Смута у смуты

Шумиха со сливом и странностями меня зацепила, и я решил чуток покопаться по этому поводу.

Смута у смуты
66K66K показов
23K23K открытий
99 репостов

Что смущает в этом проекте? 1. О компании разработчике никто раньше не слышалКак и кого это может смущать? Умственно отсталых?
В РФ есть что-то аналогичное рокстарам или убисофт?
Кто-нибудь слышал о "Warhorse Studios" до релиза их игры? Да среди прочитавших этот комментарий о них не каждый и сейчас слышал. Это, кстати, разработчики королевского кама.
2. Компании дают рекордно большой грант на 260 миллионов рублей из гос фондаМожно сделать игру хотя бы категории B без вложений денег? Разработчикам жить на теплотрассе, воровать энергию с ЛЭП и питаться с помойки?
Тем более, это нормальная ситуация во многих странах: на разработку искусства и развлечения на определенные темы многие гос-ва спонсируют бизнес.

Просто порвало от этих "вопросов" от умственно отсталых, которые я уже не первый раз вижу.

Ответить

Ну так то Варва Мафию делал первую,это если вы не слышали,игра такая

Ответить

1. У компании "Warhorse Studios" есть конкретный учредитель а именно Даниэль Вавра и у него уже есть некоторый опыт в разработке хороших видео игр, так что я считаю пример как минимум некорректным.
2. Гранты накладываю некоторые обязательства и ограничения что ставит тебя в некоторые рамки. Также думаю отрицать что в нашей стране как и в любой другой есть кумовство было бы глупо, так и тут.
Зная как работает субсидирование, можно сделать предположение что если у компании нету никаких явных заслуг или если как говорит автор возможно у них было отрицательно сальдо из-за чего и были возможные сокращения, можно предположить, что данный грант выделялся лицу имеющими определенные связи.

Ответить

Когда ты мелкая компания из Усть-Залупинска и тебе прилетает гос.финансирование, то в твоих же интересах отчитываться о любом чихе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Отсталые, или нет, но они принимают активное участие в формировании образа проекта в широкой массе. Не ответив на такие вопросы ты не успеешь дойти до реально интересных вещей, тебя потоком говна смоет

Ответить

Деньги государства тут еще и потому, что конец смутного времени это начало династии Романовых на которых у нашей пропаганды фетишь.

Ответить

Как и кого это может смущать? Умственно отсталых?В РФ есть что-то аналогичное рокстарам или убисофт?

А что разрабы должны быть на таком уровне чтобы про них было слышно? Ты про Ice-Pick Lodge и Owlcat ни разу не слышал? Или тем же Morteshka. Почему бы не выделить деньги этим разрабам, которые уже проявили себя?

Кто-нибудь слышал о "Warhorse Studios" до релиза их игры?"Просто раздавай деньги кому попало, вдруг попадутся нормальные разрабы"

Ответить

Mundfish

Ответить

1. Да, у нас есть разработчики о которых хоть кто-то слышал. И кстати среди тех кому выделяют деньги ИРИ тоже есть. Например без шуток на игру по "фиксикам" выделили Devgame. Прикинь на детскую игру выделили компании, которая десткими играми занимается
2. Смех смехам. Но "Смуте" выделили денег больше чем фильму "Вызов". (хотя там в бюджете скорее всего не учитывали полет в космос, но это другой вопрос). Все хуесосят Фонд кино, но там чтобы избежать нецелевого финансирования большие деньги выделяются только на крупных-известным киностудиям. есть даже список лидеров проката.
3. Про нормальную ситуацию. Да с оговорками так происходит по всему миру. Но вопрос от "которого тебя порвало" не в том, что какого хрена выделяют. а в том, ты как НЕ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫЙ понимаешь, на основе каких критериев была выбрана "Смута" и компания "Себиря Нова"???
если интересно. Вот еще игра которую спонсировал ИРИ - https://vk.com/russia_secretservice_game
Или вот проект который подавался на один гранд, а получил в итоге деньги от ИРИ - https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/public/application/item?id=df922a8e-b7ed-4c40-a232-1c7c98ec6d23
И знаешь что их всех трех обвинеят с разработчиками Смуты?
" О компании разработчике никто раньше не слышал"
ПРИКОЛ
А о Owlcat Games, о Мартешке слышал и о других отечественных студиях слышали.
ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ВЕСЬ ОТЕЧЕСВЕННЫЙ ГЕЙМДЕВ СИДЕЛ НА ТЕПЛОТРАЕС И ЖДАЛ ГОСДЕНЕГ

Ответить

1) У нас есть студии которые выпускали игры. Да пусть даже мобильные - если у студии есть список выпущенных игр, уже появляется уверенность что они что-то смогут довести до релиза. У сайберии новы, на HH.ru написано что они делали прототипы и что-то такое для других студий, чего-то своего они не выпускали.
2) То есть у тебя нет вопросов что грант дают не студии которая уже известна своими проектами, а кому-то о ком никто никогда не слышал, кто не выпустил ни одной своей игры и вообще нет никакой информации об их компетентности. Любому дураку понятно что на разработку нужны деньги, только вопрос заключается в том кому их дать.
Кстати твой пример насчет "Warhorse Studios" вообще не релевантен, они собирали на игру на кикстартере где регулярно обьясняли людям кто они, откуда они и как будет выглядеть финальная игра. Они не появились из ниоткуда чтобы получить грант от правительства и начать на него делать игру.

Ответить

Тем более, это нормальная ситуация во многих странах: на разработку искусства и развлечения на определенные темы многие гос-ва спонсируют бизнес.Да, это так. А теперь приведи пожалуйста пару примеров ХОРОШЕГО произведения массовой культуры, полностью проспонсированного государством (каким-либо).

Ответить

Вы слишком глубоко копаете. По мне так уже по сливам было все понятно. Это будет нелепая копия маунт ин блэйда с налетом волкодавщины.

Ответить

Всё может быть проще и банальней, нонейм студия действительно делает посредственную игру с привлечением финансирования из бюджета, попутно делая откаты нужным людям. Ну а такой глупый пиар, только добавляет уверенности что игра будет посредственная.

Ответить

Тем более, это нормальная ситуация во многих странах: на разработку искусства и развлечения на определенные темы многие гос-ва спонсируют бизнес.

а примерчик игры сделанной за гос деньги можно?

Ответить

Можно вспомнить правительство Франции, которое спонсирует игровую индустрию и правительство Сингапура, у которого есть договоренность с Юбисофт на выпуск игры (Skull&Bones). Так что это совершенно нормально.

Ответить

Можно сделать игру хотя бы категории B без вложений денегну, совсем без вложений никак, а с бюджетом до 1000$ - это я хочу проверить на своем опыте

Ответить

ебало представили?

Ответить