Константин Говорун решил возродить «Страну Игр» в виде онлайн-издания

Сейчас там архив старых номеров журнала и немного нового контента.

Константин Говорун решил возродить «Страну Игр» в виде онлайн-издания

10 мая Константин Говорун, бывший главред журнала «Страна Игр», объявил о перезапуске сайта издания. В данный момент там размещены все номера журналов за 2013 год (в PDF), а также несколько переформатированных лонгридов из «СИ» и свежее интервью с разработчиками из Black Sun Games (работают над игрой «Корсары: Чёрная метка»).

По словам Говоруна, в будущем уникального контента планируется больше, и уже сейчас есть несколько бывших авторов и редакторов «Страны Игр» и IGN Russia, готовых писать для проекта.

В планах также выложить весь архив статей журнала с сохранением оригинальной вёрстки, а часть из них — переформатировать. При этом, из старых статей новое оформление получат не все — какие-то из них не воспринимаются без оригинальной вёрстки, другие же потеряли актуальность.

Прошлым летом я подумал: мне будет стыдно объяснять внукам, что журнал «Страна Игр» — это просто куча коробок с бумагой в подвале и несколько строчек в «Википедии». Читатели часто просили меня собрать деньги на возобновление выпуска именно печатной версии, но невозможно просто взять и вернуть прошлое. Но в будущем тоже есть место для «Страны Игр».

Константин Говорун

Журнал «Страна Игр» выходил с 1996 по 2013 год под эгидой издательства Gameland. Ранее владельцем прав на домен gameland.ru и весь контент журнала принадлежали основателю и гендиректору издательства Дмитрию Агарунову (в данный момент владеет правами на журнал «Хакер»). В конце 2017 года права на весь контент «Страны Игр» за всю историю журнала выкупил Константин Говорун. Он работал главным редактором журнала с 2006 года и до закрытия издания в 2013-м.

Главная страница перезапущенного сайта «Страны Игр»
Главная страница перезапущенного сайта «Страны Игр»
Материал дополнен редакцией
6.9K6.9K открытий
107 комментариев

Интересно, в чём будет отличие от того же ДТФа, помимо отсутствия новостей уровня "Клифф Блежинский уронил отварную сосиску". Пока выглядит очень мутно.

Ответить

боже, я пропустил эту новость! как сосиска? Он ее съел в итоге?

Ответить

В конце концов, чем наша любимая DTF отличается от Канобу, Riot Pixels или какой-нибудь Фогеймера? Редакционной политикой, авторами, наполнением. Если нужно читать обзоры на дурацкие сериалы и рэп-батлы - идёшь на канобу. Хочешь обзоры мусора из раннего доступа, запоздалые на год-другой обзоры на индюшню - идёшь на Пиксели. Хочешь лысину Макаренкова и полуголых косплеерш - идёшь на Фогеймер.

Ответить

ну обещают лонгриды самые разные, на дтф этого мало (либо переводное), по сути, думаю будет что-то в духе блога врена

Ответить

Тем что DTF – открытая платформа для масс, хоть сам иди пиши про сосиски Клиффи Би, тут эдакий социализм.
СИ же должен стать авторским ресурсом Врена и ко для тех, кто любил старую СИ или нравится их атмосфера.

Ответить

отсутствия новостей уровня "Клифф Блежинский уронил отварную сосиску"Звучит, как лучшее игровое медиа ever

Ответить

Нет Елистратова, есть Врен

Ответить