Обзор Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

Есть сказки: об испытаниях, о глупости и находчивости, о ведомом волшебным феем мальчике, что хочет вернуть умершую маму. А есть фэнтези, в которых намешано героики, политики, дружбы – да и вообще всего понемногу. Эти два жанра не стоит путать, ведь у каждого из них свои правила подачи сюжета и построения законов мира.

4.8K4.8K открытий

Ребят, подскажите JRPG, которые были бы сложными, прям реально, чтобы приходилось думать, варьировать скиллы, подготавливаться к бою. Ну и конечно, чтобы были сюжет, персонажи, графоний.

Ответить

Готовиться к бою и варьировать скиллы необходимо в серии Persona) Мир и персонажи там одни из лучших в индустрии, да и лёгкой её не назовёшь.

Ответить

SMT Nocturne, можно запустить на эмуляторе пс2. Будет сложно даже опытному игроку.

Ответить

Почитай - https://dtf.ru/4653-25-jrpg-v-kotorye-nuzhno-poigrat
Но сразу скажу, графоний нового поколения в таких играх редкий.

Ответить

Уже говорили - серия Shin Megami Tensei и её многочисленные спиноффы (включая персону). Тайтлы на ps2 и ds как минимум требуют иметь под рукой несколько демонов, ибо у всех разные слабости к стихиям и от этого очень больно. Как правило, сюжет мрачный (конец света или идет, или уже наступил) и с несколькими концовцками. Ну и Nocturne - пригорать будет часто.
Fire Emblem - тактическая рпг, рекомендую начать с FE 6 и новее. Есть оружие ближнего боя и разные стихии магии, все работает по принципу камень-ножницы-бумага, но есть ньюансы.

Ответить

Персона 3 и 5. В 4й,увы, помимо этого придётся немного погриндить - чтобы не ваншотили под броней.
А вот в 3 и 5 боссы - маленькая задачка.

Ответить

Bravely Default может предоставить определённый вызов, но она на 3DS.

Ответить

Я дошел до 4 главы (или 3, не помню), выключил и понял что завтра, послезавтра, никогда ее больше не запущу, без негодования, просто понял что меня игра не заинтересовала, не увлекла и это чуть расстраивает, ибо с такой шикарной графикой, анммацией выпустить Такое бездушное и серое, это надо Умудриться, 1 режессуры по сути нет, 2 озвучки по сути нет, сюжет простейший, он мог бы восприниматься краше, если были бы 2 пункта выше, да чёрт, как я резко понял что недоигранная мной Tales Of Berseria просто шедевр нового времени, но графика там попроще, да, а вот с простенькими изометричными Trails in the Sky, Star Ocean в конце концов, как было? там был сюжет, диалоги.. такое ощущение что нельзя выпустить что то масштабное - с шикарной графикой Ni No Kuni 2 и сюжетом из добротной Jrpg, если есть первое, второе теряется, обидно..

Ответить

Хоть это и без лишних слов ясно, поддерживаю. То, что издалека выдавало себя за претендента на игру года, на поверку оказалось глубокой посредственностью с симпатичным личиком.

Ответить

Повторюсь, «Ni no Kuni II» не наивная. Она дегенеративная.Хороший пассаж.

Ответить

И мне жаль, что пришлось его придумывать.

Ответить

А мне понравилась эта игра. Я в нее почти не играю, правда, у меня есть младшая сестра, которой захотелось приобщиться к видеоиграм и вот, очень удачно подъехала вторая часть Ni no Kuni. Боевка тут простая, проиграть сложно. Идеальная вещь для человека, который никогда до этого видеоигры не трогал. Жаль, правда, что после нее особо нечего ей показать.

Ответить

Кстати, а почему б не Child of Light еще?

Ответить

Видимо ты просто мало знаешь таких игр. Есть достаточно много душевных игр.

Ответить

Очень хорошо написано, вот правда.

Ответить

Благодарю. Этот материал стоил мне многих усилий.

Ответить

Очень ждал, еще не купил, считаю себя ветераном JRPG. После статьи немного опасаюсь. Надеюсь, всё не так прискорбно.

Ответить

Чем больше опыта, тем виднее, сколь много в игре упущенного потенциала. Что хуже, если сравнивать её с другими, эталонными JRPG, Ni no Kuni II просто скучна. И это самое плохое.

Ответить

Может ли эта игра зайти, если ты не поклонник жанра и вообще японских игр? Просто визуал сильно привлекает.

Ответить

Если опыта в жанре нет - может зайти, покуда не рассчитываешь на оригинальную историю и интересные квесты. Японской дичи в ней нет.

Ответить

Но если тебе, мой дорогой зрительЗритель?

Ответить

Текстовая часть - сценарий для видео. Так как обе формы - текстовая и видео - находятся в одном месте, я не стал искажать. Думаете, таки стоило заменить на "читатель"?

Ответить

*Обзор и видео не смотрел*
Но есть совет по поводу превьюшек на ютубе:
сделайте что ли хоть обводку текста вышего)
Чтобы название лучше читалось.

Ответить

Учту.

Ответить

Самая бредовая рецензия на нину) Указание ценника добило.
Отличная штучная игра, практически без недостатков.

Ответить

Играю по два-три в день, далеко не каждый день. Получаю невероятное удовольствие. Наверное, если играть взахлеб по 8-10 часов, быстро надоест (хотя я понимаю, геймплейно, по механикам, она мало чем отличается от других JRPG) и все недостатки всплывут наружу. Но после работки посидеть пару часиков в таком-то ламповом мире, прям на отлично заходит. Да, до этого прошел только Берсерию (тоже оч. зашла).

Ответить

Могу лишь порадоваться за вас. У меня не получилось.

Ответить