подхода к материалу предъявлено не было, а значит и новой информации не появится.
Начинание хорошее, но подход скучный.

Ответить