Следующей игрой создателей Shadow of the Colossus 2018 года станет ещё один ремейк

Но какого тайтла пока не уточняется.

Следующей игрой создателей Shadow of the Colossus 2018 года станет ещё один ремейк

Глава студии Bluepoint Games Марко Траш (Marco Thrush) пообщался с Digital Foundry. Отвечая на вопрос, будет ли задействована команда художников, которую наняли для Shadow of the Colossus, в создании оригинальной игры, он сказал, что в настоящее время компания занимается разработкой ещё одного ремейка.

Мы могли бы поступить так, но сейчас мы заняты другим ремейком. [Shadow of the Colossus] помог нашей команде художников вырасти до такого уровня, когда мы можем взяться за полноценную ААА-игру с точки зрения арта. Наши следующие шаги: улучшить производственный процесс и движок, вырасти в художественном плане, чтобы «потянуть» следующий проект.

Марко Траш, президент Bluepoint Games

Траш не уточнил, над ремейком какой именно игры работает студия, но сообщил, что этот проект будет масштабнее, чем Shadow of the Colossus.

Студия Bluepoint Games была основана в 2006 году. Она занималась, в том числе, разработкой переизданий God of War, Metal Gear Solid, ICO и Shadow of the Colossus для PlayStation 3. Единственной собственной игрой студии стал top-down шутер Blast Factor.

В начале февраля 2018 года Bluepoint Games выпустила ремейк Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Игра была тепло встречена критиками — оценка игры на сайте Metacritic составляет 92 балла из 100.

4.7K4.7K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Почти все Metal Gear'ы есть на предыдущем поколении консолей (кроме Metal Gear Solid), причем благодаря арт-дизайну и таланту художников вторая и третья часть, не говоря о четвертой, выглядят потрясающе.

Мне бы хотелось, чтобы они работали над ремастером/ римейком первых четырех Silent Hill'ов, учитывая то, как Konami обходилось с серией. (сиквелы на аутсорс запада, игровые автоматы, хреновые ремастеры для седьмого поколения консолей, отмена игры Кодзимы, разгон Team Silent и etc.), и Bluepoint - ребята очень бережливые и старательные.

Ответить

вот это было бы просто шикарно

Ответить

По хорошему, надо всю тетралогию ремастерить.

Ответить

Ico ?

Ответить

Хотелось бы, но они сказали что проект крупнее чем колоссы (хехе).

Ответить

Я тоже думаю что ICO, это логичнее всего

Ответить