Зачем что-то писать на DTF?

Если любой пост можно перебить гифкой с котиком.

Ребята, жёстко тильтанул, что моя статейка с подробным разбором трейлера нового обновления «Хроник Миртаны» вообще не залетела.

Никто даже не отхуесосил меня за плохое оформление и не придрался ни к чему, вот это реально обидно.

Потратил кучу сил и времени, а выхлоп в 10 раз меньше, чем у постов с гифками котов / Ани Тейлор Джой / Дженны Ортеги / репостов артов (нужное подчеркнуть) .

Иногда вообще в ахуе с бездарности вылетающих в популярное, тебе будто прямо тыкают в лицо: пости смешные гифки, а не крутые полезные тексты.

Я ещё подождал день с выхода трейлера, думал может кто умный и красивый тут сделает нормальную статью, но в итоге сел сам писать. Лучше бы потратил время с пользой. Или просто на диване полежал.

Может кто шарит, что я сделал не так? Вроде Хроники хайповая тема, раньше каждую новость о них раздрачивали до посинения, а теперь вот он самый высоко оценённый мод на ModDB, а всем как-то похуй.

Если вдруг этот пост боли взлетит выше, чем пост про Хроники я вообще вздёрнусь.

UPD. Ввиду сообщения об отсутствии превью: оно пропало сегодня ночью, когда я менял шуточный трейлер на настоящий. Ранее пост был с превью, сейчас тоже с превью. Причина не в этом

UPD 2. О сухости поста. До официального сообщения от разработчиков о том, что всё в трейлере — правда, это был пост с размышлениями и аргументами о том, какие из представленных фишек могут быть точно добавлены в игру, а какие выкинуты. Сейчас я трансформировал пост в сугубо информативный, с минимум отсебятины.

UPD 3. Ахуеть, мы на главной. Так вот, я потушился и сформулировал мыслю нормально:

Зачем что-то писать на DTF?

Там ещё предложили сделать ленту-помойку с котами и ленту в которой посты где больше 1 символа. Идея — пушка.

UPD 4. Типы, которые пишут «никому не всрался мод на игра 20-летней давности». Как будто я без вас этого не знал, ого! Камон, включите извилины и разберитесь в чём суть претензии.

Зачем что-то писать на DTF?

UPD 5. Прочитал все ветки комментариев, кроме тех где беседа ушла в другое русло. Основные претензии ко мне как к автору

  1. Автор порвался — вы очень проницательны
  2. Дрочка на лайки — абсолютно нет
  3. Дрочка на аудиторию — близко к правде
  4. Не актуальная тема — вы очень проницательны
  5. Интересный пост сам найдет своего читателя — абсолютно нет. Большое количество людей написали, что им интересна эта статья, но даже при настроенной ленте они не увидели мой пост от третьего апреля.
  6. Статья сухая, не интересная — да, так и есть. Сейчас это просто новостная статья. И такие статьи тоже попадают на главную.
  7. Другие авторы сталкивались с проблемой продвижения.

Какой хочется подвести итог:

Если ты человек, которому интересна какая-то тема об играх, но она очень узконаправленная — нет смысла писать что-либо об этом на этом сайте. Ты не найдешь единомышленников, ты не найдешь даже хейтеров. Твой пост перекроет фаст-фуд. И не будет никакого обсуждения в комментариях. Никто не придёт на фан-встречу.

we live in a society
we live in a society

Если область твоих интересов никак не связана с играми, но тема привлекательная, кликбейтная — пиши и вылетишь на главную. Неважно, это про то как ты в монастырь ушёл на полгода или трусы в магазине выбирал, или даже порвался от тупости сайта.. Если это хайпово — оно залетит в рекомендации и выйдет на главную. Чем более отмороженная тема, тем лучше. Щитпосты в моде при любой погоде.

Что это говорит о DTF как о площадке? Получается что-то на уровне Яндекс Дзен и Пикабу, где решает кликбейтный заголовок. Увы.

Что из этого меня расстраивает: сайт, который (в идеале) должен объединять геймеров и людей увлекающихся технологиями не выполняет своей прямой функции.

Да, это большой сайт с кучей контента на любой вкус, но здесь:
— Ублюдская система фильтрации контента. Всё-таки лайки на условные лонги, на новости и на фаст-фуд должны иметь либо разную ценность, либо находится в разных разделах сайта.
— Неочевидное большинству пользователей деление на подсайты (имхо, достаточно добавить ОДИН уровень иерархии в подсайты, и уже будет гораздо лучше).
— Многие новореги не настраивают ленту, потому что в душе не знают для чего это нужно. Получается что-то похожее на Линукс — из коробки оно не работает, нужно подкрутить винтики и шланги, но если ты не знаешь как — пользоваться, конечно, можно. Но далеко не уедешь.
Как итог: необходимость узконаправленных авторов свернуться в три погибели, чтобы их пост хоть кто-то увидел. И не говорите мне о том, что рыночек решает. Да, он решает, но только потому что структура сайта отвратительна.

Можно было бы сделать привязку новостей к конкретным играм — автоматизированным подсайтам, куда автоматически репостятся все связанные посты. Можно было бы объединить подсайты в разделы. Можно было бы добавить песочницу для начинающих авторов и помойку для ортеги, чтобы два этих вида постов никогда не пересекались. Но... имеем то, что имеем.

В текущем виде и с текущей структурой сайта, всё похоже просто на средневековый базар. Вот тут у нас овощи, там вот помойка, за ней — милые кошечки и пост про мод на игру 20-летней давности, а на главной площади дядя Евлампий показывает 10 способов пердеть! Там и народ уже собрался! Пойдем посмотрим?

19K19K показов
12K12K открытий
22 репоста
527 комментариев

Потому что комитет проебал главную идею дтф - быть комфортным для авторов. В итоге теперь это просто помойка всего, а конкурировать с лайтовым контентом в виде смехуечного котика мало у кого получится.

Ответить

Согласен, а редизайн только хуже и сделал

Ответить

Челы лучше над мемасиками посмеются, типа такого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне как автору, нравится dtf. Тут есть охрененный редактор постов, тут есть возможность писать и тут есть аудитория которая будет читать мою писанину.

Да, среднее время жизни лонга - двое суток, щито поделать. Да, dtf - это своеобразный пикабу (а было ли когда-то прям сильно по другому?). Но ты тут сидишь и я тут сижу и все мы тут сидим потому что лучше то просто ничего нет ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

ТОП 1 сайта - "Милые животные", ТОП 2 - "Виабу". В ТОП пользователей почти все ТОП-места - это клоуны, постящие 24/7 полную хуету, типа одинаковых гифок, фоточек Ани, Ортеги и текстов уровня "я посрал/ я пошёл спать/ я проснулся/подарите игрушку/дайте денех на кота", из-за которых лента "свежее" превращена в зловонную помойку.

Ответить

Много ума видимо нужно, чтобы просто сделать отдельную ленту для мемов и прочей херни, и не засирать главную страницу

Ответить